Достоинства

практичная, удобная, надежная как танк т-34. у меня 2.4 мех. первая поломка в 60 т. пробега загудела перед.левая ступица, причина маленький камень(как он туда попал загадка) подрубил сальник подшипника попала вода через вмятину, вторую ступицу менял в 250 т пробега, тормозные колодки и стойки стабилизатора 90т. ходят, грм помпу и ролики первый раз поменял в126 т км, а второй ровно через сотню тыс км оборвал грм на ходу думал кирдык, поменял ремень грм в сервисе дрынь,завелась умница все ок, в 200 тыс км по подвеске поменял резинки, в 250 тыс км первый раз по кругу поменял стойки, в 255 тыс км оборвался подвесной, в продаже не нашел поставил от газели, на кардан сел как родной планку под крепление подвесного поставил и все, а забыл в 130 тыс км бензонасос накрылся сгорел моторчик верней расплавилась крыльчатка на моторчике, из бака вычерпал ведро бензина с алифой и кислотой какой то, машина на этом гав..е ехала а моторчик насоса не выдержал. сечас первый раз поменяю тормозные родовые диски и саленблоки по подвеске все остальное шаровые итд все родное. я доволен, сборка корея брал январь 2009г и по сей день. а где пишут что в сервисе на каптиве с пробегом в 30 тыс км и диг 2.4 меняют цепь грм и тормозные диски, не верьте там нет цепи на этом моторе и диски ходят намного больше.

Недостатки

от московских дорог начала цвести задняя дверь в двух местах, и походу катализатор не вечный. свечи 60 тыс пробега нужно менять начинает бензин сильно кушать.

Общее впечатление

я люблю свою машинку, она умница, бывает хозяин на тупит, а она терпит и едет. когда в 2009 году купил начитался всяких отзывов стал переживать то ли я купил. один отзыв который я вычитал получился со мной. мужик писал что зимой в мороз поехал с семьей на дачу и машина по дороге начала дергать, глохнуть и так далее. еду я на своей каптиве по трассе зимой по м4 мороз под 40. и тот же эффект обороты, глохнет, благо ехали на 2-х машинах остановились ночью у кафе постояли по газовали вроде нечего поехали, 10 мин опять тоже самое, постояли поехали потом вторая машина тоже самое, оказалось на ходу бензин замерзает, заехали залили хорошего бензина до полного и две машины побежали. лить нужно бензин а не ....... . я рыбак охотник много где ездил, пока на пузо от бампера до бампера не посадишь, ползет, главное есп отключать на это время. каптива меня радует, не разу не подвела 3 раза плюнул чтоб не сглазить.