Достоинства

1. Высокий клиренс 2. Шикарный внутренний объем. После того, как вынул третий (на мой взгляд ненужный, пользовался 1 или 2 раза) ряд сидений, объем стал просто умопомрачительным!)) 3. Достойная управляемость 4. Хорошая динамика на объеме 3,2 л., на 2,4 говорят, что значительно ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, но я не проверял 5. Хорошая эргономика, все под рукой.

Недостатки

1. Высокий налог и высокий расход, но а с другой стороны, что ж еще можно было ожидать от 230 л.с.... 2. Быстрый износ подвески на 3,2 л. (стойки стабилизатора, рычаги). Сервисники говорят, что на 2,4 такой "проблемы" нет. двигатель легче и все попроще. Но тут, кто как ездит и где ездит. 3. Марка авто в России считается непрестижной, и при продаже в цене теряет достаточно быстро

Общее впечатление

По документам машина была 2007 г.в., из салона вышла в 2009. Я был второй владелец. Покупал в 2011 году на пробеге 23000 км, 3,2л, 230 л.с. Общие впечатления положительные. С машиной обращался бережно, Работы по ТО и замене масла вовремя. Мягкий, высокий, комфортный автомобиль. О болячках типа "цепи ГРМ" знал заранее, но надеялся, что проскочу)). Первый "звоночек" вылез на 65000 км, поехал к дилеру, там мне бесплатно сделали какую-то перепрошивку (как позже я узнал, видимо просто изменили угол опережения зажигания), и я еще благополучно откатался примерно 20 000 км. После этого "чек" стал вылезать с завидной периодичностью. В итоге, на примерно на 103 000 км я поменял масло (очередное ТО перед зимой), а на 107 000 км ехать стало грустно, машина перестала "тянуть", и в апреле 2015 г., я поменял цепи ГРМ, ну и натяжители, успокоители, прокладки, и еще раз масло (ирония судьбы). А, в то же время прошла замена масляной помпы (7500 руб.) и двух масляных датчиков (примерно по 1000 руб. каждый), но это другая история, грешу на промывочную химию на предыдущей замене масла перед зимой. Звезды были в приличном виде, их не трогал. Ремонт обошелся примерно в 50 000 руб. запчасти и порядка 20 000 руб. за работу. Но это был единственный крупный ремонт по движку за всю пятилетнюю историю эксплуатации. В остальном - диски, колодки, фильтра, ремни - но это обычная эксплуатация. Да, по гарантии еще успел поменять моторчик стеклоочистителей, но это мелочи. В принципе считаю, что данный авто незаслуженно "обижен" на рынке. При смене авто рассматривал вариант замены на рестайлинговую каптиву. К общим впечатлениям хочу еще добавить, что я так и не прочувствовал, когда же-таки подключается полный привод). Он ведет себя не то, чтобы непредсказуемо, но заставляет задуматься..