Недостатки

Не проблемы, но некоторые моменты- 1. При выключении поворотника - лампочка на панели мигает еще 1-2 секунды -начинаешь автоматически проверять положение рычага поворотов 2.стеклоподъемник при однократном нажатии уезжает до конца -стекло надо останавливать в нужном положении обратным выключением 3. на бортовом компьютере нет среднего расхода -только моментальный -не очень информативно 4.на зеркале заднего вида не нужная опция горит - альтметр,компас, барометр - постоянно выключаю при включении зажигания

Общее впечатление

купил Тиго FL в Уфе,в сентябре 2013. С допами (сигнализация с обраткой, защита картера,коврики,чехлы) и зимней резиной на дисках отдал 630.000 (своя цена 559.900).Мотивировка выбора - нужна была комфортная машина с большим клиренсом для поездки за город с семьей - 1. у знакомых Тиго 2007г. -ездят,хвалят. 2. FL - чистый китаец, а Чери -государственный завод, значит контроль за качеством соответствующий, гарантия 150.000км ,5 лет . 3. Почему не Дастер? - его год надо ждать, 100.000 предоплата, и подсчитал -если ставить те же опции,что уже на заводе установлены на Тиго, -кондер,подогрев сидений и т.д. -обойдется на 60.000 в итоге дороже - так что этот вариант отпал.4. Обслуживание - в городе 3 салона Чери - есть выбор,куда на ТО ехать (первое ТО обошлось 6500 - 3500 комплектующие+ работа) обслуживание понравилось - ключики взяли, телевизор смотришь,машину помыли.ТО сделали,машину ко входу подогнали - удобно и красиво (у меня уже 8 или 9 машина -есть с какими сервисами сравнивать). Кстати,при покупке в салоне презентовали годовую карту RAT и шампанское - машину ждал месяц,ПТС -10 дней. Шумоизоляция - пересел с новой Нексии - меня устраивает, когда негромко музыка еще играет - вообще не слышно движка, без музыки разговариваешь на ходу достаточно свободно Динамика - разгон не очень резвый. но уже на трассе при 100-110 км/ч на обгон идешь уверенно Клиренс -190 мм - в городе хватает однозначно по бордюрам прыгать, за городом - куда я езжу - тоже хватает Удобство - посадка высокая, все под рукой - панель приборов не бликует, мультируль -удобно. Места сзади достаточно -коленками никто в спину не упирается Надежность - пробег 3.000 - все работает , да и покупал осмысленно -полгода выбирал в этом ценовом диапазоне и под конкретные цели.Поставил 4 звездочки - только по опыту знакомых на Тиго 2007г. Вообще,считаю. что любая машина будет тебя и 20 лет надежно возить - смотреть надо за ней и ездить с уважением к машине и своим потраченным деньгам (к мажорам это не относится - я их к категории водителей,да и вообще людей не отношу) Общее резюме- не надо боятся китайца - наши братья по разуму давно уже методично берут все рынки -посмотрите у себя дома - один Китай -от мочалки до телевизора -да последние краш-тесты на китайский автопром - 4 звезды из 5 -по-моему на QQ ( тот же тест на Ниссан Наварро 1,5 звезды) - о чем-то говорит