Отзыв владельца о Chery Cross Eastar 2.0 MT 2012 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 136 л.с., механика, 2012 г.в.
3.3

Достоинства

Мне нравится внешний вид, машинка красивая. Удобные сиденья, к климат-контролю надо привыкнуть (показания на табло имеют мало общего с реальной температурой), легко перевозит большое число пассажиров или груза (но - не то и другое одновременно, это надо учитывать). Цены на запчасти приятно удивили, их наличие - тоже, правда, только в спецавтоцентрах. Заказать их через обычные автомаги нереально.

Недостатки

Слабовата подвеска, за полтора года езды и пробег в 100000 км 3 раза менял шаровые (2 раза справа и 1 раз слева), 2 раза усилители стабилизатора, по 2 раза опорники стоек с каждой стороны, 1 раз втулки стабилизатора. Довольно долго ходят тормозные колодки, по 60-80 тыс. км. Самые большие нарекания - к электрике, были проблемы с центральным замком, остались - с звуковыми колонками в передних дверях, датчиками АВС, лампы ближнего света и габариты приходится менять каждые 2 месяца (независимо от производителя), противотуманки - 1 раз в год.

Общее впечатление

Купил ее в кредит, вынужденно (на китайца банки давали кредит, на более скромного по цене европейца отказали). 2 года машина простояла в Украине и не продалась, а в Москве нашла меня. Задумка хороша - минивэн за сравнительно небольшие деньги. Дизайн внешний и салона достойные, двигатель неплохой, а вот подвеска и электрика оставляют желать лучшего. Умные китайцы, возможно, учли 8-летний опыт продаж этой марки и сняли ее с производства.