Общее впечатление

Я рассказываю о Chery Fora, почему-то в форме отзыва эта модель не заложена, хотя продажи в России уже более года. Автомобиль мне нравится, долго выбирал и по соотношению опции, качество/цена лучше не было. Поездка доставляет удовольствие, салон приятный, отделан кожей, 8 достаточно хороших динамиков позволяют слушать музыку в нормальном качестве. 5 человек в салоне размещаются даже в зимней одежде спокойно. Багажник большой, при больших закупках все помещается. Очень объемных грузов не возил, не могу ничего сказать, но спинка задних сидений опускается 2:3 и проем приличного размера. В комфортности есть небольшие "-": при проезде через трамвайные пути или большие колдобины довольно громкий стук, при этом неровность проглатывается нормально, машина не прыгает и не проваливается; слышен звук шипов, а летом на неровном асфальте слышен шум резины (родной - марку я не понял). Двигатель 129 л.с. позволяет легко разгоняться, на малой скорости можно ехать на 3-4 передаче, на 2-й разгоняется до 60 км/час без большого рева; больше чем 100 км/час не пробовал ездить - обкатка. На ТО-1 записался за 1 день приехал - взяли и через 2 часа позвонили, что можно забрать, стоимость 3200 руб. Есть "-": нет подогрева хотя бы передних сидений, а в остальном комплектация практически полная и не стоит даже сравнивать с некоторыми иномарками в этой ценовой категории. Я знаю, что многие ругают "китайцев", но я хочу похвалить по крайней мере эту машину!

Недостатки

При получении новой машины в салоне сразу пришлось сделать развал-схождение (но это не проблема, скорее качество сборки в Калининграде, или где это должны были сделать), В теплое и жаркое время я ездил нормально, двигатель не грелся, а когда по утрам похолодало и пришлось включать подогрев выяснилось, что на заводе не долили 2 л охлаждающей жидкости. Не знаю на каком - в Китае или в Калининграде, под капотом есть табличка "Сделано в России". В салоне быстро выяснили почему теплый воздух не поступает на обдув и все сделали. Климат - контроль имеет настройки, которые зимой не совсем подходят в России, хотя особых нареканий нет. Стекла пассажирских дверей запотевают, но при вождении мне это не мешает, иногда потеет верхняя часть водительского стекла - это доставляет неудобство.