Общее впечатление

Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями о владении Chery Amulet. Автомобиль был куплен в августе 2006 года в салоне "аврора моторс" В первый же месяц потек радиатор, поменяли по гарантии. Через полгода поменял за свой счет стойки задние и передние, 2 ступицы. На ТО обслуживался последний раз когда накатал 40 тысяч км. Через год полтора стала появляться ржавчина на порогах, двери с левой стороны, дверь багажника, облупилась местами краска с бамперов. В 2009 году поменял передние фары, (не прошел ТО пока не поменял) т.к. на них стекло замутнело и сломался механизм регулировки фар (почему сломался неясно, я никогда их не регулировал). Проехав на машине 130000 км., автомобиль пришлось продать т.к дальнейшее его содержание становилось не дешево, начались проблемы с двигателем , ржавчина стала появляться то тут то там. Автомобиль шумный, на спидометре 110 км/ч, на тахометре 3500 об/мин, расход около 11 л. на 100 км. Хорошая ходовая, за 130000 при диагностике был полный порядок. Один раз влетел в хорошую ямку, лопнула пружина амортизатора. Очень вместительный багажник, для пассажиров сзади места не очень много, тесновато ногам. Гур, кондиционер. Ездил в Абхазию из Московской области, никаких проблем (я думаю, что мне просто повезло :)). продал в январе 2011 года. Такой автомобиль второй раз себе не купил бы. Я ужаснулся, когда увидел краш тест чери амулета. В автосервисе сказали, что движки у них переборки не любят, детали сырые, проще купить новый двигатель. За эти деньги можно было бы купить что-то другое, подкупила комплектация данного авто, надо было чуть переплатить и может быть до сих пор ездил на автомобиле с хорошим ЛКП и не китайском двигателе. За 4,5 года эксплуатации, вложил в автомобиль около 160000 рублей вместе с ТО. Судите сами. Я бы больше не остановил свой выбор на китайских автомобилях.

Недостатки