Отзыв владельца о Cadillac STS 4.6 V8 AWD AT 2007 г.

Седан , 4.6 л, бензин, 320 л.с., автомат, 2007 г.в.

Недостатки

Сервисов мало, техники и электрики для высокотехнологичных авто -большая редкость. Запчасти под заказ. В салонах - цены, но много автомагов. Масло и топливо пофиг какое. Российская сборка - желаем лучшего. Но авто супер- это ракета или снаряд. Рядом идут только спорткары, да и то только топ-версии.

Общее впечатление

Как только я приобрел этот автомобиль, сразу же выставил на показ моим друзьям. Они вообще с сарказмом воспринимают автомобили американского автопрома. Я ожидал услышать фразы: ну еще одно америк корыто на колесах или коробка с гайками и болтами или американсоа авто-утопия. Так все и получилось. А спорить я и не стал. Лишь кое-что заменил из ходовой (а запчасти у кадилака дорогие , да еще только под заказ) так-как автомобиль старый хозяин не уважал. Отмыл , отполировал , убрался в салоне и выставил на повторное обозрение. Но закоренелое мировоззрение изменить не удалось. Лишь были позитивные замечания о моем бесполезном труде. Ладно и опять я спорить не стал, а предложил небольшую автопрогулку.Желающих оказалось трое и водитель т.е я. Авто был укомплектован. Выехали мы на яузу (день был субботний и летний). Дружки мои говорят зачем америкосы ставят объемистые двигатели на свои авто, что они прожорливы и не технологичны, что их 5 ст. коробки примитивны, а ходовые сродни нашим отцам. Я ответил все они заблуждаются и перевел селектор КПП в спорт режим и надавил на акселератор. Дистанция была не очень большая, несколько километров или секундокилометров, их я старался проехать максим плавно но извилистость Яузы в своем течении и наличие небольшого кол-ва попутных авто доставляли мне иногда некоторые хлопоты. Но за эти мгновения сколько нового и уже практически забытого старого мне пришлось услышать о себе и о "корыте на колесах". Подобное могут извергнуть из себя добропорядочные люди только испытав сильное эмоциональное потрясение. Перед светофором на Яузской улице я резко надавил на тормоз а клубы серого дыма от догарающего топлива продолжили свое инерционное движение окутав кадилак СТС легкой дымкой. Я взглянул на своих пассажиров. На лицах блуждала слегка заметная безмятежная радость, сродни радости путника , измученного "внутренними " катаклизмами и смятениями и напрочь лишившегося их в причинном помещении под названием "отхожее место" . Более я ни когда не слышал от друзей дурных слов в адрес моего кадилака .