Отзыв владельца о BMW X3 28i xDrive AT 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 245 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.2

Общее впечатление

Брал новый калининградской сборки в 2015 у официального дилера. Ездил по городу и в ближнем подмосковье. В общем, надежно, изредка электронные глюки. Расход бензина, конечно не совпадает с таковым от производителя. У меня 12.7-12,8 летом и до 13,5 зимой.

Достоинства

Управляемость

Недостатки

Дикие цены на сервисах у официальных дилеров. Плюс так и норовят впарить ненужный ремонт. Отказался от их услуг

>Дикие цены на сервисах у официальных дилеров
Бери Тоёту, будешь эти цены с ностальгией вспоминать, как добрую детскую сказку )
Георгий Богородский
У Тойоты только один нормальный автомобиль Крузак 200, и обслуживание его стоит не меньше БМВ.
Олег Юрьевич Брюшко
неплохая телега. ну а у дилеров обслуживаться-самое надежное.
олег долгополов
BMW X3 28i xDrive AT 245hp самый неудачный Х3 за всю историю изготовления Х3! Дело прежде всего в неудачном ненадежном двигателе с небольшим ресурсом. Слишком большая выжата мощность из двухлитрового объема! Кроме того, другие агрегаты не выдерживают нагрузок, которые несет в себе слишком форсированный двигатель. Мой знакомый имеет такой Х3 и постоянно обращается в сервис с различными поломками. Другое дело BMW X3 2.0i xDrive AT 184hp! У меня такой авто калининградской сборки. За три года - только плановые ТО! Адекватная мощность в 184 л.с. для объема 2,0 л не перегружает агрегаты автомобиля, в то же время вполне хватает мощности для безопасной езды, например, при обгонах на трассе! Хочу только отметить, что производитель совершенно нагло врет во всех документах о расходе бензина! Так, пожалуй, не делает ни один производитель в мире, как это делает БМВ.Реальный расход следующий: трасса: при скорости 100-110 - от 8 до 9 литров, при скорости 130-140 - около 11 литров ( с неизбежными ускорениями для обгона, т.к. на такой скорости всегда приходится обгонять). В городе: при езде без пробок без особых ускорений -12-14 литров, если включен "старт-стоп", то и в пробках - не больше!
Александр
Сергей Николаевич, хороший выбор. Перебрал все машины, остановился на Х3. Удовольствие от вождения + удобство парковки.