Отзыв владельца о BMW 5 525iA AT 2006 г.

Седан , 2.5 л, бензин, 218 л.с., автомат, 2006 г.в.
4.7

Недостатки

Вообще в целом обслуживание не из дешевых, все запчасти дорогие (стараюсь брать оригиналы или очень хорошие реплики), но и сама машина не ВАЗ какой то, так что это все предсказуемо. Проблем с запчастями не было и жаль что у нас в городе нет хорошей резины (заказываем через Москву, с доставкой до нашего города). Ремонт, в случае необходимости, производим только в одном месте, у одного очень рукастого человека.

Общее впечатление

Скажу сразу, это мой первый авто. Изначально я даже и не думала о такой машине, но когда села за руль, сразу в нее влюбилась. Кожаный черный салон, люк, наиудобнейшие сидения, да и еще куча всяких заморочек (например: подогрев руля). Первые дни были проблемы с габаритами машины, все таки она достаточно большая, но потом приноровилась и теперь все в порядке. Когда брали машину, загоняли в специализированный СТО для диагностики, там нам сказали все ОК (как оказалось, гады, наврали). Первый месяц не принес никаких неприятных сюрпризов, но потом началось: проблемы с парктрониками (за год пришлось заменить ВСЕ ), стойки передние и задние, подвеска, тормозные колодки и диски, а замена лампочек (чаще почему то габаритные летят) проходит уже по накатанной - заметил, вышел, подлез куда надо, заменил (слава богу хоть муж лазит, а не я), масло жрет только успевай подливать ( по литрушке на кажую тыщу примерно уходит). Пришлось подремонтировать бампер. Делали что-то еще, уже не помню как называются детали, докупали какую то защиту снизу ( простите меня, "тупую блондинку" , за незнание всех тонкостей ремонта и обслуживания). Может, конечно, для кого то это мелочи, но меня это сильно расстраивало первые пол года, а потом я успокоилась. В конце концов вечных машин не бывает. Сейчас, тьфу,тьфу, после полутора лет нормальной эксплуатации и хорошего тех.обслуживания, особых проблем нет. Думаю, что если за машиной хорошо следить, она еще долго прослужит. Заметила одну странность, когда за рулем я, расход бензина в среднем 12 - 12,3 л на 100 км, когда появляется муж, расход резко увеличивается. Р.S: Я умудряюсь запихивать в авто разные невпихиваемые в другие седаны вещи: большой велик, набор сантехники в коробках за один раз (унитаз, раковина с огромной тумбой), а если сложить задние сидения, то вообще чуть ли не грузовик получается)))