Недостатки

На второй же день машина зависла в гараже в связи с серьёзной утечкой масла. Здесь-то мы со временем и узнали историю этого старого гнилого ведра. Поменяли прокладку передней, клапанной крышки, прокладку поддона. Ситуация не изменилась. Масло всё равно лилось рекой. Начали капать глубже, в итоге выяснилось, что передняя крышка немного выше чем должна. Отдали на завод - выравняли зазоры. Ситуация улучшилась, но не на много - расход масла всё равно был высоким. Более опытные люди подсказали, что пора бы поменять кольца с колпачками. Попутно был заменён радиатор, стартер. На этом приключения с машиной не закончились. После мойки движки в результате того что свечи были плохо продуты машина загорелась на ходу (а именно загорелся антикор). Было немного неприятно. Но Бог послал мне добрых людей, которые любезно предоставили мне свои огнетушители и помогли потушить пожар. Последствиями были сгоревшая проводка в салоне, подвесной, эластичная муфта, втулка переключения передач. Всё поменяли, вырезали КАТ. И на этом всё не закончилось. На парковке возле дома, когда все уже спали, обезумевший ТАЗовод протаранил бедной Бэхе весь зад. Ушёл ланжерон, вспучило днище, сложило арки,..... Короче, под замену весь кузов. Сейчас хожу пешком, вот уже два месяца жду выплаты от страховой. Когда выплатят может тоже ТАЗоводом стану.

Общее впечатление

Как-то раз у меня совпали желание и возможность приобрести автомобиль. Денег было немного, опыта у меня в этом никакого не было поэтому я обратился за советом к друзьям - что лучше выбрать. Друзья посоветовали BMW 3 (e-30)- ну типа - надёжная, запчасти не дорогие, спортивная - в общем то что тебе нужно. За те деньги которые у меня были вариантов было много, только мы почему-то выбрали довольно отстойный. Если отбросить все неиспраности, которые были у купленного авто и говорить чисто о её качествах, то в общем достоинства у неё хорошие. Машинка резвая приёмистая, вместительный багажник расход топлива не высокий (6-10,5 л/сотня).