Отзыв владельца о BMW 1 120d AT 2008 г.

Купе , 2.0 л, дизель, 177 л.с., автомат, 2008 г.в.
4.8

Достоинства

- Эталон управляемости - экономичность - надежность - красота

Недостатки

- жалко будет расставаться

Общее впечатление

Когда в 2008 решили приобрести супруге отдельный автомобиль, то объезжали салоны всех традиционных "женских" марок. Японки не "ехали", француженки "не рулились" и т.п. Добрались до "немецкого трио". И тут в одном салоне БМВ увидели дизельную машинку, точь в точь, как на рекламном плакате "адреналин": красное купе на красной коже... В эту машинку, до сих пор, влюблена вся наша семья... За 6 с половиной лет эксплуатации, в т.ч. зимней, и 100 000 пробега меняли только тормозные колодки и диски, а также расходники и масло на ТО у дилера. Аккумулятор до сих пор стоит родной, чему немало изумлены не только мы, но и сервисмены. На моем веку с 1980 г. я поменял много машин, всех не упомнишь, но запали в душу - первая "копейка", и эта купэшка. На зиму мы с женой пересаживались: она на Ауди с торсеном, а я на купэшку. Впрочем, зимняя езда на ней доставляет особое удовольствие. БМВ особо удаются классические маленькие машинки, у которых удельная мощность, собранность шасси и кузова, а в результате эталонная управляемость на непревзойденном уровне. Т.ч. для себя, на старости лет, куплю 225d. Думаю это будет одна из последних моделей подобного рода, на который сможет сподобиться современный автопром.