Отзыв владельца о Audi S8 4.2 340hp quattro MT 1998 г.

Седан , 4.2 л, бензин, 340 л.с., автомат, 1998 г.в.
4.7

Общее впечатление

Автомобиль, сразу скажу, не дешевый! Честно говоря немного жалею, что купил именно S8, если можно было бы изменить свой выбор сейчас, то взял бы А8. Дело в том, что сев на этот автомобиль перестаешь чувствовать себя "пацаном" и приобретаешь некую "солидность" в связи с чем стиль езды меняется с "дерзкого" на "уверенно-вальяжный" а разница в 40 лошадок между A8 и S8 практически не заметна! Подвеска жестковата, это безусловно улучшает ходовые качества, на дороге машинка держится увереннее чем А8, особенно это заметно после 200км\ч, но как я уже сказал "гонять" в автомобиле представительского класса уже не очень хочется. Огромный ПЛЮС хочу поставить за панель приборов, синие стрелочки смотрятся очень стильно по сравнению с "краснухой" А8. За доступность обслуживания поставил тройку не по тому, что нет хороших сервисов, а по тому, что даже машина 10 лет от роду обходится в обслуживании очень не дешево, ради сравнения скажу, что у моего брата BMW 730d 2003 года выпуска в полной комплектации, так вот за обслуживание мы платим одинаково!!! Итог! Плюсы: отличная управляемость, очень комфортный салон, на много интереснее чем в А8, обилие электроники. Минусы: стоимость обслуживания!