Отзыв владельца о Audi Q5 3.0 TDI 240hp quattro AT 2009 г.

Кроссовер , 3.0 л, дизель, 240 л.с., автомат, 2009 г.в.
2.3

Достоинства

сплошные расстройства

Недостатки

Вся машина не оправдала ожиданий

Общее впечатление

Долгие годы был приверженцем японок, не новых, но с ними не знал бед: Toyota, Mazda, Lexus. Все машины выносливые, простые в обслуживании (не дешевые, но без заморочек), надежные! Год назад бес попутал, купился на хваленое немецкое качество. Стал "счастливым" обладателем Audi Q5, 3.0d AT. Машину брал у официалов, в надежде, что здесь все надежно... прошло полгода, пробег авто перевалили за 90 т.км и тут кто-то постучал снизу... DSG подумал я и отправился к ОД на диагностику. Вердикт - замена мехатроника, со всеми пирогами почти 300 т.руб. Шок... Сопли...Нервы... Как быть? ОД пожимает плечами.Говорит, повезло что отбегала 90 т.км. Провожу опрос не официалов - ценник меньше, но стрёмненько... В порыве отчаяния написал письмо в Ауди АГ. Через пару недель звонок от ОД "просим прибыть для разговора" От АГ прилетел ответ в адрес ОД "выслушать, разобраться и... дальше как хотите". История "Как я разбирался с ОД заслуживает отдельного эпоса, не сейчас :) (век дилетантов) Итог: по решению ОД предложено снизить стоимость работ и замены мехатроника на 50%. Прекрасно,не правда ли!? Нет, не правда. Запчастей у ОД нет, под заказ из Германии 3-4 недели + надо найти "окошко", чтобы влезть в график работ. Да что ж за капец-то такой!!! За время разбирательств DSG сдохла. Машина на приколе. Нашел сервис по оживлению DSG, за приемлемую сумму. План: починить и слить. Я снова на японке:) Mazda 6, 1,8, хэтчбэк, 2008 год, механика, 120 л.с. Старушка Ма6ка на высоте - надежна и легка на подъем при своих 160 тыс.км. пробега. Потихоньку кушает себе масло и наматывает километры. Хорошо, что не успел продать:)

Олег
Что-то с пробегом путаница. За шесть лет на ауди 190 или больше будет. Наверное продавец слукавил.
4384848@mail.ru
dsg проблема, порекомендуйте спецов, а то уже и у моей кукушки наворачивается(((
sntk_2016@mail.ru
Вот это прикол! А если значит есть деньги, их можно на ветер швырять, пока не кончатся?