Отзыв владельца о Audi A4 2.0 TFSI 225hp quattro AT 2012 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 225 л.с., автомат, 2012 г.в.

Достоинства

Мощь, динамика разгона, полный привод, комфорт в дальних поездках, исключительная надежность.

Недостатки

Нет недостатков. Все оправдало ожидания и даже их превзошло!

Общее впечатление

В двух словах: Прекрасная машина! Была куплена для жены, новой, в конце 2012 г. по акции "Audi - территория quattro". Перед покупкой начитался отзывов о "ломучести" современных Audi. Все это вызывало сомнения в правильности выбора, тем более, что машина оснащена роботизированной коробкой S-tronic, аналогичной фольксвагеновскому DSG-7. Предыдущим автомобилем жены был VW Golf 2010 г. с такой же коробкой, с которой был-таки гарантийный случай через полтора года эксплуатации (писал об этом здесь в отзыве по Гольфу). Правда, гарантийный сервис VW оказался на высоте, что произвело хорошее впечатление и немного расслабило. Менеджеры Audi уверили, что в машинах 2012 г. проблем с коробками вообще нет, а знаменитый аудюшный "масложер" наконец-то полностью излечен. В результате, автомобиль был куплен, но с некоторой долей скепсиса. Решающими аргументами в пользу покупки стало сочетание качеств машины и обстоятельств: внешний вид (S-line с 18" дисками), прекрасный темно-серый цвет lava grau, знаменитый полный привод quattro, ну и конечно предновогодняя скидка по акции)) Тест-драйва как такового даже не делали, поскольку таких тестовых машин не было. В период эксплуатации машина использовалась каждый день для поездок по городу - до работы, садика/школы и домой, а также для поездок по Европе, где за руль садился я сам. По прошествии 2,5 лет эксплуатации и 33 000 км пробега могу сказать, что это один из лучших автомобилей на которых я ездил. По ходовым качествам - супер! Быстрый (6,5 с до "сотни") на гололедах и асфальтах ведет себя одинаково изумительно, на трассе устойчив и динамичен, в городе умеренно мягок и упруг (s-line идет с европейской подвеской). За период владения ни одного гарантийного случая или даже обращения в сервис (кроме анекдотического случая, когда показалось, что скрипят двери, сервисмены смазали уплотнительные резинки силиконом и все прошло)). Масла не доливал ни разу. Максимальная скорость до которой разгоняли машину - 220 км/ч, разгон ровный и мощный во всем диапазоне, такое ощущение, что тяга бесконечна, как в компьютерной игре)). Максимальное расстояние которое проезжали за 1 день - примерно 1200 км (от Сан-Марино до Нюрнберга). Усталости вообще не было. Спортивные кресла S-line прекрасны! В общем, супермашина! P.S. Сегодня отдали ее по трейд-ину в Audi, потому и пишу. Расчувствовался))

Слава Кочетков
Согласен с Otec- na-vostoke по поводу "заказухи".Я сам поклонник Audi,но косяки есть у любой машины.А здесь о них даже не рассказали...Обидно.
Андрей Иванович
Товарищи! Официально заявляю, никакой "заказухи" нет). Просто хочу отдать должное действительно отличному автомобилю. Косяков за время владения действительно НЕ БЫЛО)).
aeknyazev@mail.ru
Я автору верю и не заказуха это)) Просто 33000 это не пробег! Это обкатка и ничего на таком пробеге быть не должно. Я сам на своей а4 до 100000 пробега проблем не знал... Зато после 100 из сервиса не вылезаю.