3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звукоизоляция в квартире

Расскажите кто делал звукоизоляцию в квартире? С чего начинать? Какие материалы выбирать и на что при выборе ориентироваться? Слышимость просто фантастическая. Жена беременная постоянно в стрессе из-за этого. Сейчас начинаем капремонт перед рождением ребенка, так что есть возможность что-то поменять кардинально. 
Иван Кабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Галактий Симомура
Если на толстое железо денег нет , то можно прибегнуть к пенопласту
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Если на толстое железо денег нет , то можно прибегнуть к пенопласту
СсылкаПожаловаться
Никогда пенопласт не будет звукоизоляцией, скорее наоборот. Пенопласт держит только тепло, в этом ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самая дешёвая звукоизоляция это яичные ячейки.Но сейчас есть жёсткий полистирол толщиной 3 см.Будет и тихо и тепло.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Самая дешёвая звукоизоляция это яичные ячейки.Но сейчас есть жёсткий полистирол толщиной 3 см.Будет и тихо и тепло.
СсылкаПожаловаться
Надо очень будущих наследников не любить, поселив их в пенополистирольный домик...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Надо очень будущих наследников не любить, поселив их в пенополистирольный домик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не пенопласт.В мегастрое панели продают разной толщины с пазами.Я одну стену со стороны лестницы утеплял.3 см толщина а в квартире стало тепло и тихо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это не пенопласт.В мегастрое панели продают разной толщины с пазами.Я одну стену со стороны лестницы утеплял.3 см толщина а в квартире стало тепло и тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти пенопласт, снаружи еще допустимо применять, но я, кроме фундамента, отмостки, хозстроений не использовал
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это не пенопласт.В мегастрое панели продают разной толщины с пазами.Я одну стену со стороны лестницы утеплял.3 см толщина а в квартире стало тепло и тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он паронепроницаем, что пагубно для микроклимата жилища.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Он паронепроницаем, что пагубно для микроклимата жилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В панельном доме жб перегородка от лесничной клетки всего 7 см.Пьянь и курильщики окна открывают нараспашку.Стена была холодной и в сильные морозы сырела.Сейчас стена стала тёплой.Комната эта зал мы там не спим я только телевизор смотрю.Так что никакого дискомфорта не обнаружел.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В панельном доме жб перегородка от лесничной клетки всего 7 см.Пьянь и курильщики окна открывают нараспашку.Стена была холодной и в сильные морозы сырела.Сейчас стена стала тёплой.Комната эта зал мы там не спим я только телевизор смотрю.Так что никакого дискомфорта не обнаружел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас его везде "засовывают", в строительстве, но я-мнительный:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас его везде "засовывают", в строительстве, но я-мнительный:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб быть немнительным надо в срубе жить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чтоб быть немнительным надо в срубе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы угадали, в нём, родимом.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Самая дешёвая звукоизоляция это яичные ячейки.Но сейчас есть жёсткий полистирол толщиной 3 см.Будет и тихо и тепло.
СсылкаПожаловаться
в молодости обшивал ими стенку, чтоб не мешать родителям шумом-фигня
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
Если квартира из современных...то всё бесполезно....
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Задача звукопоглощения – поглотить шум, не дать ему отразиться от преграды обратно в комнату. Звукопоглощающие материалы имеют волокнистое, зернистое или ячеистое строение. Характеристика поглощения звука оценивается коэффициентом звукопоглощения. Коэффициент звукопоглощения меняется в пределах от 0 до 1. При нулевом значении коэффициента звукопоглощения звук полностью отражается, при полном звукопоглощении коэффициент равен единице. К звукопоглощающим материалам относят те, которые имеют коэффициент звукопоглощения не менее 0,4.

Считается, что наиболее спокойно люди себя чувствуют при шуме в 25 Дб, если же его значение будет ниже этой величины, то возникает ощущение звенящей тишины, которое несет дискомфорт. Обычно до 60 Дб человек реагирует на шум терпимо, при длительном воздействии шума в 90 Дб, у человека может наступить серьезное нервное расстройство: бессонницы, истерия и другие заболевания. Уровень звука 100 Дб и выше грозит потерей слуха.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
это куда Вы предлагаете нагородить пирожок по наружному утеплению? в квартиру?)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
это куда Вы предлагаете нагородить пирожок по наружному утеплению? в квартиру?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


пирожок по наружному утеплению


шутить изволите -где это у вас гипрок по наружному лепят
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Алекс Л
Алекс Л


пирожок по наружному утеплению


шутить изволите -где это у вас гипрок по наружному лепят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае - у вас чухня , а не совет)
это наружная часть стены , а не внутренняя. если внутренняя - то это производственное здание.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
в любом случае - у вас чухня , а не совет)
это наружная часть стены , а не внутренняя. если внутренняя - то это производственное здание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ещё один крупный спец теоретик
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

ещё один крупный спец теоретик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не теоретик а архитектор. а вот Вы неизвестно кто) покажите Ваш диплом и опыт работы в строительстве)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария