20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звук при торможении.

Со стороны правого переднего колеса, раздаётся не понятный звук (только при резком торможении), как буд то на колесо что-то намотало. Звук глухой и довольно громкий. Не писк, и не свист как многие привыкли. Звук абсолютно другой! Колесо снимал, колодки вроде в норме.
Автомобиль ВАЗ 2114, 2011гв.
Владимир Краснобаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Владимир Краснобаев
У кого если падал локер на колесо, меня поймут. Звук похожий, только не такой сильный.
СсылкаПожаловаться
. .
В одну зиму у меня была налядь (смесь льда с грязью, как камень),звукан был мрачный. Еле напором воды разбили на мойке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Там льда нет. Да и от грязи частично почистил, обстучал.
Есть мысли что это колесо тормозит сильнее чем другие, хотя бред...
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Там льда нет. Да и от грязи частично почистил, обстучал.
Есть мысли что это колесо тормозит сильнее чем другие, хотя бред...
СсылкаПожаловаться
Там льда нет. Да и от грязи частично почистил, обстучал.Есть мысли что это колесо тормозит сильнее чем другие, хотя бред... Это не бред. Проверь подшипник ступицы, возможно что при торможение его нагружает отрицательным моментом, и если он полуразрушен то всё возможно, в том числе и прихваты тормозов, и звук такой...
СсылкаПожаловаться
SerP
может трется брызговик или подкрылок? удары были в это колесо?
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Брызговик не трётся, он практически жесткий и до колеса достать никак не может. Локер тоже не трет. Удар был, но левое переднее, оно даже ушло назад тогда.
СсылкаПожаловаться
. .
стойка с той стороны в норме?
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Удар был с противоположной стороны. Давно ещё. Там уже всё заменено.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Удар был с противоположной стороны. Давно ещё. Там уже всё заменено.
СсылкаПожаловаться
просто если стойка чуть ослабла в креплении к кузовщине , то может при торможении отходить назад и появится звук...
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Т.е. колесо назад уходить до локера и тереть об него ??
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Т.е. колесо назад уходить до локера и тереть об него ??
СсылкаПожаловаться
ну да...
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на . .
. .
ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до локера довольно приличное расстояние. И если колесо будет уходить на столько далеко, я бы уже куда нибудь влепился совершенно точно. И этот вопрос бы не задавал)
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
У меня до локера довольно приличное расстояние. И если колесо будет уходить на столько далеко, я бы уже куда нибудь влепился совершенно точно. И этот вопрос бы не задавал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами колодки не вызывают подозрений на брак?
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Колодки нет... Но вызывает подозрение что не много болтается весь суппорт)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Мож направляющие супорта, мож крепление - сними колесо подергай.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
хаааа!!пригнали както классику новую на ремонт с похожей проблемой.поднял,снял колесо.оказалось суппорт балтается.еле висит на одном верхнем болте.нижнего небыло.поставил болт,затянул всё.проблема исчезла.вот так ВАЗЫ собирают!!!у нас в сервисе даже услуга такая есть-протяжка болтов на новых авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
хаааа!!пригнали както классику новую на ремонт с похожей проблемой.поднял,снял колесо.оказалось суппорт балтается.еле висит на одном верхнем болте.нижнего небыло.поставил болт,затянул всё.проблема исчезла.вот так ВАЗЫ собирают!!!у нас в сервисе даже услуга такая есть-протяжка болтов на новых авто.
СсылкаПожаловаться
Нет, так не собирают. Это менеджеру из салона понадобились заводские колодки вместо свистящей туфты. Вот и снял по скоренькому, а обратно собирать - "оно нам надо?" ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, так не собирают. Это менеджеру из салона понадобились заводские колодки вместо свистящей туфты. Вот и снял по скоренькому, а обратно собирать - "оно нам надо?" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собирают так.весь крепёж нормально не затянут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
собирают так.весь крепёж нормально не затянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. на конвеере спецом, чтоб всем дасадить перенастраивают пневмогайковерты? Во враги! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Т.е. на конвеере спецом, чтоб всем дасадить перенастраивают пневмогайковерты? Во враги! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
незнаю,чё там перенастраивают,но поднимаю новую машину(ваз) и трещёткой обычной(не трубой)подтягиваю все крепления.а классика с отвёрнутым суппортом была-это факт.и я не думаю,что менеджеру из салона понадобится отворачивать его,чтобы колодки подменить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария