29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

....звонок....

— А…алло, это телефон доверия?
— Слушаю вас.
— Я… понимаете, я хочу покончить жизнь самоубийством.
— От вас жена ушла?
— Как вы догадались?

— Ну вы же не первый сюда звоните.
— Д-да… да, конечно, вы правы… То есть, на самом деле, она давно ушла, четыре года уже…
— И что ж вы только сейчас надумали?
— Вы понимаете, сегодня мой день рожденья… Ну то есть был, то есть вчера – сейчас ведь уже заполночь…
— Без четверти два, если быть точным.
— Да… И вот сегодня, то есть вчера, мне исполнилось сорок лет…
— Поздравляю.
— Не с чем тут поздравлять… Я весь вечер просто просидел на кухне. У меня и гостей-то не было…
— Не звали, или не пришли?
— Да некого мне звать! Жена ушла, нового никого с тех пор… как-то не сложилось… друзей в общем-то тоже нет… с работы, что ли, кого? Как будто мне там эти рожи не опостылели… никто там, кстати, даже и не вспомнил, что у меня юбилей…
— Стало быть, с карьерой у вас тоже не сложилось.
— Да какая там карьера! Сижу там каждый день, как проклятый, с девяти до шести, а меня до сих пор воспринимают, как мальчика на побегушках! Илья, сделай то, Илья, сбегай туда… поксерь эти бумаги и отнеси Петру Егорычу… У Петра Егорыча, между прочим, для этого секретарша есть! Дура двадцатилетняя с наштукатуренной мордой… Мой начальник на четыре года моложе меня и говорит мне “ты”, а я ему – на “вы” и по отчеству…
— Ну хорошо. А что вы сделали, чтобы это изменить?
— В смысле, что сделал? Говорю же, работаю там каждый день, как…
— Это я понял. Вы приходите на работу, которую терпеть не можете – поправьте меня, если я ошибаюсь…
— Ненавижу!
— Ну еще бы. Приходите и тупо отсиживаете от сих и до сих, мечтая, чтобы день поскорее закончился. Никакой инициативы, естественно, не проявляете, планами и перспективами не интересуетесь, любое поручение воспринимаете, как наказание, а не как повод проявить себя – не говоря уже о том, чтобы выйти на начальство с собственными идеями. Творческий подход вам чужд. Так чего ж вы хотите? По-моему, отношение к вам как к работнику – вполне адекватное.
— Просто мне не повезло с работой.
— Так за чем же дело стало? На свете тысячи профессий. И миллионы рабочих мест.
— Да, но… в сорок лет как-то поздно начинать все сначала.
— Что же мешало вам подумать об этом раньше?
— Ну, я не знаю… привык как-то… надеялся, что-то еще изменится…
— Надеялись, но ничего не предпринимали. Ясно. Жена вас только поэтому бросила, или и другие причины были?
— Ну, поэтому тоже… Чего ты, говорит, добился, работаешь за гроши, повышения и то попросить не можешь… другие каждый год в тропиках отдыхают, а у нас даже дачи в Подмосковье нет… машина – старый “жигуль”, да и тот ты разбить умудрился…
— Разбили?
— Ну джип передо мной встал как вкопанный, а я что сделаю? Так и влетел ему в зад… а гаишникам что, кто сзади, тот и виновник… еле расплатился… А “жигуль” так и ржавеет битый под окнами, и не продашь его, и починить не на что, не говоря о том, чтоб новый купить…
— Четыре года?
— Почти пять уже…
— И за это время вы не только не смогли скопить денег на новую машину, но и не пытались найти более денежную работу? Да и за все предыдущие годы тоже…
— Ну, вы же знаете, в какой стране мы живем!
— Знаю. Некоторые жители этой страны к сорока годам стали миллиардерами.
— Ага, а скольких при этом убили?
— Среди кандидатов в миллиардеры или среди людей, способных заработать хотя бы на “Форд”, извиняюсь, “Фокус”?
— Ну нету у меня способностей к бизнесу… не всем дано.
— Понятно. Значит, работать под чужим началом вы не умеете, начать свое собственное дело не можете. Ну а что вам дано, в таком случае?
— В смысле?
— В прямом. Хоть какие-то таланты у вас имеются? Пусть даже коммерчески невостребованные.
— Н-ну… я не знаю…
— Может, вы стихи пишете?
— В институте писал, потом забросил…
— Прочтите что-нибудь.
— Ну, я уже не помню… ну… вот, например:
Когда гуляли с тобой
Мы под полной луной,
И полночная звезда
Глядела с неба на тебя…
— Ясно. Достаточно. Ну, про музыку и живопись я уже и не спрашиваю… Это вы будущей жене такое писали?
— Н-нет… была другая девушка, одногруппница… я, по правде сказать, тогда так и не решился с ней объясниться…
— Ясно. И ни под какой звездой вы с ней тоже не гуляли. А с будущей женой вас, очевидно, мама познакомила?
— А вот и нет! Ну то есть не совсем… тетя.
— Итак, жена бросила вас потому, что вы – тряпка и размазня без каких-либо заметных способностей, будь то в возвышенных или в практических областях. Это все, или есть еще причины? Лысина, дурной запах изо рта или от ног?
— Откуда вы…
— Опыт, Илья, опыт. Знаете, сколько таких историй я уже выслушал? Ну давайте, договаривайте уж до конца. Раз позвонили, то нечего скрытничать. Вы импотент, не так ли?
— Нет! Ну то есть не совсем… ЭТО-то я могу, а вот детей у нас никак не получалось… Доктор жене сказал – с ее стороны все в порядке…
— А вам что сказал доктор? Вы обследовались?
— Вы понимаете, я с детства ужасно боюсь ходить по врачам…
— Понимаю. Знаете, в чем ваша главная проблема, Илья?
— В чем?
— В том, что вы лузер. Классический и безнадежный.
— Кто?
— Господи, вы и английского не знаете? Loser. На русский это слово обычно переводят как “неудачник”, но это в корне неверный перевод, демонстрирующий, кстати, всю разницу между западным и российским менталитетом. “Лузер” происходит от глагола to lose – “проигрывать”. Проигравший всегда знает, что сам виноват в своем проигрыше, и окружающие это знают, и относятся соответствующе. И поэтому, кстати, западный проигравший сохраняет шанс добиться выигрыша в будущем. Но у русских не так. “Неудачник” происходит от слова “удача”. Русские во всем винят слепой случай, рок, фатум, обстоятельства, ближних, дальних, работу, природу, весь мир – но только не самих себя! И вместо того, чтобы пытаться что-то реально исправить, они будут умиляться собственной непутевостью, жрать водку и читать Достоевского!
— Я не пью водку! Ну чуть-чуть разве что… когда на работе что-нибудь отмечают и всем наливают…
— Но уж Достоевского-то любите.
— Да, люблю!
— Ну еще бы. Ведь он писал о таких, как вы. И к тому же так приятно ощущать себя интеллигентным человеком, не имея за душой никаких реальных достижений. Только видите ли в чем дело, Илья. В XIX веке вы были нужны хотя бы Достоевскому. Сейчас -– вообще никому. Абсолютно. Вы – нуль. Ничтожество. Пустое место.
— И… это говорите мне вы? Сотрудник телефона доверия? Я думал…
— Вы думали, что вас тут будут утешать и отговаривать? Вы позвонили, чтобы услышать сладкую ложь вместо правды? Странные у вас представления о доверии… Собственно, вы и врачей боитесь по той же причине. И, что самое интересное, я ведь не сказал вам ничего нового. Вы же позвонили потому, что сами поняли свою никчемность по всем статьям. Точнее, поняли вы это давно, ну а признали только тогда, когда вам стукнул сороковник. Вот, кстати, еще одна классическая глупая пошлость у таких, как вы – привязывать оценки своей жизни к круглым датам. Да какое значения имеют эти цифры, круглые лишь потому, что у нас на руках по десять пальцев? Если человек ничего из себя не представляет в возрасте тридцать девять лет одиннадцать месяцев двадцать дней – неужели надо ждать еще десять дней, чтобы признать его жизнь провальной? Неужели за эти дни что-то изменится? Вы ведь сами сказали – вам уже поздно пытаться начать жизнь заново. Не могу с этим не согласиться.
— И что же по-вашему… мне и в самом деле стоит… ну…
— Вы с этого и начали разговор, не так ли? Впрочем, нет, не так. У вас кишка тонка даже на это. Настоящие самоубийцы никому не звонят посреди ночи, даже записки редко оставляют – они просто идут и делают свое дело. А истеричные психопаты и ничтожества, неспособные обратить на себя внимание ничем иным, поднимают шум на всю округу: “Ах, смотрите, смотрите, мне плохо! Ах, жалейте, утешайте меня, не то я с собой что-то сделаю!” Только ничего вы не сделаете. Поговорив со мной, вы уляжетесь в свою одинокую постельку и до утра будете жалеть себя, а утром с больной головой опять потащитесь в ненавистный офис, чтобы делать там работу за директорскую секретаршу, которую вы ненавидите и считаете дешевой шлюхой потому, что она никогда не даст такому, как вы. Описать вам дальнейшие перспективы, Илья? Впереди у вас – ничего, кроме одинокой старости. Без семьи, без друзей, без любимого дела. Без денег, что весьма немаловажно. И без приличного здоровья, учитывая ваше отношение к медицине и отсутствие силы воли, необходимой для поддержания себя в форме. И вы все это понимаете не хуже меня. Но, тем не менее, не сделаете то единственное разумное, что еще можете сделать. Потому что вы трус.
— А вот и сделаю! Сделаю, черт бы вас побрал! И моя смерть будет на вашей совести!
— Ну разумеется, пенять на зеркало – как это умно и оригинально…
— Я уже влез на стул! Послушайте… я понял, это такая шоковая психотерапия, да? Сейчас вы скажете, что на самом деле не все так плохо? Только говорите скорее, потому что я и в самом деле стою на стуле с петлей на шее…
— Никакой психотерапии. Терапия в вашем случае бессильна. Советую проверить прочность веревки. Будет очень обидно упасть и сломать себе копчик.
— Я сделаю это! На самом деле сделаю! Считаю до трех! Раз… Ну? Два-а-а… А, будь оно все проклято! Три!
Шум падающего стула и почти сразу за ним – короткий стук ударившейся об пол трубки. Я знаю, это не инсценировка. Я плавно опускаю трубку на рычаг.
Ну да, номер моего телефона всего одной цифрой отличается от телефона доверия. И я чертовски не люблю, когда меня будят звонками по ночам.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
игорь мелянчук
Рыжик ПРИВЕТ....да просто так....или потому что коммент мой стёрли))) гады какие то....Русская дорога им не нравится...поньмаешь!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. вот про гадов это актуальней)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на и
и
привет. вот про гадов это актуальней)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что Рыжик - удачной нам работы)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
так что Рыжик - удачной нам работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам? нет. у меня еще целых 4 дня ниработы...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на и
и
нам? нет. у меня еще целых 4 дня ниработы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скууукота))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
скууукота))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успею насмеяться((((
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на и
и
успею насмеяться((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рыжик...просто дома ...это дома, а на работе весело
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Рыжик...просто дома ...это дома, а на работе весело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
особенно на моей(
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на и
и
особенно на моей(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таак. Девченка выше нос. Юбку по короче и каблучками по негодным! :-)
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на и
и
прочла....и диалоги твои тоже, один вопрос на фига? вообщем глубину мысли не постигла. что то из разряда цитат соцсетей....
- А потом она говорит, что лучше нам остаться друзьями.
- Ты, надеюсь, втащил ей?
- Простите, вы точно психолог?

что тебе и привожу -





СсылкаПожаловаться
хехе...ФСБ не прослушивает телефоны. Это им уже не нужно. Они мысли умеют читать. Там специалисты экстра класса...
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе...ФСБ не прослушивает телефоны. Это им уже не нужно. Они мысли умеют читать. Там специалисты экстра класса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))не думаю. читать мысли всех подряд...
спасибо что ответил)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Прочитал...осилил.Удивился.Потом почитал про гиен,Вольного и его интеллект.Перестал удивляться.Решил продолжить работу над собой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Прочитал...осилил.Удивился.Потом почитал про гиен,Вольного и его интеллект.Перестал удивляться.Решил продолжить работу над собой.
СсылкаПожаловаться
занятно) и? что будем работать? вроде бы ладный со всех сторон)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
занятно) и? что будем работать? вроде бы ладный со всех сторон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот над ладнюшестью и будем работать.Утро доброго,Ирина! )))Ты обратила внимание какая осень замечательная?Прям хоть стихи пиши...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А вот над ладнюшестью и будем работать.Утро доброго,Ирина! )))Ты обратила внимание какая осень замечательная?Прям хоть стихи пиши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осень....наверное)
доброе, Андрюш. стихи это хорошо. вот с утра уже и читаю....
жаль, что не мне и не про меня_
Здравствуй, утро моё кареглазое,
Из-под век приоткрытых блеснувшее,
Протянувшее "Ну и зараза ты!"
И подушкой в меня метнувшее.

Здравствуй, утро моё дразнящее,
Нагишом сразу в душ убегающее,
От прохладной воды визжащее,
А потом что-то там распевающее.

Здравствуй, утро моё бурчащее,
Мол, опять кофе слишком горячий,
Исподлобья с хитринкой смотрящее,
Потянувшееся по-кошачьи.

Здравствуй, утро меня целующее,
В коридоре к стене прижавшее,
Мы с тобой, как всегда, рискующие
На работе вновь быть опоздавшими.(С)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
осень....наверное)
доброе, Андрюш. стихи это хорошо. вот с утра уже и читаю....
жаль, что не мне и не про меня_
Здравствуй, утро моё кареглазое,
Из-под век приоткрытых блеснувшее,
Протянувшее "Ну и зараза ты!"
И подушкой в меня метнувшее.

Здравствуй, утро моё дразнящее,
Нагишом сразу в душ убегающее,
От прохладной воды визжащее,
А потом что-то там распевающее.

Здравствуй, утро моё бурчащее,
Мол, опять кофе слишком горячий,
Исподлобья с хитринкой смотрящее,
Потянувшееся по-кошачьи.

Здравствуй, утро меня целующее,
В коридоре к стене прижавшее,
Мы с тобой, как всегда, рискующие
На работе вновь быть опоздавшими.(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Стихи эт хорошо...еще надо листьями осенними ногами шуршать,носиком прохладу и свежесть,глазками солнышку радоваться,в памяти летний позитив освежить и на следующее лето позитивища наметить...Как-то так.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
)))Стихи эт хорошо...еще надо листьями осенними ногами шуршать,носиком прохладу и свежесть,глазками солнышку радоваться,в памяти летний позитив освежить и на следующее лето позитивища наметить...Как-то так.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не строю планов. не смешу бога...
у него со мной какие то другие игры), я одно, а он другое....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
я не строю планов. не смешу бога...
у него со мной какие то другие игры), я одно, а он другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт ты зря...предполагаемый позитив уже хорошо.К слову головой и лапками сами многое и создаем.А почему ты про Бога он,а не она или они? )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт ты зря...предполагаемый позитив уже хорошо.К слову головой и лапками сами многое и создаем.А почему ты про Бога он,а не она или они? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо потому что я - она, а он это ОН.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
видимо потому что я - она, а он это ОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже так подумал.)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Прочитал...осилил.Удивился.Потом почитал про гиен,Вольного и его интеллект.Перестал удивляться.Решил продолжить работу над собой.
СсылкаПожаловаться
Андрей здравствуй. ) Скузмэ только чавкать начал я уже знал , что он напишет, хорошие дрессированные зверьки, но скууучные...а Вольный , Вольный довольно трезво сопротивляется)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария