14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуммер поворотника.

Всем привет!
При включении поворота на право или налево, он тикает но едва слышно. Я начинающий, недавно чуть не попал. После поворота направо, не выключил правый указатель поворота. И с лева меня подрезал, он думал что я буду на его перекрестке на парво поварачивать. В общем как бы сделать так чтобы погромче тикал.
И еще хочу чтоб зумер пикал когда заднюю передачу врубаешь. Как подключиться к проводке знаю, не знаю как зумер установить, а точнее где купить, от чего он должен быть?
Авто Ваз 2115 2008 г.
п.с. А как вы очищаете стекло перед поездкой? Я механическим скребком. Но говорят еще способы есть. Товарищь как то теплую воду льет.
п.с. Фан спасибо за все советы, все сделал, все отлично работает.
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
слуга народа
Хоть ты и начинающий водитель, но рано тебе самостоятельно кататься. На такой хе.. ерунде лажаешься, это вообще шляпа... А тикает реле, как ты его погромче сделаешь? А если блок релюшек под капотом (в твоей тачке)?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Привет Ваня,зумер должен продоваться в магазе запчастей,или на рынке. подключать к аварийке синий провод с красной полосой(перепроверь,могу ошибаться). по заднему ходу зелёный провод под твоей правой ногой или ближе к монтажному блоку. оба плюсы.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Ваня,зумер должен продоваться в магазе запчастей,или на рынке. подключать к аварийке синий провод с красной полосой(перепроверь,могу ошибаться). по заднему ходу зелёный провод под твоей правой ногой или ближе к монтажному блоку. оба плюсы.
СсылкаПожаловаться
ошибка левой ногой
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Ваня,зумер должен продоваться в магазе запчастей,или на рынке. подключать к аварийке синий провод с красной полосой(перепроверь,могу ошибаться). по заднему ходу зелёный провод под твоей правой ногой или ближе к монтажному блоку. оба плюсы.
СсылкаПожаловаться
Опять опоздал.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Опять опоздал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно,ерунда:)
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да ладно,ерунда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старею.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Старею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже:)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Посмотри в автомагазинах бывают пищалки - дублирующие включение цепи звуковым сигналом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Обратись к электронщикам, за хорошую оплату соберут тебе хорошую схему, на право повернешь ламбада заиграет, налево марш славянки, а заднюю втыкнешь, в общем дальше сам придумаешь.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Обратись к электронщикам, за хорошую оплату соберут тебе хорошую схему, на право повернешь ламбада заиграет, налево марш славянки, а заднюю втыкнешь, в общем дальше сам придумаешь.
СсылкаПожаловаться
пусть сам копается,интересно же пацану:)
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
пусть сам копается,интересно же пацану:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть сам копается,интересно же пацану:)
Да Фан вы меня верно понимаете. Мне очень интересно. Слаба богу ошибся я с поворотом на первый день вождения, так что простительно. Сейчас постоянно контролирую.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
пусть сам копается,интересно же пацану:)
Да Фан вы меня верно понимаете. Мне очень интересно. Слаба богу ошибся я с поворотом на первый день вождения, так что простительно. Сейчас постоянно контролирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не слушай ни кого,москва не сразу строилась,опыт с годами приходит.просто больше внимания дороге...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да не слушай ни кого,москва не сразу строилась,опыт с годами приходит.просто больше внимания дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даа, я так к этому и отношусь. Понимаю что толко с опытом. Потому сейчас и накатываю, пока галоледа нет.
Себя ограничиваю конечно чтобы не гонять. Смотрю видео обучающее, советы бывалых, частые звонки друзьям и так далее. Так сказать не только практику вождения получаю но и теорию постоянно усваиваю. Когда то давно, закончил авоттранспортный, желание ковыряться в авто осталось.
п.с. Первый день вождения по городу, поехал на авотрынок, там такая плотность, такие подрезания были, что я стресс получил, к товарищу заскочил, трусило всего. Но потом ничего успокоился, сейчас такого нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
если ты водитель. то всегда крути головой и глазами. Все на панели написано. что тикает. а что нет.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Сергей Россошанский
Сергей Россошанский
если ты водитель. то всегда крути головой и глазами. Все на панели написано. что тикает. а что нет.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Если ты за рулем, то должен видеть все: и себя, и других водителей, и пешеходов, и гайцев, и даже собак и так далее. К этому надо стремиться. И тогда никто не будет сигналить, никто не будет бояться с тобой ездить, в общем сам почувствуешь!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я себе однажды купил в магазине такую пищалку. Она так сильно звучала, что вызывала раздражение у меня и вопросы пассажиров. Я пытался ее заглушить, укладывал в полиэтилен, заклеивал изолентой. Теперь отказался,обхожусь без нее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
Самое простое решение при подаче назад включить на полную громкость аудисистему с криками " Чего вы тут расселись" уверяю все разбегутся.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей Россошанский
Сергей Россошанский
Самое простое решение при подаче назад включить на полную громкость аудисистему с криками " Чего вы тут расселись" уверяю все разбегутся.
СсылкаПожаловаться
А лучше не громко но внятно "Владимирский Централ".
СсылкаПожаловаться
evgenij kurakin
Для задней скорости есть лампочки в которую вмонтирована пищалка-- слышно и в салоне и на улице
СсылкаПожаловаться
out speed
Ну вы даете... помимо тиканья есть еще и мигание лампочки. На счет задней, да же и не знаю может вам еще в автошколе покататься.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария