14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря смеялись над "кетайцами"

В Сбербанке заявили о падении средней зарплаты в России ниже китайской

Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС












«Труд в России стал дешевле, чем в Китае», — цитирует агентство выдержки из презентации Матовникова.
Из сравнительного графика, приведенного в презентации, следует, что средняя зарплата в России составляет $433 в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.
В документе также говорится, что снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его. В числе таких примеров приводятся кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.
Экономист отметил, что рост в этом направлении показали те, кто инвестировал в производство в предыдущие годы, имеет конкурентоспособный продукт, сеть продаж за рубежом и необходимые сертификаты. «Это не только иностранные производители — российские компании тоже в этом списке, хотя больший поток новостей на самом деле генерируют иностранцы», — подчеркнул он.


Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
ты немножко не прав. я не завистник. я русский и живу в России. я не хотел бы жить больше нигде, ни за какие деньги. Здесь все мои родственники, здесь похоронены мои предки. Здесь мои горы, лес, реки. Здесь я знаю с детства каждую тропинку. Здесь меня ценят и уважают. Здесь я могу жить так, как меня научили родители, и ни под кого не подстраиваться.
Но я не люблю, когда кто-то "из-за бугра" будет указывать, как мне жить и корчить рожи на мою Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты записался в работники Уралвагонзавода? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
зато у них пенсий нет! А у нас есть! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что в Китае нет пенсий, это легенда со времен "культурной революции".....)))) На конец 2015 года у них средняя ЗП составила 740 долл., а средняя пенсия 230 долл. До 2015 года у них не получали пенсию только крестьяне в деревнях (и то им выплачивалось пособие в размере 100 юаней в месяц), сейчас пенсионным обеспечением охвачены все работающие.
СсылкаПожаловаться
Fiona
зато у нас страна большая и всего две беды...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
эт точно
СсылкаПожаловаться
Обыватель
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Обыватель
Обыватель
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и я) Зато афтар всё помнит)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судьба-а...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты - это ещё не вся России. Отвечай только за себя. За нас не говорить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
Только в России ни инвестиций ни рабочей силы, поколение шестидесятников уходит, дальше идет демографическая яма, малочисленное поколение 90х, будет много пенсионеров и гораздо меньше трудоспособных.....это просто напоминание некоторым мечтателям о бетонной стене......
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как это - Посчитали среднюю зарплату?
Один покупает футбольные клубы, а другой покупает телефон в кредит. Если их доходы сложить и поделить на 2, получится не мало.
Один ест мясо, другой ест капусту, в среднем получается голубец. ))
У Васи десять яблок, у Пети - ноль. Сколько получается в среднем?
В Китае один острова в Жёлтом море покупает, а другой в хижине из тростника живёт и босиком ходит.
Очередным бредом попахивает.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Как это - Посчитали среднюю зарплату?
Один покупает футбольные клубы, а другой покупает телефон в кредит. Если их доходы сложить и поделить на 2, получится не мало.
Один ест мясо, другой ест капусту, в среднем получается голубец. ))
У Васи десять яблок, у Пети - ноль. Сколько получается в среднем?
В Китае один острова в Жёлтом море покупает, а другой в хижине из тростника живёт и босиком ходит.
Очередным бредом попахивает.
СсылкаПожаловаться
Андрей не по теме....у вас применяют колодцевую облегченную кладку.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Андрей не по теме....у вас применяют колодцевую облегченную кладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще всего только её и применяют.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрей
Андрей
Как это - Посчитали среднюю зарплату?
Один покупает футбольные клубы, а другой покупает телефон в кредит. Если их доходы сложить и поделить на 2, получится не мало.
Один ест мясо, другой ест капусту, в среднем получается голубец. ))
У Васи десять яблок, у Пети - ноль. Сколько получается в среднем?
В Китае один острова в Жёлтом море покупает, а другой в хижине из тростника живёт и босиком ходит.
Очередным бредом попахивает.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну и что что попу прикрыть нечем-зато Крым отжали!!!(знать бы нафига???)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ну и что что попу прикрыть нечем-зато Крым отжали!!!(знать бы нафига???)
СсылкаПожаловаться
Какой классный подарок Путин сделал тем, кому нечем прикрыть попу.
Крым же отжали, вот оно чё, теперь всё можно объяснить. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария