Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Зря смеялись над "кетайцами"

В Сбербанке заявили о падении средней зарплаты в России ниже китайской

Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

«Труд в России стал дешевле, чем в Китае», — цитирует агентство выдержки из презентации Матовникова.
Из сравнительного графика, приведенного в презентации, следует, что средняя зарплата в России составляет $433 в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.
В документе также говорится, что снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его. В числе таких примеров приводятся кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.
Экономист отметил, что рост в этом направлении показали те, кто инвестировал в производство в предыдущие годы, имеет конкурентоспособный продукт, сеть продаж за рубежом и необходимые сертификаты. «Это не только иностранные производители — российские компании тоже в этом списке, хотя больший поток новостей на самом деле генерируют иностранцы», — подчеркнул он.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Юрий Жиров
Ждём роста ВВП,как в Китае.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ждём роста ВВП,как в Китае.
СсылкаПожаловаться
ничего, ничего.. через 7 месяцев мы им покажем!
)))))
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маменьку Кузьмы? :)
СсылкаПожаловаться
Федя
Маменьку Кузьмы? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вовсе нет. Не тот случай.. Просто нам кое-кто наобещал, что к Декабрю 2016-го мы экономически всех обставим
СсылкаПожаловаться
нет, вовсе нет. Не тот случай.. Просто нам кое-кто наобещал, что к Декабрю 2016-го мы экономически всех обставим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я двумя руками за, только хотелось бы для решения личных проблем получить персональный бонус в размере пары миллионов рублей :)
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас есть что показать?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А у нас есть что показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кое-кто обещал, что будет
СсылкаПожаловаться
Нина
А в "попугаях" мы значительно богаче.
СсылкаПожаловаться
Нина
А в "попугаях" мы значительно богаче.
СсылкаПожаловаться
зато у них пенсий нет! А у нас есть! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много еще чего есть, что можно съесть и не подавиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потомушто старых кетайцев не бывает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсия у россиянина есть. Она не может не есть. А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Пенсия у россиянина есть. Она не может не есть. А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас скоро йелостоун взорвется )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты, главное, усы не сбривай, ...урик
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юмор в коротких штанишках
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот тебе, злобны америкос
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты немножко не прав. я не завистник. я русский и живу в России. я не хотел бы жить больше нигде, ни за какие деньги. Здесь все мои родственники, здесь похоронены мои предки. Здесь мои горы, лес, реки. Здесь я знаю с детства каждую тропинку. Здесь меня ценят и уважают. Здесь я могу жить так, как меня научили родители, и ни под кого не подстраиваться.
Но я не люблю, когда кто-то "из-за бугра" будет указывать, как мне жить и корчить рожи на мою Родину.
СсылкаПожаловаться
ты немножко не прав. я не завистник. я русский и живу в России. я не хотел бы жить больше нигде, ни за какие деньги. Здесь все мои родственники, здесь похоронены мои предки. Здесь мои горы, лес, реки. Здесь я знаю с детства каждую тропинку. Здесь меня ценят и уважают. Здесь я могу жить так, как меня научили родители, и ни под кого не подстраиваться.
Но я не люблю, когда кто-то "из-за бугра" будет указывать, как мне жить и корчить рожи на мою Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты записался в работники Уралвагонзавода? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что в Китае нет пенсий, это легенда со времен "культурной революции".....)))) На конец 2015 года у них средняя ЗП составила 740 долл., а средняя пенсия 230 долл. До 2015 года у них не получали пенсию только крестьяне в деревнях (и то им выплачивалось пособие в размере 100 юаней в месяц), сейчас пенсионным обеспечением охвачены все работающие.
СсылкаПожаловаться
Fiona
зато у нас страна большая и всего две беды...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
эт точно
СсылкаПожаловаться
Обыватель
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и я) Зато афтар всё помнит)
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судьба-а...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты - это ещё не вся России. Отвечай только за себя. За нас не говорить.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Только в России ни инвестиций ни рабочей силы, поколение шестидесятников уходит, дальше идет демографическая яма, малочисленное поколение 90х, будет много пенсионеров и гораздо меньше трудоспособных.....это просто напоминание некоторым мечтателям о бетонной стене......
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как это - Посчитали среднюю зарплату?
Один покупает футбольные клубы, а другой покупает телефон в кредит. Если их доходы сложить и поделить на 2, получится не мало.
Один ест мясо, другой ест капусту, в среднем получается голубец. ))
У Васи десять яблок, у Пети - ноль. Сколько получается в среднем?
В Китае один острова в Жёлтом море покупает, а другой в хижине из тростника живёт и босиком ходит.
Очередным бредом попахивает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru