Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зря смеялись над "кетайцами"

В Сбербанке заявили о падении средней зарплаты в России ниже китайской

Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

«Труд в России стал дешевле, чем в Китае», — цитирует агентство выдержки из презентации Матовникова.
Из сравнительного графика, приведенного в презентации, следует, что средняя зарплата в России составляет $433 в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.
В документе также говорится, что снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его. В числе таких примеров приводятся кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.
Экономист отметил, что рост в этом направлении показали те, кто инвестировал в производство в предыдущие годы, имеет конкурентоспособный продукт, сеть продаж за рубежом и необходимые сертификаты. «Это не только иностранные производители — российские компании тоже в этом списке, хотя больший поток новостей на самом деле генерируют иностранцы», — подчеркнул он.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Ждём роста ВВП,как в Китае.
СсылкаПожаловаться
Ждём роста ВВП,как в Китае.
СсылкаПожаловаться
ничего, ничего.. через 7 месяцев мы им покажем!
)))))
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маменьку Кузьмы? :)
СсылкаПожаловаться
Федя
Маменьку Кузьмы? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вовсе нет. Не тот случай.. Просто нам кое-кто наобещал, что к Декабрю 2016-го мы экономически всех обставим
СсылкаПожаловаться
нет, вовсе нет. Не тот случай.. Просто нам кое-кто наобещал, что к Декабрю 2016-го мы экономически всех обставим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я двумя руками за, только хотелось бы для решения личных проблем получить персональный бонус в размере пары миллионов рублей :)
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас есть что показать?
СсылкаПожаловаться
А у нас есть что показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кое-кто обещал, что будет
СсылкаПожаловаться
Нина
А в "попугаях" мы значительно богаче.
СсылкаПожаловаться
Нина
А в "попугаях" мы значительно богаче.
СсылкаПожаловаться
зато у них пенсий нет! А у нас есть! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много еще чего есть, что можно съесть и не подавиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потомушто старых кетайцев не бывает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсия у россиянина есть. Она не может не есть. А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Пенсия у россиянина есть. Она не может не есть. А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас скоро йелостоун взорвется )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты, главное, усы не сбривай, ...урик
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юмор в коротких штанишках
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот тебе, злобны америкос
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты немножко не прав. я не завистник. я русский и живу в России. я не хотел бы жить больше нигде, ни за какие деньги. Здесь все мои родственники, здесь похоронены мои предки. Здесь мои горы, лес, реки. Здесь я знаю с детства каждую тропинку. Здесь меня ценят и уважают. Здесь я могу жить так, как меня научили родители, и ни под кого не подстраиваться.
Но я не люблю, когда кто-то "из-за бугра" будет указывать, как мне жить и корчить рожи на мою Родину.
СсылкаПожаловаться
ты немножко не прав. я не завистник. я русский и живу в России. я не хотел бы жить больше нигде, ни за какие деньги. Здесь все мои родственники, здесь похоронены мои предки. Здесь мои горы, лес, реки. Здесь я знаю с детства каждую тропинку. Здесь меня ценят и уважают. Здесь я могу жить так, как меня научили родители, и ни под кого не подстраиваться.
Но я не люблю, когда кто-то "из-за бугра" будет указывать, как мне жить и корчить рожи на мою Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты записался в работники Уралвагонзавода? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что в Китае нет пенсий, это легенда со времен "культурной революции".....)))) На конец 2015 года у них средняя ЗП составила 740 долл., а средняя пенсия 230 долл. До 2015 года у них не получали пенсию только крестьяне в деревнях (и то им выплачивалось пособие в размере 100 юаней в месяц), сейчас пенсионным обеспечением охвачены все работающие.
СсылкаПожаловаться
Fiona
зато у нас страна большая и всего две беды...
СсылкаПожаловаться
Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
Мы самые крутые в шапкозакидательстве.Вот тут мы чемпионы.
СсылкаПожаловаться
эт точно
СсылкаПожаловаться
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
По этой логике зря смеятся и над россиянами..Один из факторов инвестиций и экономического роста Китая-дешевая рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
а кто смеялся над китайцами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
Да кто..Вся Россия ржала не переставая-китайца покажи,сразу смех.По моему Задорнов даже возил с собой пару человек по гастролям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и я) Зато афтар всё помнит)
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
опять я всё пропустил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судьба-а...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты - это ещё не вся России. Отвечай только за себя. За нас не говорить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Только в России ни инвестиций ни рабочей силы, поколение шестидесятников уходит, дальше идет демографическая яма, малочисленное поколение 90х, будет много пенсионеров и гораздо меньше трудоспособных.....это просто напоминание некоторым мечтателям о бетонной стене......
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как это - Посчитали среднюю зарплату?
Один покупает футбольные клубы, а другой покупает телефон в кредит. Если их доходы сложить и поделить на 2, получится не мало.
Один ест мясо, другой ест капусту, в среднем получается голубец. ))
У Васи десять яблок, у Пети - ноль. Сколько получается в среднем?
В Китае один острова в Жёлтом море покупает, а другой в хижине из тростника живёт и босиком ходит.
Очередным бредом попахивает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru