Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зона платной парковки, резидентное разрешение на не прописанного жильца

Перерыла весь интет, но так и не нашла ответа на свой вопрос.С текущего декабря попадаю в зону платной парковки. Я в квартире прописана, а вот мой муж нет. Собственник квартиры отец. Как я поняла с оформлением разрешения на меня проблем не будет, а вот какие есть лазейки для оформления паковочного разрешения на мужа?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Александр Агарев
Доверенность и копия свидетельства о браке думаю пойдут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
муж продает машину отцу.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как пояснили "РГ" в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", оформить разрешения на парковку смогут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Выходит или машину на отца переоформить, или мужу сделать временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как пояснили "РГ" в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", оформить разрешения на парковку смогут, во-первых, собственники жилья, во-вторых, те, кто имеет постоянную прописку, а в-третьих, те, кто снимает в квартиру в зоне платной парковки. В последнем случае - для получения разрешения потребуется предоставить договор аренды, заключенный на срок не менее года, и временную регистрацию.
Выходит или машину на отца переоформить, или мужу сделать временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
А если на отца сделать генеральную доверенность, сгодится ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А если на отца сделать генеральную доверенность, сгодится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо узнавать в этом ГКУ. До мая этого года собственник квартиры мог оформить разрешение на любую машину. Вот информация:http://mosday.ru/news/item.php?290570
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Это надо узнавать в этом ГКУ. До мая этого года собственник квартиры мог оформить разрешение на любую машину. Вот информация:http://mosday.ru/news/item.php?290570
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по ответам на фейсбуке Мпаркинга https://www.facebook.com/parking.mos.ru?...
генералка не прокатит, или временная регистрация или перерегистрация авто на жену.
http://uprava-hamovniki.ru/board/parking...
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Судя по ответам на фейсбуке Мпаркинга https://www.facebook.com/parking.mos.ru?...
генералка не прокатит, или временная регистрация или перерегистрация авто на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял, получать разрешение должен только отец, а пользоваться может уже его дочь на свой авто (или временно зарегистрированный муж).
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я так понял, получать разрешение должен только отец, а пользоваться может уже его дочь на свой авто (или временно зарегистрированный муж).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там принцип одно домовладение-два парковочных места:http://parking.mos.ru/faq/
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много недовольных таким раскладом.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Много недовольных таким раскладом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но есть и те , кто не прочь 5 тыщ в месяц получать за разрешение от страждущих, если живешь не на районе, или без авто. У меня такая возможность была, кстати.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Но есть и те , кто не прочь 5 тыщ в месяц получать за разрешение от страждущих, если живешь не на районе, или без авто. У меня такая возможность была, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и ужесточили правила.
СсылкаПожаловаться
Алекс
да и у вас могут возникнуть проблемы, т.к. резидентское разрешение оформляют на собственников жилья или на тех кто прописан в неприватизированной квартире (но это надо уточнить в МФЦ), а так вот критерии оформления:
Парковочное разрешение резидента
Резиденты платных городских парковок
•Собственники жилого помещения или доли в жилом помещении
•Наниматели жилого помещения или его части по договору социального найма
•Наниматели жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения
могут оформить парковочное разрешение резидента - не более 2-х разрешений на одно жилое помещение.
Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года.
СсылкаПожаловаться
юрий
Схожая проблема. Авто зарегистрировано на меня, но куплено в совместном браке, т.е. жена собственник тоже (по ГК и СК РФ). Она и резидент, и собственник квартиры, а я нет. В том году всё оформили через сайт без проблем. Нынче все в сомнениях. Зачем городить огород с разными продажами и переоформлениями?
СсылкаПожаловаться
юрий
Схожая проблема. Авто зарегистрировано на меня, но куплено в совместном браке, т.е. жена собственник тоже (по ГК и СК РФ). Она и резидент, и собственник квартиры, а я нет. В том году всё оформили через сайт без проблем. Нынче все в сомнениях. Зачем городить огород с разными продажами и переоформлениями?
СсылкаПожаловаться
О совместной собственности я не подумала. Спасибо. Но сейчас все на много сложнее, как мне кажется. Подавали документы на резидентное разрешение. Мужу оформили временную регистрацию по месту пребывания на 5 лет (ну не хочет папа его прописывать). А с нас потребовали договор найма. Я объясняю, что найма никакого нет, что муж временно зарегистрирован по месту жительства детей и жены. Но приемщица документов говорит, что без договора найма приходят отказы. Я так понимаю, что они сдаваемые квартиры выявляют. Если что, то порядок с прошлого года сильно изменился и теперь собственник не может оформить любые 2 машины, только прописанного или зарегистрированного временно не менее, чем на год и с договором найма. Напечатали договор безвозмездного найма на 1 год. Но не уверена, что прокатит. Ответ должен прийти через неделю. Обновлю инфу.
И если отказ, то у нас остается один вариант - дарить машину, т.е. переоформить на меня - резидента.
СсылкаПожаловаться
Kaliya
О совместной собственности я не подумала. Спасибо. Но сейчас все на много сложнее, как мне кажется. Подавали документы на резидентное разрешение. Мужу оформили временную регистрацию по месту пребывания на 5 лет (ну не хочет папа его прописывать). А с нас потребовали договор найма. Я объясняю, что найма никакого нет, что муж временно зарегистрирован по месту жительства детей и жены. Но приемщица документов говорит, что без договора найма приходят отказы. Я так понимаю, что они сдаваемые квартиры выявляют. Если что, то порядок с прошлого года сильно изменился и теперь собственник не может оформить любые 2 машины, только прописанного или зарегистрированного временно не менее, чем на год и с договором найма. Напечатали договор безвозмездного найма на 1 год. Но не уверена, что прокатит. Ответ должен прийти через неделю. Обновлю инфу.
И если отказ, то у нас остается один вариант - дарить машину, т.е. переоформить на меня - резидента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kaliya, скажите пожалуйста, вам пришел ответ? И если да, то какой?
СсылкаПожаловаться
Александр
Kaliya, скажите пожалуйста, вам пришел ответ? И если да, то какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы получили разрешение.
СсылкаПожаловаться
Kaliya
Мы получили разрешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно узнать как? по договору безвозмездного найма удалось? можно в личку, я запрос Вам послал.
СсылкаПожаловаться
Kaliya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, подскажите, как вам удалось оформить разрешение. У меня схожая ситуация, только брак еще гражданский.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, подскажите, как вам удалось оформить разрешение. У меня схожая ситуация, только брак еще гражданский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, наличие брака значения не имеет. Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Kaliya
Наталья, наличие брака значения не имеет. Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.
У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.
Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое, попробуем.
Наталья, наличие брака значения не имеет. Нужна регистрация по месту жительства или пребывания (временная прописка) сроком не менее года и договор найма жилого помещения. А также заявление собственника и согласие всех других собственников, если имеются.У меня собственник квартиры мой папа. Он с мужем пошел в МФЦ и написал заявление на регистрацию по месту пребывания, т.е. временно прописал моего мужа, сроком на 5 лет. Дальше с сайта московского паркинга я скачала заявление и спокойно заполнила его дома на компе. Потом мы взяли документы и поехали в МФЦ. Все вместе. Там приемщица взяла все документы и отсканировала их. А потом сказала, что еще нужен договор найма. На все возражения, что квартира не сдается, она просто отвечала, что ей все равно, она только отправляет документы в Дептранс. А в перечне есть договор и без него приходят отказы. Тогда мы поехали домой, скачали договор найма жилого помещения, обозвали его договор безвозмездного найма, подписали, и я довезла его в МФЦ. Далее пришли смс, что решение принято.Вот и все. Главное наличие прописки и согласие собственников.Удачи.
СсылкаПожаловаться
юрий
Интересный ответ на запрос привожу ниже. Самое главное, - как его понимать?

От кого: Служба поддержки «Московского парковочного пространства»

Дата: Thu, 11 Dec 2014 13:38:07 +0300
Тема: Ответ на обращение

Ваше обращение:
Могу ли я оформить резидентное парковочное разрешение на автомобиль зарегистрированный на мужа, который не является ни собственником квартиры и не прописан в ней? Ведь автомобиль, по Семейному Кодексу РФ, является нашей общей собственностью.

Наш ответ:
Мос.паркинг
Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности, принадлежащего на праве собственности:

- резиденту;
- лицу, постоянно зарегистрированному; ("прописанному") в жилом помещении;
- нанимателю или поднанимателю жилого помещения, при действии договора найма и регистрации по месту пребывания ("временная регистрация") в жилом помещении сроком более 1-го года.

На основании Постановления Правительства Москвы от 5 мая 2014 года №240-ПП настоящее приложение дополнено пунктом 2.7.2.6: сведения о регистрации собственника транспортного средства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, владение которым является основанием для внесения в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы записи о резидентном парковочном разрешении."
СсылкаПожаловаться
Игорь Титушкин
У меня такая же ситуация....Авто я "подарил" жене (собственнице ЧАСТИ квартиры), а теперь её брат (собственник другой части квартиры) не дает своего согласия....Прикольно помогает нам Правительство Москвы в кризисе....Двое суток провели в ГИБДД на переоформление по дарственной, теперь ещё и уговоры "шурина"... А денежки за парковку уже через три дня надо будет в карман Сергей Семёновичу закидывать... Подскажите, может как-то можно без "согласия" второго полу-собственника!?
С уважением, Игорь.
СсылкаПожаловаться
Тимур -
Для оформления резидента необходимо оформить регистрацию на владельца машины не менее чем на год по месту проживания и с этой регистрацией в МФЦ.
СсылкаПожаловаться
HR
Мы живем в коммунальной квартире владею двумя комнатами в свидетельстве о собственности указана я двое несовершеннолетних детей. У нас по 1/3 от этих комнат других долей в свидетельстве о собственности не указаны. И мне отказали в получении резидентского разрешения прося разрешение от других собственников. Я им объясняют что кроме меня и детей других собственников в моем жилом помещении и на моем лицевом счету нет. Насколько они правы? И возможно я неправильно понимаю закон?
СсылкаПожаловаться
HR
Мы живем в коммунальной квартире владею двумя комнатами в свидетельстве о собственности указана я двое несовершеннолетних детей. У нас по 1/3 от этих комнат других долей в свидетельстве о собственности не указаны. И мне отказали в получении резидентского разрешения прося разрешение от других собственников. Я им объясняют что кроме меня и детей других собственников в моем жилом помещении и на моем лицевом счету нет. Насколько они правы? И возможно я неправильно понимаю закон?
СсылкаПожаловаться
Удалось вам чего-нибудь доказать? Или пришлось получать разрешение от других собственников?
СсылкаПожаловаться
Andrei_
Удалось вам чего-нибудь доказать? Или пришлось получать разрешение от других собственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без вариантов, только зря юристу 20 тыс отдала. У меня мама инвалид 2 группы я на нее оформила разрешение инвалида. Но и это не спасает, на переулке максимум 3-4 места для инвалидов. Всё равно приходится оплачивать.

СсылкаПожаловаться
Отказали в выдаче рзидентского на парковку, в связи с тем, что адрес не находится в зоне платной парковки, а вся улица до моего дома платная. Я хочу понять- если у меня под окном бесплатно, а всё вокруг платно имею я право на резиденское, как собственник в своём районе или это зацикленно только по номеру дома?
СсылкаПожаловаться
Vip80
Изменилось что-то? Как сейчас оыормляют?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru