24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки-умельцы и умные головы - подскажите!!

Мужчины!!!!Такой вопрос- При замене щеток генератора-на Опеле Вектра С,с мотором 1,8-обязательно ли снимать Генератор ?
Леонид Сергеевич.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр ФедотовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сань это наверно по белорусски.(в деревне где взять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Сань!
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Где где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в сельской местности, где нет сервизов, магазинов, а только веточка лозы. как бегемот бегает, что под капотом?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
в сельской местности, где нет сервизов, магазинов, а только веточка лозы. как бегемот бегает, что под капотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну для сельской местности тогда вот,колхозится или из оболочки жигулевского тросика капота,или вырезается пластиковая полоса из эластичного пластика.Меряется на полностью прогретом,заведенном двигателе в положении "Р",перед этим,селектор прогнать по всем позициям,машина на ровной поверхности.Леониду Сергеевичу,извинения,что в его теме ответил другому!
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ну для сельской местности тогда вот,колхозится или из оболочки жигулевского тросика капота,или вырезается пластиковая полоса из эластичного пластика.Меряется на полностью прогретом,заведенном двигателе в положении "Р",перед этим,селектор прогнать по всем позициям,машина на ровной поверхности.Леониду Сергеевичу,извинения,что в его теме ответил другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ма-ла-дец. я спрашиваю как 140-кет твой бегает, шо под капотом, кстати шоб ведау гэта паследни мерс который немцы называют МАШИНОЙ
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ма-ла-дец. я спрашиваю как 140-кет твой бегает, шо под капотом, кстати шоб ведау гэта паследни мерс который немцы называют МАШИНОЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Игорь,Бегает потихоньку,под капотом М120.982
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Спасибо Игорь,Бегает потихоньку,под капотом М120.982
СсылкаПожаловаться
История переписки8
класс!!! Живой человек оказывается, а то уже подумал что ты спам. цени свое авто. 221 рядом не стоят
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
класс!!! Живой человек оказывается, а то уже подумал что ты спам. цени свое авто. 221 рядом не стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно у вас не был,в Ждановичи в 90-х часто ездил,сейчас наверное и не узнать там всё
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Давно у вас не был,в Ждановичи в 90-х часто ездил,сейчас наверное и не узнать там всё
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не узнаешь, стал раза в4 больше. я сам возле автомола * малиновка* живу и пока работаю
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Лариса Соколова
Лариса Соколова
подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в аккп у мерседес а-190 1999г. где искать щуп
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в аккп у мерседес а-190 1999г. где искать щуп
никак только на сервисе. у них есть специальный щуп для этого.у знакомого на мл проверили масло акпп 1.500 рубликов взяли
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в аккп у мерседес а-190 1999г. где искать щуп
никак только на сервисе. у них есть специальный щуп для этого.у знакомого на мл проверили масло акпп 1.500 рубликов взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сервисный щуп на заказ 900 рэ,колхозный вариант выше.Автору темы еще раз извинения!
СсылкаПожаловаться
Казбек
Чинили ген.АУДИ идентичный нашим,даже РР похожи,я перепаивал на десятку.Проблема в том что на авто будет трудно открутить и смонтировать обратно,просто мало места.Да еже со временем болты не открутить,а так ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Снимать наверное так http://opel-vectra.5go.ru/6_1_6.htm
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Снимать наверное так http://opel-vectra.5go.ru/6_1_6.htm
СсылкаПожаловаться
как-бы да , но двигло и модель не та
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Меняйте щётки на снятом генераторе.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А разве щетки не встроены в реле-регулятор? Он, вроде, на двух винтиках или шпильках держаться должен. Разумеется, не знаю, как на Опеле это сделано, но почему-то представляется, что должно быть стандартно, как и на наших ВАЗах и ГАЗах. Вопрос остается лишь в том, удобно ли к нему добраться (но это надо смотреть на натуре). На месте Леонида я бы залез и поглядел, как там устроено все, а потом решал - самому менять или в сервис ехать.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А разве щетки не встроены в реле-регулятор? Он, вроде, на двух винтиках или шпильках держаться должен. Разумеется, не знаю, как на Опеле это сделано, но почему-то представляется, что должно быть стандартно, как и на наших ВАЗах и ГАЗах. Вопрос остается лишь в том, удобно ли к нему добраться (но это надо смотреть на натуре). На месте Леонида я бы залез и поглядел, как там устроено все, а потом решал - самому менять или в сервис ехать.
СсылкаПожаловаться
Это задняя крышка ген. опеля. Щетки прикручены из нутри.При установке крышки надо снять чеку и ни поврежденные щетки становятся к конт.кольцам.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это задняя крышка ген. опеля. Щетки прикручены из нутри.При установке крышки надо снять чеку и ни поврежденные щетки становятся к конт.кольцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
саня дзе ты гэта усе бярэш? и яшче як ты усе гэта сюды усовываеш?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
саня дзе ты гэта усе бярэш? и яшче як ты усе гэта сюды усовываеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИГОРЬ. Я в этой «аппаратуре» чайник. ))) Просто так получается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это задняя крышка ген. опеля. Щетки прикручены из нутри.При установке крышки надо снять чеку и ни поврежденные щетки становятся к конт.кольцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тадыжёжтваюдивизию...
Что ж у этих бюргеров даже генератор наизнанку сделан?
Хотя, если учесть, что у них обогрев заднего стекла сделан на 70 вольт (не утверждаю, что у всех!), генератор ради этого отключается от бортовой сети и переключается на 70 вольт на обогрев, а вся электрика авто в это время работает от одного аккумулятора, тогда становится немного понятнее путь бюргерской мысли...
Все, я пас и с немцами больше не играю...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Леонид Сергеевич.Эта крышка не с вашего Опеля.Просто конструкция (исполнение) генератора может быть разное.Все таки снимите его и произведите ему ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария