24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки, помогите профессору!

Профессор читает лекцию на филфаке о происхождении слов.
В конце лекции студенты по традиции задают вопросы.
- Профессор, скажите, пожалуйста, как произошло слово "стибрили"?
- Когда Александр Македонский воевал в Италии, его войска расположились станом на берегу реки Тибр и там украли его любимого коня Буцифала. Украли, увели с Тибра, стибрили. Вот так произошло это слово, - ответил профессор.
- Профессор, скажите, пожалуйста, а что произошло в районе города Пизы?

Кто не спит - помогите профу с ответом!!!
TORO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ирин@*
Вам про надеюсь про падающую башню рассказать?
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вам про надеюсь про падающую башню рассказать?
СсылкаПожаловаться
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на TORO
TORO
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждём-с!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на TORO
TORO
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держится из последних сил)
СсылкаПожаловаться
Вован
Чудак приходит к врачу и говорит:"Доктор,один мой знакомый подозревает,что поймал триппер"...
Снимайте штаны,доставайте своего знакомого..
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
А вот у меня другой случай про профессора !! У нас в подъезде, не было горячей воды месяц. ходили слесаря, прошли всех, начиная с меня, у кого установлен водонагреватель, думали утечка через перепускные краны , проверили всех! И оказалось вот, что На третьем этаже , у профессора нашего универа-заслуженного человека, д.т.н., ( ТЕХНИЧЕСКИХ !!!) элементарно не держит кран , перепускает из горячей ветки в холодную !! И это у д.т.н !!!Во чего !!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А вот у меня другой случай про профессора !! У нас в подъезде, не было горячей воды месяц. ходили слесаря, прошли всех, начиная с меня, у кого установлен водонагреватель, думали утечка через перепускные краны , проверили всех! И оказалось вот, что На третьем этаже , у профессора нашего универа-заслуженного человека, д.т.н., ( ТЕХНИЧЕСКИХ !!!) элементарно не держит кран , перепускает из горячей ветки в холодную !! И это у д.т.н !!!Во чего !!!
СсылкаПожаловаться
Какое ему дело до какого-то крана, у него ускоритель никак не может выйти на проектную мощу, а тут кран какой-то.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Какое ему дело до какого-то крана, у него ускоритель никак не может выйти на проектную мощу, а тут кран какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера, я понимаю, конечно, что у него головка занята Этим, как его, колайзером, но следить за сантехникой нужно- он же каждое утро писиит, умывается, но посмотреть -то можно !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Валера, я понимаю, конечно, что у него головка занята Этим, как его, колайзером, но следить за сантехникой нужно- он же каждое утро писиит, умывается, но посмотреть -то можно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это когда "течет", а когда "перетекает", как он увидит? Из крана то не каплет :)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Валера, я понимаю, конечно, что у него головка занята Этим, как его, колайзером, но следить за сантехникой нужно- он же каждое утро писиит, умывается, но посмотреть -то можно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я что-то понимаю в сантехнике, то вот как раз он и не страдает от этого, в отличие ото всех по этому стояку.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если я что-то понимаю в сантехнике, то вот как раз он и не страдает от этого, в отличие ото всех по этому стояку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага ! У него-то всё нормально, но после него- горячая идёт по холодной трубе - и всем- радость !!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ага ! У него-то всё нормально, но после него- горячая идёт по холодной трубе - и всем- радость !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Профессор не при делах, он в полном неведении.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Правильно! Профессор не при делах, он в полном неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть ЖКХ следит за исправностью коммуникаций, они за это деньги получают.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пусть ЖКХ следит за исправностью коммуникаций, они за это деньги получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не понял ! Когда в квартире перепускают краны с гор и хол водой- это дело жильца, а не коммунальщиков !!!Страдаем от этого мы- у нас перерасход гор воды , а она стоит-88 р. !!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ты не понял ! Когда в квартире перепускают краны с гор и хол водой- это дело жильца, а не коммунальщиков !!!Страдаем от этого мы- у нас перерасход гор воды , а она стоит-88 р. !!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но профессор-то, об этом не знает! Он совершенно не подозревает, о том что у него, пардон у его крана сфинктер неисправен. Он не испытывает никаких неудобств.
А вааще надо ставить счётчики.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ты не понял ! Когда в квартире перепускают краны с гор и хол водой- это дело жильца, а не коммунальщиков !!!Страдаем от этого мы- у нас перерасход гор воды , а она стоит-88 р. !!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да жилец должен за свои деньги устранить неисправность, но сказать ему о том что неисправность есть должны комунальщики, почему оплачивая всякие ремонты жилец должен быть и сантехником и электриком и бог знает кем ещё, а он может нянечка в детском саду?
СсылкаПожаловаться
Роман ТамкинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А вот у меня другой случай про профессора !! У нас в подъезде, не было горячей воды месяц. ходили слесаря, прошли всех, начиная с меня, у кого установлен водонагреватель, думали утечка через перепускные краны , проверили всех! И оказалось вот, что На третьем этаже , у профессора нашего универа-заслуженного человека, д.т.н., ( ТЕХНИЧЕСКИХ !!!) элементарно не держит кран , перепускает из горячей ветки в холодную !! И это у д.т.н !!!Во чего !!!
СсылкаПожаловаться
Чего удивляться, в бригаду пришел юноша после Морского госуниверситета, с красным дипломом на английском языке. Запарка была в том, куда крутить гайку. Через месяц ушел куда-то на руководящую работу.
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
Если бы он был бы доктором САН-технических наук ! : )
Интересно - а такие бывают ? : )
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Макс Грунин
Макс Грунин
Если бы он был бы доктором САН-технических наук ! : )
Интересно - а такие бывают ? : )
СсылкаПожаловаться
Конечно есть!
В МИСИ есть кафедра "ВиК". Водоснабжение и канализация.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Конечно есть!
В МИСИ есть кафедра "ВиК". Водоснабжение и канализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну !!!Ты это серьёзно ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария