Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знатоки, помогите профессору!

Профессор читает лекцию на филфаке о происхождении слов.
В конце лекции студенты по традиции задают вопросы.
- Профессор, скажите, пожалуйста, как произошло слово "стибрили"?
- Когда Александр Македонский воевал в Италии, его войска расположились станом на берегу реки Тибр и там украли его любимого коня Буцифала. Украли, увели с Тибра, стибрили. Вот так произошло это слово, - ответил профессор.
- Профессор, скажите, пожалуйста, а что произошло в районе города Пизы?

Кто не спит - помогите профу с ответом!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ирин@*
Вам про надеюсь про падающую башню рассказать?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вам про надеюсь про падающую башню рассказать?
СсылкаПожаловаться
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
TORO
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждём-с!
СсылкаПожаловаться
TORO
Она таки упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держится из последних сил)
СсылкаПожаловаться
Вован
Чудак приходит к врачу и говорит:"Доктор,один мой знакомый подозревает,что поймал триппер"...
Снимайте штаны,доставайте своего знакомого..
СсылкаПожаловаться
А вот у меня другой случай про профессора !! У нас в подъезде, не было горячей воды месяц. ходили слесаря, прошли всех, начиная с меня, у кого установлен водонагреватель, думали утечка через перепускные краны , проверили всех! И оказалось вот, что На третьем этаже , у профессора нашего универа-заслуженного человека, д.т.н., ( ТЕХНИЧЕСКИХ !!!) элементарно не держит кран , перепускает из горячей ветки в холодную !! И это у д.т.н !!!Во чего !!!
СсылкаПожаловаться
А вот у меня другой случай про профессора !! У нас в подъезде, не было горячей воды месяц. ходили слесаря, прошли всех, начиная с меня, у кого установлен водонагреватель, думали утечка через перепускные краны , проверили всех! И оказалось вот, что На третьем этаже , у профессора нашего универа-заслуженного человека, д.т.н., ( ТЕХНИЧЕСКИХ !!!) элементарно не держит кран , перепускает из горячей ветки в холодную !! И это у д.т.н !!!Во чего !!!
СсылкаПожаловаться
Какое ему дело до какого-то крана, у него ускоритель никак не может выйти на проектную мощу, а тут кран какой-то.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Какое ему дело до какого-то крана, у него ускоритель никак не может выйти на проектную мощу, а тут кран какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера, я понимаю, конечно, что у него головка занята Этим, как его, колайзером, но следить за сантехникой нужно- он же каждое утро писиит, умывается, но посмотреть -то можно !!!
СсылкаПожаловаться
Валера, я понимаю, конечно, что у него головка занята Этим, как его, колайзером, но следить за сантехникой нужно- он же каждое утро писиит, умывается, но посмотреть -то можно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это когда "течет", а когда "перетекает", как он увидит? Из крана то не каплет :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я что-то понимаю в сантехнике, то вот как раз он и не страдает от этого, в отличие ото всех по этому стояку.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Если я что-то понимаю в сантехнике, то вот как раз он и не страдает от этого, в отличие ото всех по этому стояку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага ! У него-то всё нормально, но после него- горячая идёт по холодной трубе - и всем- радость !!!
СсылкаПожаловаться
Ага ! У него-то всё нормально, но после него- горячая идёт по холодной трубе - и всем- радость !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Профессор не при делах, он в полном неведении.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Правильно! Профессор не при делах, он в полном неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть ЖКХ следит за исправностью коммуникаций, они за это деньги получают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Пусть ЖКХ следит за исправностью коммуникаций, они за это деньги получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не понял ! Когда в квартире перепускают краны с гор и хол водой- это дело жильца, а не коммунальщиков !!!Страдаем от этого мы- у нас перерасход гор воды , а она стоит-88 р. !!
СсылкаПожаловаться
Ты не понял ! Когда в квартире перепускают краны с гор и хол водой- это дело жильца, а не коммунальщиков !!!Страдаем от этого мы- у нас перерасход гор воды , а она стоит-88 р. !!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но профессор-то, об этом не знает! Он совершенно не подозревает, о том что у него, пардон у его крана сфинктер неисправен. Он не испытывает никаких неудобств.
А вааще надо ставить счётчики.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да жилец должен за свои деньги устранить неисправность, но сказать ему о том что неисправность есть должны комунальщики, почему оплачивая всякие ремонты жилец должен быть и сантехником и электриком и бог знает кем ещё, а он может нянечка в детском саду?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чего удивляться, в бригаду пришел юноша после Морского госуниверситета, с красным дипломом на английском языке. Запарка была в том, куда крутить гайку. Через месяц ушел куда-то на руководящую работу.
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
Если бы он был бы доктором САН-технических наук ! : )
Интересно - а такие бывают ? : )
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
Если бы он был бы доктором САН-технических наук ! : )
Интересно - а такие бывают ? : )
СсылкаПожаловаться
Конечно есть!
В МИСИ есть кафедра "ВиК". Водоснабжение и канализация.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Конечно есть!
В МИСИ есть кафедра "ВиК". Водоснабжение и канализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну !!!Ты это серьёзно ?
СсылкаПожаловаться
Да ну !!!Ты это серьёзно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, ты спрашиваешь всерьёз, или прикалываешься?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Николай, ты спрашиваешь всерьёз, или прикалываешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикалываюсь, конечно !! ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Если-бы у этого доктора стоял счётчик на "горячей воде",то доктор давно-бы стал нищим. Либо сразу забил тревогу,увидев показания счётчика. А вообще,как показывает практика общения с такими людьми,очень часто среди них встречаются мелочные люди,которые за копейку удавятся. Он лучше кипятком умоется,чем вызовет сантехника и оплатит его работу.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Если-бы у этого доктора стоял счётчик на "горячей воде",то доктор давно-бы стал нищим. Либо сразу забил тревогу,увидев показания счётчика. А вообще,как показывает практика общения с такими людьми,очень часто среди них встречаются мелочные люди,которые за копейку удавятся. Он лучше кипятком умоется,чем вызовет сантехника и оплатит его работу.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, Саша ! Очень рад тебя снова видеть !!!Как твои строительные работы ? Успел всё сделать до осени? У тебя ещё август !!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, Саша ! Очень рад тебя снова видеть !!!Как твои строительные работы ? Успел всё сделать до осени? У тебя ещё август !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Здравствуй,Николай! Что наметил,то сделал уже.Но время ещё есть. Хотя нужно отдохнуть. Темп был бешеный. Стройка в деревне,частичный ремонт в квартире(затопили) и подготовка к свадьбе и свадьба. Всё шло параллельно. Сейчас пять дней ни как в колею не войду. Это ещё при том,что спиртное не употребляю. Вот решил пока тормознуть деревню.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

Здравствуй,Николай! Что наметил,то сделал уже.Но время ещё есть. Хотя нужно отдохнуть. Темп был бешеный. Стройка в деревне,частичный ремонт в квартире(затопили) и подготовка к свадьбе и свадьба. Всё шло параллельно. Сейчас пять дней ни как в колею не войду. Это ещё при том,что спиртное не употребляю. Вот решил пока тормознуть деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты всё-таки тормози иногда, Саша -здоровье-оно одно, а проблемм по жизни-много Береги себя !!!
СсылкаПожаловаться
Ты всё-таки тормози иногда, Саша -здоровье-оно одно, а проблемм по жизни-много Береги себя !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты всё-таки тормози иногда, Саша -здоровье-оно одно, а проблем по жизни-много Береги себя !!!

Что и делаю :))) Вот от скуки сюда забрёл. Сегодня днём вместо того,что-б отдохнуть,снимал своего домашнего,комнатного кота годовалого с огромного дуба. Жена взяла в деревню,пустила погулять его.Вот он и погулял. Залез на дуб. Я по семиметровой лестнице залез сколько мог,а потом ещё метра три по сучьям.В низ глянул и хоть самого снимай. Вестибулярный аппарат барахлит уже давно. Операция по спасению кота полтора часа продолжалась. Еле выманил его с верхней ветки.За воротник схватил и стал спускаться,так он успел меня в нескольких местах ободрать. ..А ты говоришь лужа :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Ты всё-таки тормози иногда, Саша -здоровье-оно одно, а проблем по жизни-много Береги себя !!!

Что и делаю :))) Вот от скуки сюда забрёл. Сегодня днём вместо того,что-б отдохнуть,снимал своего домашнего,комнатного кота годовалого с огромного дуба. Жена взяла в деревню,пустила погулять его.Вот он и погулял. Залез на дуб. Я по семиметровой лестнице залез сколько мог,а потом ещё метра три по сучьям.В низ глянул и хоть самого снимай. Вестибулярный аппарат барахлит уже давно. Операция по спасению кота полтора часа продолжалась. Еле выманил его с верхней ветки.За воротник схватил и стал спускаться,так он успел меня в нескольких местах ободрать. ..А ты говоришь лужа :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша, ну что не сделаешь ради своего любимца !! )))))Давай, достраивайся, и приходи на Форум ! Жду !!!
СсылкаПожаловаться
adashevskaya@mail.ru
В районе города Пизы,наверное,тоже что-то украли.
СсылкаПожаловаться
adashevskaya@mail.ru
В районе города Пизы,наверное,тоже что-то украли.
СсылкаПожаловаться
Не иначе, ключик от пояса верности.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
В районе города Пизы не произошло ничего. А подразумеваемое слово произошло от другого, к этому городу и башне отношения не имеющего. Более подробно объяснить не могу - забанят нафиг за ненормативную лексику))
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
Ну тогда с "коммунизмом" всё понятно - " Ты здесь хозяин . а не гость тащи до хаты каждый гвоздь ! " ну или как то так ! : )
СсылкаПожаловаться
adashevskaya@mail.ru
Когда я писала,что в районе города Пизы,наверное,тоже что-то украли я,конечно же, шутила.Я думала,что это все так и воспримут,как шутку.
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
А в Пензе ? : )
СсылкаПожаловаться
Макс Грунин
А ещё у нас есть деревня Лямзяйка ! : )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru