3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки автомобильного дела, подскажите пожалуйста, какую первую машину лучше купить???

Если нет опыта, какая машина лучше? Новая или поддержанная? Иномарка или наша? Автомат или механика? Огромное Всем спасибо заранее, очень нужны советы!!! Буду рада любым!!!
Чип@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Mary Simakova
Автомат однозначно. он позволяет больше времени отдавать ситуации на дороге, а не отвлекаться на переключение скоростей. и конечно же иномарка, с нашей будешь в сервис через каждые сто метров бегать. по поводу новой или нет скажу только, что если брать не новую, то не страше 3 лет
СсылкаПожаловаться
Рафаэль СаттаровВ ответ на Mary Simakova
Mary Simakova
Автомат однозначно. он позволяет больше времени отдавать ситуации на дороге, а не отвлекаться на переключение скоростей. и конечно же иномарка, с нашей будешь в сервис через каждые сто метров бегать. по поводу новой или нет скажу только, что если брать не новую, то не страше 3 лет
СсылкаПожаловаться
купи Москвич после него любая машина,СКАЗКА
СсылкаПожаловаться
223762 223762
бюджет какой??
СсылкаПожаловаться
боррис
автомат полюбэ
СсылкаПожаловаться
LUN@R ECLIP$E
Нахрен автомат,с ручкой больше концентрируешь себя и легче выйти из дорожной ситуации.На механке сразу приучаешь себя следить за всем и делать правильный выбор скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Согласен! Учиться лучше на механике, потом легче будет. Я посоветовал бы купить для начала VW Golf подержаный. С небольшим объемом двигателя. И в ремонте не очень дорого и управление хорошее. Да и не жалко будет если что! В первый год по-любому попадете в дтп, так что учитесь ездить на гольфе, потом можно будет просто на свалку его оттянуть и купить что нить более веселое!
СсылкаПожаловаться
Arsen Seidwaliev
Во первых, исходите из финансов*
Во вторых, без опыта садись на подержанную (потому, что недорогая)*
В третьих, инамарка предпочтитльней, но на нашей тоже можно, но трудней))
В четвертых, мое мнение за механику, потом реально легче.
Рад был помочь)))))
СсылкаПожаловаться
Света ПьянковаВ ответ на Arsen Seidwaliev
Arsen Seidwaliev
Во первых, исходите из финансов*
Во вторых, без опыта садись на подержанную (потому, что недорогая)*
В третьих, инамарка предпочтитльней, но на нашей тоже можно, но трудней))
В четвертых, мое мнение за механику, потом реально легче.
Рад был помочь)))))
СсылкаПожаловаться
читала комментарии, и решила с вами проконсультироваться.
после получения прав год отъездила на десятке, сейчас хочу купить форд фьюжн, все думаю автомат или механика?, говорят механика зимой легче заводиться (машина стоит на стоянке)? что скажете?
СсылкаПожаловаться
Жека ИвановВ ответ на Света Пьянкова
Света Пьянкова
читала комментарии, и решила с вами проконсультироваться.
после получения прав год отъездила на десятке, сейчас хочу купить форд фьюжн, все думаю автомат или механика?, говорят механика зимой легче заводиться (машина стоит на стоянке)? что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой, что механика, что автомат заводится одинакого ,смотря какое масло залить, просто механику можно завезти с буксира, а автомат нет .Но для этого надо еще новый аккомулятор.Автомат канечно для вас девушек, не стоит бы брать, вы же начинаете с такой коробкай на дороге пытатся красится . А за дорогой следить забываете.
СсылкаПожаловаться
Жека ИвановВ ответ на Света Пьянкова
Света Пьянкова
читала комментарии, и решила с вами проконсультироваться.
после получения прав год отъездила на десятке, сейчас хочу купить форд фьюжн, все думаю автомат или механика?, говорят механика зимой легче заводиться (машина стоит на стоянке)? что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
СсылкаПожаловаться
николай максимовВ ответ на Света Пьянкова
Света Пьянкова
читала комментарии, и решила с вами проконсультироваться.
после получения прав год отъездила на десятке, сейчас хочу купить форд фьюжн, все думаю автомат или механика?, говорят механика зимой легче заводиться (машина стоит на стоянке)? что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина новая и масло 0W40 любой автомат зимой заведете. и чем меньше объем движка тем легче пустится. все просто.
СсылкаПожаловаться
Жека Иванов
Зимой, что механика, что автомат заводится одинакого ,смотря какое масло залить, просто механику можно завезти с буксира, а автомат нет .Но для этого надо еще новый аккомулятор.Автомат канечно для вас девушек, не стоит бы брать, вы же начинаете с такой коробкай на дороге пытатся красится . А за дорогой следить забываете.
СсылкаПожаловаться
Жека Иванов
)))))))
СсылкаПожаловаться
Фламинго
я считаю надо брать обязательно механику, вопрос только в том, какой бюджет!
категорически несогласна с предыдущим оратором по поводу того, что в первый же год попадете в дтп(по себе не надо судить)!!!!
у меня сейчас тоже колко стоит вопрос в том, что мне взять с бюджетом 140-170 тыс! думаю сивик, кольт или мазду 323!!! говорят лучше хонда, но год получится при таком бюджете не старше 96-97 года!!!!
подскажите что купить. водить умею, только нечего пока....(((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Фламинго
Фламинго
я считаю надо брать обязательно механику, вопрос только в том, какой бюджет!
категорически несогласна с предыдущим оратором по поводу того, что в первый же год попадете в дтп(по себе не надо судить)!!!!
у меня сейчас тоже колко стоит вопрос в том, что мне взять с бюджетом 140-170 тыс! думаю сивик, кольт или мазду 323!!! говорят лучше хонда, но год получится при таком бюджете не старше 96-97 года!!!!
подскажите что купить. водить умею, только нечего пока....(((
СсылкаПожаловаться
А я не по себе сужу...это статистика такая! В первый год и опыта маловато и реакция похуже....так что если у Вас не было в первый год дтп, значит вам повезло....а брать нужно то что дешевле в обслуживании и ремонте. Наверно лучше хонда, хотя я бы ничего из вышеперечисленного не покупал бы!...но это мое мнение и я держу его при себе...
СсылкаПожаловаться
LUN@R ECLIP$EВ ответ на Фламинго
Фламинго
я считаю надо брать обязательно механику, вопрос только в том, какой бюджет!
категорически несогласна с предыдущим оратором по поводу того, что в первый же год попадете в дтп(по себе не надо судить)!!!!
у меня сейчас тоже колко стоит вопрос в том, что мне взять с бюджетом 140-170 тыс! думаю сивик, кольт или мазду 323!!! говорят лучше хонда, но год получится при таком бюджете не старше 96-97 года!!!!
подскажите что купить. водить умею, только нечего пока....(((
СсылкаПожаловаться
Авария--дело тонкое,даже профессионал может прошлепаться,если не ты въедешь,так в тебя...однозначно говорить ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Винокур
Первой брать НИВУ . Подкачаете мускулы. Грибов соберете. Огурцов с дачи привезете. Морковки с колхозного поля.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Что тут скажешь? По деньгам смотри... Лучше тазик для начала. Научишься, а разобъешь, не жалко... А после можно уже что то поприличнее взять...
СсылкаПожаловаться
LUN@R ECLIP$E
Бери наш русский ведровер...и опыт и смекалка!!! я натренировался на пятерке,теперь никакая хрень в дороге не страшна даже посреди трассы,все необходимое под рукой ии самое главное,все можно пересобачить на свой лад--тут мозгу работа,так сказать креатив)))!!!
СсылкаПожаловаться
григорий
наш пром возми всему научишся
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария