Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Знатоки"

Откуда они берутся? Надо или иметь богатый собственный опыт, или профессионально заниматься вопросом, чтобы браться советовать людям. У одного приятеля Х5, у другого Инфинити. Каждый убеждён, что его авто лучше, а у другого г..но. При этом не имея опыта эксплуатации другой машины. Чем, к примеру, Пассат хуже А4? Пассат в максималке стоит также, как Ауди в средней комплектации. Или чем, скажем, Ниссан хуже или лучше Хонды, Сузуки или Мазды. Кто, и на основании чего, решил, что Тоёта из японцев лучшая? Они уже минимум лет 10 экономят на дизайнерах, последний автомобиль, который обращал на себя внимание, был старый РАВ4 трёхдверка.
Человек задаёт на форуме вопрос: Форд или Опель? Сразу куча подсказчиков, лишь бы что-то сказать. По мне, так не то и не другое- просто не нравится, но ничего плохого или хорошего сказать не могу, т.к. не эксплуатировал, ну и не советую ничего. Если есть что сказать, говори по делу и аргументированно. А так, есть такая поговорка: подсказчику- ..за щеку
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Сергей Тихонов
Да не может тут быть объективной подсказки! Каждый кто спрашивает давно для себя все решил. Атракцион это все!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да не может тут быть объективной подсказки! Каждый кто спрашивает давно для себя все решил. Атракцион это все!
СсылкаПожаловаться
Точно!Я вот тоже метался между двумя марками,а после советов выбрал совсем другую,без советов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чем больше информации, тем правильнее принятое решение. Здравомыслящий человек "отфильтрует" откровенную лабуду. Образно говоря, чем больше сеть, тем больше рыбы. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чем больше информации, тем правильнее принятое решение. Здравомыслящий человек "отфильтрует" откровенную лабуду. Образно говоря, чем больше сеть, тем больше рыбы. :)
СсылкаПожаловаться
Рыбнадзору это расскажешь....
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Рыбнадзору это расскажешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам Рыбнадзор...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Он сам Рыбнадзор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина нас покинула безвременно... Не попрощавшись)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я заметила. Интересно, почему? Советами замучили? Или?...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да, я заметила. Интересно, почему? Советами замучили? Или?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще не вечер....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
еще не вечер....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь, она притаилась?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
еще не вечер....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А представляешь, вечером такая тема "Возбуждает ли вас Саакашвили так, как возбуждает он меня?"))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А представляешь, вечером такая тема "Возбуждает ли вас Саакашвили так, как возбуждает он меня?"))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня точно не возбуждает... ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
меня точно не возбуждает... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марина заставит! Сильная женщина. ;)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это которая? Речкина? :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дождетесь...:))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Не дождетесь...:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марфа, пора укрощать строптивого! :))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В мире все относительно...Здесь форум, диалог идет среди народа...Хочешь - принимаешь, не хочешь - не принимаешь советов. Можно ввобще сюда не соваться, а лазить по другим сайтам. Единственное, чего не избежать - это оплата интернета...и компа для поддержки в рабочем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я долгое время консультировал всех знакомых/родственников/друзей по выбору машины. Потом плюнул на это дело. Бессмысленно. Слушают, кивают и хватают то, что просто понравилось... Теперь говорю: "выбери конкретную машину и пригоняй мне-тогда я тебе расскажу все, что знаю и проверю"...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я долгое время консультировал всех знакомых/родственников/друзей по выбору машины. Потом плюнул на это дело. Бессмысленно. Слушают, кивают и хватают то, что просто понравилось... Теперь говорю: "выбери конкретную машину и пригоняй мне-тогда я тебе расскажу все, что знаю и проверю"...
СсылкаПожаловаться

Точно так-же...Если есть возможность,отказываюсь смотреть.Если уж просят,что не открутиться, -смотрю,прогреваю-слушаю,проезжаю немного,отзываю и в отсутствие продавца описываю,что представляет из себя машина. Крашенная ,битая,движок как работает,подвеска,кузов. Короче визуальную дефектовку делаю и сколько примерно стоит,чтоб привести в нормальное ,рабочее состояние. После чего отхожу без всяких выводов.Брать,или нет,решает сам покупатель.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не ругаю и не хвалю.
Советы и критику больше всего выслушиваю.
Парадокс,но у" знатоков" самая наверно основная проблема с финансами,как впрочем и у всех нас
СсылкаПожаловаться
ксюша
Очень сложно давать советы, вот посоветуешь, друг возмёт машину, а она ему не понравится. Наверное каждый сам должен делать этот выбор. У нас в городе приоритетны японские машины, европеек мало. А я люблю европейские машины и как только меня не отговаривали, я всё равно взяла европееца немецкого происхождения и ни чуть не жалею.
СсылкаПожаловаться
The coon
вот и правильно... надо выбирать то, что нравится, а все эти характеристики, экономичность, надежность из серии бла-бла шоу маркетологов....Я сам раньше думал, норм.машина может быть не 1.8 -2.0 литра....покатавшись на 0.8 - 1.4 изменил мнение, даже больше понравилось... о надежности вобще молчу, иной водила за пол года новую машину ушатает так, что уже никто не поможет....короче критериии выбора: нравится, по карману...
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Здравствуйте.Если спрашивают какая машина,отвечаю вопросом,а зачем она тебе нужна?Есть определенная сумма денег,класс авто и ее предназначение.В коце концов человек сам делает выбор.По цвету,по запаху,по цене.Совет советом,Ездить тебе.
СсылкаПожаловаться
Репников Сергей
Что есть "Знатоки"? Это те кто в пьяном трёпе "авторитетно" заявляет что лучше, что хуже? Не-а, истино знатоки - редкость и, как правило, молчуны. А вот если спросить на форуме : "братцы, а что б мне выбрать?!" , то тут другое: ты собираешь мнения каждого об чём-то одном и сам анализируешь, что тебе ближе на душу ляжет.
СсылкаПожаловаться
nata rain
Трепаться на эту тему можно бесконечно,неоспаримо одно,у каждой свои достоинства и недостатки,идеальной нет.Но многие хозяева сознательно
умалчивают о недостатках своей любимицы,она же его,а у него самое лучшее!!Это детская черта,а что в ней плохого? Даже забавно послушать
про подвиги его автомобиля , заглянуть везде где покажут;-)А потом ,сесть в свою любимицу и никому ничего не доказывая,насладится
комфортом и драйвом;-)
СсылкаПожаловаться
gem кат
На вопрос, какой автомобиль лучше взять, оптимальный ответ - Майбах!
СсылкаПожаловаться
gem кат
СсылкаПожаловаться

А какой брод он берёт???
СсылкаПожаловаться
gem кат
А никакой!!!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Знатоки? Скорее горе-знатоки. Советовать в выборе автомобиля одно из самых неблагодарных дел.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Знатоки? Скорее горе-знатоки. Советовать в выборе автомобиля одно из самых неблагодарных дел.
СсылкаПожаловаться
Советовать - вообще не благодарное дело.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
всё что советую, из жизненного опыта, если что прочитал, так и пишу, а тот кто спрашивает пусть сам выбирает, что ему подходит. Ни когда, ни кому, ни чего плохого не желал и не собираюсь. Сам о проблеме прочитаю, семерых спрошу, один раз вывод сделаю.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Машины сегодня все примерно одинаковы. Главное, чтобы она Вам нравилась. Ездить будет не хуже других машин. Если же Вы, покупая машину, преследуете иные цели ("понты" и т.д.), то это уже из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Очень забавный пост про знатоков, особенно порадовал вопрос про таету и ее економию на дизайнерах. Складывается впечатление что мозг полностью поражен копроекономикой.
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
кто что берет, главное что бы душа лежала к этой машине=) и денег хватило на покупку=)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru