24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаки на дороге

Всем доброго времени суток!!!!Вчера на трассе Ростов Дон меня остановили сотрудники ДПС...(остановили практически у МКАДа, а нарушила я типа в районе Видного) на автомагистрали установили знак 70км....объясняя тем что там опасный участок дороги... Вопрос: правомерна ли установка знака (причем 12 лет (как я за рулем) там было все в порядке и стоял знак 90 рекомендуемая скорость.
РоМаШкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Обыватель
12.3. Мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП должны носить комплексный характер и включать меры, проводимые ГИБДД и владельцами дорог. Реализация мероприятий в зависимости от характера работ согласовывается с заинтересованными организациями.
12.5. На основе проведенного топографического анализа разрабатываются первоочередные и перспективные мероприятия по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
К первоочередным мероприятиям по организации движения относятся:
предупреждение об опасности, введение ограничения или приоритета в движении;
организация пешеходного движения;
разделение (канализирование) транспортных потоков;
нанесение линий разметки, установка дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Обыватель
Комментарий удален.Почему?
Так это все понятно....просто 3 года назад группа из 5 ти человек (включая меня) заставили снять знак на Симферопольском шоссе в сторону области. Объясняю: в районе Покровов Симферопольское шоссе расходится на две дороги... съезд обозначается знаком конец автомагистрали, затем этот съезд соединяется с другой дорогой (в то время она была грунтовой) и там поставили знак СТОП и уступи дорогу... Просили 5000... потом 2000 ..закончилось все снятием этих знаков (ну недельку мы потрепали нервы и знак сняли) Вот и тут вопрос а законно ли установить знак 70(при чем не рекомендуемая скорость а ограничение мах скорости) Вот
СсылкаПожаловаться
Mehan
Одна авария с литальным исходом и знак ограничения 50 два года простоял ограничение70 поставили, еще год и знак опасная дорога. Но за три года Гайцы неплохо пополнили свое фин. положение на превышениях особенно первое время.
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Mehan
Mehan
Одна авария с литальным исходом и знак ограничения 50 два года простоял ограничение70 поставили, еще год и знак опасная дорога. Но за три года Гайцы неплохо пополнили свое фин. положение на превышениях особенно первое время.
СсылкаПожаловаться
Андрей, сколько там езжу аварий именно на этом месте нет... люди все таки понимают и видят эту дорогу - змейку... кто давно там катается и каждый день входят в повороты и на 100, а кто первые разы до 70 и скидывают
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Андрей, сколько там езжу аварий именно на этом месте нет... люди все таки понимают и видят эту дорогу - змейку... кто давно там катается и каждый день входят в повороты и на 100, а кто первые разы до 70 и скидывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я три раза видел аварии в этом месте. Один раз в левом, по направлению из Москвы, второй раз - в правом ряду по направлению в Москву и третий раз - по направлению в Москву, машины и осколки от них были по всей ширине дороги раскиданы, меньше чем через месяц после этой аварии появилось ограничение. Все аварии - после поворота. В крайнем левом ряду по направлению из Москвы и в крайнем правом по направлению в Москву, очень плохо видно, что за поворотом, т.к. мешает отбойник.

Думаю, что ограничение на этом участке в 70 км/ч - разумное.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
автомогистраль - разрешенная скорость 110 км. обычное шоссе -90 . так что там было? на автомагистрале при ограничении скорости со 110 должны были стоять еще знаки с интервалом в 20 км, т.е 90 затем 70 и не заметить их вы просто не могли , если же это обычное шоссе, где РАЗРЕШЕННАЯ скорость 90, то могли и поставить только один знак 70. вряд ли там стоял(ит) знак РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость 90., но превышение скорости до 20км карается штрафом в 100 рублей, они наверное хотели с вами познакомиться раз остановили
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
автомогистраль - разрешенная скорость 110 км. обычное шоссе -90 . так что там было? на автомагистрале при ограничении скорости со 110 должны были стоять еще знаки с интервалом в 20 км, т.е 90 затем 70 и не заметить их вы просто не могли , если же это обычное шоссе, где РАЗРЕШЕННАЯ скорость 90, то могли и поставить только один знак 70. вряд ли там стоял(ит) знак РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость 90., но превышение скорости до 20км карается штрафом в 100 рублей, они наверное хотели с вами познакомиться раз остановили
СсылкаПожаловаться
там автомагистраль... 90 нет, а сразу 70 и причем ограничение скорости а не рекомендуемая скорость....они там камеру поставили а меня остановили через 7-9 км)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
там автомагистраль... 90 нет, а сразу 70 и причем ограничение скорости а не рекомендуемая скорость....они там камеру поставили а меня остановили через 7-9 км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть там сначала знак 90, потом 70. Вокруг всех знаков - яркая, жёлтая светоотражающая окантовка.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
там автомагистраль... 90 нет, а сразу 70 и причем ограничение скорости а не рекомендуемая скорость....они там камеру поставили а меня остановили через 7-9 км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мог вам ответить, не выбраться было в инт ернет - при любой ситуации, когда вы не знаете, что делать в протоколе пишем: не согласна по существу протокола или с протоколом не согласна - это дает возможность в дальнейшем приводить какие-то доводы на суде или при разборе полетов. и тогда можно говорить о том что знаки установлены не в соответствии с ГОСТом, но нужно доказать, что не было знака 90, по этой причине впереди идущая машина и закрыла знак
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Здесь попробуйте найти ответ:http://www.prav-net.ru/gibdd-ru/ Или Вы пообщаться хотите?
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Обыватель
Обыватель
Здесь попробуйте найти ответ:http://www.prav-net.ru/gibdd-ru/ Или Вы пообщаться хотите?
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр, это уже все пролазила вдоль и поперек) Просто думаю заморачиваться с этим или нет, сегодня они там опять в засаде... жалко себя, людей а что-то делать надо)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Спасибо Александр, это уже все пролазила вдоль и поперек) Просто думаю заморачиваться с этим или нет, сегодня они там опять в засаде... жалко себя, людей а что-то делать надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже все пролазила вдоль и поперек) И что,"истинна где-то рядом"?...Заморочься,если возможность и время позволяет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Удачи тебе сладкой на ослепляющих дорогах и в жизни вечной
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Анатолий
Анатолий
Удачи тебе сладкой на ослепляющих дорогах и в жизни вечной
СсылкаПожаловаться
Спасибо Толик, и Вам удачи там же
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Спасибо Толик, и Вам удачи там же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и договорились...
СсылкаПожаловаться
маска
Ромашкаони всегда в засаде.Больше обращаи внимания,на автомагистралях на знаки.


СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на маска
маска
Ромашкаони всегда в засаде.Больше обращаи внимания,на автомагистралях на знаки.


СсылкаПожаловаться
Спасибки, улыбнуло)
СсылкаПожаловаться
маскаВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Спасибки, улыбнуло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромашка всегда пожалуиста,будет ещё скину.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария