29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаки на дорогах

Недавно был оштрафован за превышение скорости за городом. Ситуация: двухполосная загородная дорога с хорошим а/б покрытием, перед крутым(опасным) поворотом установлен знак ограничения скорости до 50 км/ч + обгон запрещен (немного раньше) после начинается прямой участок. В начале прямого участка установлен знак разрешающий обгон. До следующего перекрёстка около 1 км. На вопрос заданный сотруднику ГИБДД о возможном отсутствии знака снимающего ограничение скорости в начале прямого, ровного участка был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб. И вот - хотелось бы узнать о возможности получения утвержденной схемы расстановки дор. знаков. (Ивановская область, автодорога Заволжск-Островское, участок- от границы г.Заволжска до д.Зубцово)
P.S.: после кап. ремонта данного участка, сотрудники ГИБДД г.Заволжска стали частенько там появляться!!!
Воронцов Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Антонина Котельникова
На стендах или в интернете можно узнать какая организация отвечает за этот участок дороги и написать им письмо с вопросами и просьбами.
СсылкаПожаловаться
booger
Я задам вопрос тут, вопрос мне кажется похожим.
Кто ответственный за снятие временных знаков после ремонта дороги? У нас сплошь и рядом остаются знаки 40 на дорогах, где ремонт закончен уже как год.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на booger
booger
Я задам вопрос тут, вопрос мне кажется похожим.
Кто ответственный за снятие временных знаков после ремонта дороги? У нас сплошь и рядом остаются знаки 40 на дорогах, где ремонт закончен уже как год.
СсылкаПожаловаться
Начните с подрядчика, который проводит согласованный ремонт дороги.
СсылкаПожаловаться
best mikeВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Начните с подрядчика, который проводит согласованный ремонт дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрядчику команду на установку и снятие знаков дает ГАИ, точней какой то отдел занимающийся этим вопросом. Работал в сфере дорожного строительства, к нам реуглярно гайцы заезжали кормиться из-за неправильно/ не в тех местах установленных знаках, хотя все делалось по их планам полученным буквально пару дней назад. В итоге или давай на лапу, или "приостановим стройку до ликвидации нарушения"
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ух... Автор наверное думает, что это только в Заволжске такое безобразие...ха ха ха три раза. Это Россия...гибдд...суровая и беспощадная.)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб.

Вам еще повезло. У меня права отобрали на том основании, что здесь ДОЛЖЕН БЫЛ стоять знак!!!!
Знака нет. но он должен стоять...О как) Дескать-мы будем писать предписание. чтоб знак установили...но права все равно отберем....хех. Я ж говорю-суровая и беспощадная (читать как-слабоумие и отвага))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб.

Вам еще повезло. У меня права отобрали на том основании, что здесь ДОЛЖЕН БЫЛ стоять знак!!!!
Знака нет. но он должен стоять...О как) Дескать-мы будем писать предписание. чтоб знак установили...но права все равно отберем....хех. Я ж говорю-суровая и беспощадная (читать как-слабоумие и отвага))
СсылкаПожаловаться
И что было написано в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб.

Вам еще повезло. У меня права отобрали на том основании, что здесь ДОЛЖЕН БЫЛ стоять знак!!!!
Знака нет. но он должен стоять...О как) Дескать-мы будем писать предписание. чтоб знак установили...но права все равно отберем....хех. Я ж говорю-суровая и беспощадная (читать как-слабоумие и отвага))
СсылкаПожаловаться
Так у Кащея тоже "должен стоять", но ему сто лет и не работает схема.))) Что за бред??? На каком основании отобрали права, какая статья??? Там нужно не то, что возвращать - там нужно еще и гнать этих сотрудников...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так у Кащея тоже "должен стоять", но ему сто лет и не работает схема.))) Что за бред??? На каком основании отобрали права, какая статья??? Там нужно не то, что возвращать - там нужно еще и гнать этих сотрудников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..менты ж не пойдут на попятную. Вменили мне обгон через сплошную (а под снежной кашей разметки не видно)) и начали потом придумывать отмазки. типо-здесь все знают, что сплошная..никто здесь не обгоняет и т.п. Вопщем- казлы)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ну..менты ж не пойдут на попятную. Вменили мне обгон через сплошную (а под снежной кашей разметки не видно)) и начали потом придумывать отмазки. типо-здесь все знают, что сплошная..никто здесь не обгоняет и т.п. Вопщем- казлы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и не видно разметки было??? Чистый развод. Нужно было посылать чистить. И говорить "ПДД - это хорошо, но определяющим документом в жизни Россиянина является Конституция РФ, по которой никто не может быть признан виновным, пока вину не докажет суд (презумпция невиновности). Выходить, снимать все на телефон, и отсутствие знака, и невидимую разметку, и расположение машины ДПС. И в протоколе есть графа "Пояснения и ...", там писать " С нарушением не согласен, от подписи отказался", там расписываться, больше нигде. Еще можно потребовать переслать дело для рассмотрения в свой районный отдел ГИБДД, а не куда-то.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Еще и не видно разметки было??? Чистый развод. Нужно было посылать чистить. И говорить "ПДД - это хорошо, но определяющим документом в жизни Россиянина является Конституция РФ, по которой никто не может быть признан виновным, пока вину не докажет суд (презумпция невиновности). Выходить, снимать все на телефон, и отсутствие знака, и невидимую разметку, и расположение машины ДПС. И в протоколе есть графа "Пояснения и ...", там писать " С нарушением не согласен, от подписи отказался", там расписываться, больше нигде. Еще можно потребовать переслать дело для рассмотрения в свой районный отдел ГИБДД, а не куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня так просто на понт не возьмешь! Всё сделала, как вы и говорите)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
обгон в месте, где это запрещено ПДД. Как-то так. Точно не помню-давно было. Мировой судья права вернул, но всё равно. ссс... постановил заплатить штраф. За что? Районный суд и штраф отменил)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
обгон в месте, где это запрещено ПДД. Как-то так. Точно не помню-давно было. Мировой судья права вернул, но всё равно. ссс... постановил заплатить штраф. За что? Районный суд и штраф отменил)
СсылкаПожаловаться
Это, я так понимаю, обычный "послеремонтный развод" - новое полотно, нет разметки, временные знаки убрали/заклеили, но дояры стоят. И доят "лохов", которые не могут откусаться знаниями...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Щас почитала ПДД и с удивлением обнаружила там отсутствие такого понятия, как временный знак!! Т.е. знаков на желтом фоне в актуальных ПДД нет!
Значит ли это, что отныне можно игнорить скоростные ограничения на желтом фоне,а? я таки думаю-ДА, можно. (но не под камерами))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Щас почитала ПДД и с удивлением обнаружила там отсутствие такого понятия, как временный знак!! Т.е. знаков на желтом фоне в актуальных ПДД нет!
Значит ли это, что отныне можно игнорить скоростные ограничения на желтом фоне,а? я таки думаю-ДА, можно. (но не под камерами))
СсылкаПожаловаться
Временные знаки желтого цвета введены поправками в 2013 (+/-) год.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Временные знаки желтого цвета введены поправками в 2013 (+/-) год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скачала ПДД апрель 2015. Нету там желтых знаков!! Эх чорт...а я блин почти их соблюдала на М4 этим летом))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я скачала ПДД апрель 2015. Нету там желтых знаков!! Эх чорт...а я блин почти их соблюдала на М4 этим летом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот заинтересовали, блин... Сам посмотрел - реально нету... Но, соблюдать их, все равно требуют. Прикольно. Спасибо за наводку!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я скачала ПДД апрель 2015. Нету там желтых знаков!! Эх чорт...а я блин почти их соблюдала на М4 этим летом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не полностью,наверное, скачали:
Желтый фон на знаках 1.8, 1.15, 1.16, 1.18 - 1.21, 1.33, 2.6, 3.11 - 3.16, 3.18.1 - 3.25, установленных в местах производства дорожных работ, означает, что эти знаки являются временными.
Взято:http://pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...
Там и статья о временных знаках и разметке: http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-zna...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не полностью,наверное, скачали:
Желтый фон на знаках 1.8, 1.15, 1.16, 1.18 - 1.21, 1.33, 2.6, 3.11 - 3.16, 3.18.1 - 3.25, установленных в местах производства дорожных работ, означает, что эти знаки являются временными.
Взято:http://pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...
Там и статья о временных знаках и разметке: http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-zna...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
упс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вопщем-то это свинство..засовывать инфу про временные запрещающие знаки в самый последний раздел "таблички" , да еще и в самый конец раздела.
Что-в разделе 3 приложения 1. не могли сделать оговорку про желтые временные знаки? я уж не говорю про нарисовать эти знаки...просто написать хотя бы.. Вот жульё, блин
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария