Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Знаки на дорогах

Недавно был оштрафован за превышение скорости за городом. Ситуация: двухполосная загородная дорога с хорошим а/б покрытием, перед крутым(опасным) поворотом установлен знак ограничения скорости до 50 км/ч + обгон запрещен (немного раньше) после начинается прямой участок. В начале прямого участка установлен знак разрешающий обгон. До следующего перекрёстка около 1 км. На вопрос заданный сотруднику ГИБДД о возможном отсутствии знака снимающего ограничение скорости в начале прямого, ровного участка был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб. И вот - хотелось бы узнать о возможности получения утвержденной схемы расстановки дор. знаков. (Ивановская область, автодорога Заволжск-Островское, участок- от границы г.Заволжска до д.Зубцово)
P.S.: после кап. ремонта данного участка, сотрудники ГИБДД г.Заволжска стали частенько там появляться!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
На стендах или в интернете можно узнать какая организация отвечает за этот участок дороги и написать им письмо с вопросами и просьбами.
СсылкаПожаловаться
booger
Я задам вопрос тут, вопрос мне кажется похожим.
Кто ответственный за снятие временных знаков после ремонта дороги? У нас сплошь и рядом остаются знаки 40 на дорогах, где ремонт закончен уже как год.
СсылкаПожаловаться
booger
Я задам вопрос тут, вопрос мне кажется похожим.
Кто ответственный за снятие временных знаков после ремонта дороги? У нас сплошь и рядом остаются знаки 40 на дорогах, где ремонт закончен уже как год.
СсылкаПожаловаться
Начните с подрядчика, который проводит согласованный ремонт дороги.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Начните с подрядчика, который проводит согласованный ремонт дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрядчику команду на установку и снятие знаков дает ГАИ, точней какой то отдел занимающийся этим вопросом. Работал в сфере дорожного строительства, к нам реуглярно гайцы заезжали кормиться из-за неправильно/ не в тех местах установленных знаках, хотя все делалось по их планам полученным буквально пару дней назад. В итоге или давай на лапу, или "приостановим стройку до ликвидации нарушения"
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ух... Автор наверное думает, что это только в Заволжске такое безобразие...ха ха ха три раза. Это Россия...гибдд...суровая и беспощадная.)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб.

Вам еще повезло. У меня права отобрали на том основании, что здесь ДОЛЖЕН БЫЛ стоять знак!!!!
Знака нет. но он должен стоять...О как) Дескать-мы будем писать предписание. чтоб знак установили...но права все равно отберем....хех. Я ж говорю-суровая и беспощадная (читать как-слабоумие и отвага))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
был получен какой-то нелепый ответ о том, что смотреть за знаками это функции иных служб.

Вам еще повезло. У меня права отобрали на том основании, что здесь ДОЛЖЕН БЫЛ стоять знак!!!!
Знака нет. но он должен стоять...О как) Дескать-мы будем писать предписание. чтоб знак установили...но права все равно отберем....хех. Я ж говорю-суровая и беспощадная (читать как-слабоумие и отвага))
СсылкаПожаловаться
И что было написано в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
Так у Кащея тоже "должен стоять", но ему сто лет и не работает схема.))) Что за бред??? На каком основании отобрали права, какая статья??? Там нужно не то, что возвращать - там нужно еще и гнать этих сотрудников...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так у Кащея тоже "должен стоять", но ему сто лет и не работает схема.))) Что за бред??? На каком основании отобрали права, какая статья??? Там нужно не то, что возвращать - там нужно еще и гнать этих сотрудников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..менты ж не пойдут на попятную. Вменили мне обгон через сплошную (а под снежной кашей разметки не видно)) и начали потом придумывать отмазки. типо-здесь все знают, что сплошная..никто здесь не обгоняет и т.п. Вопщем- казлы)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Ну..менты ж не пойдут на попятную. Вменили мне обгон через сплошную (а под снежной кашей разметки не видно)) и начали потом придумывать отмазки. типо-здесь все знают, что сплошная..никто здесь не обгоняет и т.п. Вопщем- казлы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и не видно разметки было??? Чистый развод. Нужно было посылать чистить. И говорить "ПДД - это хорошо, но определяющим документом в жизни Россиянина является Конституция РФ, по которой никто не может быть признан виновным, пока вину не докажет суд (презумпция невиновности). Выходить, снимать все на телефон, и отсутствие знака, и невидимую разметку, и расположение машины ДПС. И в протоколе есть графа "Пояснения и ...", там писать " С нарушением не согласен, от подписи отказался", там расписываться, больше нигде. Еще можно потребовать переслать дело для рассмотрения в свой районный отдел ГИБДД, а не куда-то.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Еще и не видно разметки было??? Чистый развод. Нужно было посылать чистить. И говорить "ПДД - это хорошо, но определяющим документом в жизни Россиянина является Конституция РФ, по которой никто не может быть признан виновным, пока вину не докажет суд (презумпция невиновности). Выходить, снимать все на телефон, и отсутствие знака, и невидимую разметку, и расположение машины ДПС. И в протоколе есть графа "Пояснения и ...", там писать " С нарушением не согласен, от подписи отказался", там расписываться, больше нигде. Еще можно потребовать переслать дело для рассмотрения в свой районный отдел ГИБДД, а не куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня так просто на понт не возьмешь! Всё сделала, как вы и говорите)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
обгон в месте, где это запрещено ПДД. Как-то так. Точно не помню-давно было. Мировой судья права вернул, но всё равно. ссс... постановил заплатить штраф. За что? Районный суд и штраф отменил)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
обгон в месте, где это запрещено ПДД. Как-то так. Точно не помню-давно было. Мировой судья права вернул, но всё равно. ссс... постановил заплатить штраф. За что? Районный суд и штраф отменил)
СсылкаПожаловаться
Это, я так понимаю, обычный "послеремонтный развод" - новое полотно, нет разметки, временные знаки убрали/заклеили, но дояры стоят. И доят "лохов", которые не могут откусаться знаниями...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Щас почитала ПДД и с удивлением обнаружила там отсутствие такого понятия, как временный знак!! Т.е. знаков на желтом фоне в актуальных ПДД нет!
Значит ли это, что отныне можно игнорить скоростные ограничения на желтом фоне,а? я таки думаю-ДА, можно. (но не под камерами))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Щас почитала ПДД и с удивлением обнаружила там отсутствие такого понятия, как временный знак!! Т.е. знаков на желтом фоне в актуальных ПДД нет!
Значит ли это, что отныне можно игнорить скоростные ограничения на желтом фоне,а? я таки думаю-ДА, можно. (но не под камерами))
СсылкаПожаловаться
Временные знаки желтого цвета введены поправками в 2013 (+/-) год.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Временные знаки желтого цвета введены поправками в 2013 (+/-) год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скачала ПДД апрель 2015. Нету там желтых знаков!! Эх чорт...а я блин почти их соблюдала на М4 этим летом))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Я скачала ПДД апрель 2015. Нету там желтых знаков!! Эх чорт...а я блин почти их соблюдала на М4 этим летом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот заинтересовали, блин... Сам посмотрел - реально нету... Но, соблюдать их, все равно требуют. Прикольно. Спасибо за наводку!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не полностью,наверное, скачали:
Желтый фон на знаках 1.8, 1.15, 1.16, 1.18 - 1.21, 1.33, 2.6, 3.11 - 3.16, 3.18.1 - 3.25, установленных в местах производства дорожных работ, означает, что эти знаки являются временными.
Взято:http://pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...
Там и статья о временных знаках и разметке: http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-zna...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не полностью,наверное, скачали:
Желтый фон на знаках 1.8, 1.15, 1.16, 1.18 - 1.21, 1.33, 2.6, 3.11 - 3.16, 3.18.1 - 3.25, установленных в местах производства дорожных работ, означает, что эти знаки являются временными.
Взято:http://pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...
Там и статья о временных знаках и разметке: http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-zna...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
упс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вопщем-то это свинство..засовывать инфу про временные запрещающие знаки в самый последний раздел "таблички" , да еще и в самый конец раздела.
Что-в разделе 3 приложения 1. не могли сделать оговорку про желтые временные знаки? я уж не говорю про нарисовать эти знаки...просто написать хотя бы.. Вот жульё, блин
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тут порылась в инете, оказывается в сов.время были спец.указания по применению и установке дор.знаков. Организация, проводящая ремонт, обязана была устанавливать временные дор.знаки по согласованию с ГАИ, а после окончания - временные убираются и ставятся постоянные. А сейчас и концов не найдёшь)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
)) Да... иногда полезно читать пдд)
Вот лично для себя я нашла еще одну лазейку от придирок гаишников. У нас нередки ситуации, когда населенный пункт обозначают знаками по административной границе...Жутко раздражает..вроде уже и деревня закончилась, и чисто поле пошло, а знак конец нас. пункта еще черти где на горизонте...за километр...и иногда гаишники устраивают засады в таких местах. Что делать? Читаем ПДД -"скорость движения в населенных пунктах", затем читаем общие положения ПДД-что такое населенный пункт. И оказывается. что нас. пункт это ЗАСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ, въезды и выезды с которой обозначаются знаками. Т.е. следуя букве закона (пдд) одного только знака населенный пункт недостаточно...второй признак нас. пункта (даже первый!)-это застроеннаяя территория!! Нет территории? Значит и нет населенного пункта !! Логично? Еще как))
На практике моя отмазка еще не применялась, но постоянно держу ее в виду)
СсылкаПожаловаться
что же это за тема такая??? возможно пункт какой-нибудь в каких-либо регламентах или правилах???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru