11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знаки и разметка.

ситуация следующая, перекрёсток,  на фото выезд на него со стороны улицы без трамвайных путей, с трёх других сторон выезд с проезжих частей разделённых трамвайными путями, слева и со встречки стоят и знаки  " направление движения по полосам" 5.15...
 и на асфальте разметка 1.18, а со стороны фотографии и справа знаков нет, только разметка,   и при интенсивном потоке разметку не видно, особенно если с правой стороны человек решил повернут налево и заранее перестроился на трамвайные пути... самое неприятное, что этот перекрёсток оборудован камерами  "скорость, пешеходный переход, светофор и знаки"
 я конечно понимаю, что разметка допускает самостоятельное использование, но где-нибудь на трассе,  но никак не на оживлённом светофоре с камерами?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ольга Нагаева
вопрос-то в чём?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в том , что " правомерно ли штрафовать по показаниям камер, если нет знаков, а есть только разметка. которую не видно.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в том , что " правомерно ли штрафовать по показаниям камер, если нет знаков, а есть только разметка. которую не видно.
СсылкаПожаловаться
не правомерно штрафовать в зимнее время когда разметки не видно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
не правомерно штрафовать в зимнее время когда разметки не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, до зимы мы ещё не дожили, камеры на знаки стоплинию с июня начали работать, но думаю там порезвятся операторы... ясно же что далеко не все судиться будут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня ещё вопрос, для чего выкладывать межрельсовое пространство плиткой, вровень с рельсами, а потом запрещать с рельсов поворачивать, ездить по ним, ведь есть же улицы где рельсы конструктивно отделены от проезжей части ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Правомерно. П 8.5 ПДД. И кстати 9.6 почитайте. Разметка может применяться отдельно от знаков (не дублировать их).
А какие у Вас предложения по межрельсовому пространству? Чем его по Вашему мнению выкладывать?
Как Вы себе предполагаете разную высоту в данном месте? А поворачивать налево тогда как?
Фотография плохая - но предположу что трамвайные пути перед перекрестком отделены сплошной. А пересекать ее вне разрывов не рекомендуется)...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Правомерно. П 8.5 ПДД. И кстати 9.6 почитайте. Разметка может применяться отдельно от знаков (не дублировать их).
А какие у Вас предложения по межрельсовому пространству? Чем его по Вашему мнению выкладывать?
Как Вы себе предполагаете разную высоту в данном месте? А поворачивать налево тогда как?
Фотография плохая - но предположу что трамвайные пути перед перекрестком отделены сплошной. А пересекать ее вне разрывов не рекомендуется)...
СсылкаПожаловаться
Пункты я и так знаю, потому и не нравится мне отсутствие знаков, ибо когда едешь по путям разметку на проезжей части не видно, там машины стоят. Межрельсовое совершенно необязательно плиткой выкладывать или асфальтировать, если не нужно чтоба по путям гоняли, достаточно заделать пересечение проезжих частей. Таких улиц у нас много...Кстати есть и улицы где километры плитки и сплошная, смысл?
Фото да, регистратору уже лет немало, всё не соберусь поменять...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Пункты я и так знаю, потому и не нравится мне отсутствие знаков, ибо когда едешь по путям разметку на проезжей части не видно, там машины стоят. Межрельсовое совершенно необязательно плиткой выкладывать или асфальтировать, если не нужно чтоба по путям гоняли, достаточно заделать пересечение проезжих частей. Таких улиц у нас много...Кстати есть и улицы где километры плитки и сплошная, смысл?
Фото да, регистратору уже лет немало, всё не соберусь поменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете написать жалобу, на отсутствие дорожных знаков
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
можете написать жалобу, на отсутствие дорожных знаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чего жаловаться, я обычно езжу как на фото и обратно , навстречу там и знаки есть и разметка и пробка метров на 300 я один раз осознано по путям проехал, шиканул на 500 р, сильно надо было срочно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
если ты не поняла, это не значит ниочом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария