Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЗНАК ТУПИК НЕ ДАЕТ ПРАВО ДУМАТЬ ЧТО ДОРОГА ВТОРОСТЕПЕННАЯ

Нерегулируемый равнозначный перекресток. Одна из сторон перекрестка обозначена знаком ТУПИК. Машина выезжающая с этого "тупика" поворачивает на перекрестке направо и ее бъет в левый бок другой автомобиль. Водитель этого автомобиля считал, что выезжающий из "тупика", должен был уступить ему дорогу. Знаков приоритета на перекрестке нет, только знак тупик. Я думаю что знак тупик не дает право считать эту дорогу второстепенной. А как думаете ВЫ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Так думают и ПДД РФ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так же и думаю. Помеха справа - надо пропускать, тот кто въехал в левый бок - виновник. Если перекресток действительно равнозначный. А вот если тот, кто ехал прямо, ехал по асфальту, а знаком тупик была обозначена разбитая грунтовка - тут можно и поспорить... Хотя в Питере, конечно, нет такого, а вот у нас в поселке таких штук пять (без знака тупик, правда, но и без знаков приоритета тоже).
СсылкаПожаловаться
Kirill
Человеков, думающих что они знают ПДД, полно даже тут. Любая дорога в выходные. Выделенка для автобусов пуста, все давятся в двух левых рядах. Не, в принципе оно же мне лучше, ехать свободнее. Бесит порой настойчивость хомячков, пытающихся с выделенки вылезти во второй ряд, даже подрезая. Напомню, речь идет про выходной день. А вы говорите тупик.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
И за капслок в заголовке и теле темы надо наказывать, на мой взгляд.
Часто еще срабатывает стереотип на перекрестках "я еду прямо, я НЕ маневрирую - я прав!".
Себя несколько лет поймал на этом.
Поэтому правило притормозить на авто перед любым перекрестком работает безотказно (успеваете друг друга пропустить).
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
И за капслок в заголовке и теле темы надо наказывать, на мой взгляд.
Часто еще срабатывает стереотип на перекрестках "я еду прямо, я НЕ маневрирую - я прав!".
Себя несколько лет поймал на этом.
Поэтому правило притормозить на авто перед любым перекрестком работает безотказно (успеваете друг друга пропустить).
СсылкаПожаловаться
А ежели междугородняя трасса и знак "примыкание второстепенной дороги"?
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если обзора нет - лучше тоже притормозить. Трактор с плугом или телегой или лесовоз выехать может запросто...
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долби !!!Патамушта ты прав !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Долби !!!Патамушта ты прав !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами значит притормаживаете перед каждым примыканием второстепенной?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
знак этот ни кому ни чего не даёт он предупреждает что там тупик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru