Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Audi 80 1.8 MT
цвет темно зеленый перламутр, противотуманки,​ центральный замок, регулировка сидений по высоте, моно впрыск
4.7
21 февраля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нормально, можно наслаждаться ездой этого полноприводного​ внедорожника, только за городом, в поселке или непроходимой местности, там где обыкновенные автомобили не проедут, а этот лёгкий достаточно м...
3.5
Все отзывы

ЗНАК ТУПИК НЕ ДАЕТ ПРАВО ДУМАТЬ ЧТО ДОРОГА ВТОРОСТЕПЕННАЯ

Нерегулируемый равнозначный перекресток. Одна из сторон перекрестка обозначена знаком ТУПИК. Машина выезжающая с этого "тупика" поворачивает на перекрестке направо и ее бъет в левый бок другой автомобиль. Водитель этого автомобиля считал, что выезжающий из "тупика", должен был уступить ему дорогу. Знаков приоритета на перекрестке нет, только знак тупик. Я думаю что знак тупик не дает право считать эту дорогу второстепенной. А как думаете ВЫ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Так думают и ПДД РФ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так же и думаю. Помеха справа - надо пропускать, тот кто въехал в левый бок - виновник. Если перекресток действительно равнозначный. А вот если тот, кто ехал прямо, ехал по асфальту, а знаком тупик была обозначена разбитая грунтовка - тут можно и поспорить... Хотя в Питере, конечно, нет такого, а вот у нас в поселке таких штук пять (без знака тупик, правда, но и без знаков приоритета тоже).
СсылкаПожаловаться
Kirill
Человеков, думающих что они знают ПДД, полно даже тут. Любая дорога в выходные. Выделенка для автобусов пуста, все давятся в двух левых рядах. Не, в принципе оно же мне лучше, ехать свободнее. Бесит порой настойчивость хомячков, пытающихся с выделенки вылезти во второй ряд, даже подрезая. Напомню, речь идет про выходной день. А вы говорите тупик.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
И за капслок в заголовке и теле темы надо наказывать, на мой взгляд.
Часто еще срабатывает стереотип на перекрестках "я еду прямо, я НЕ маневрирую - я прав!".
Себя несколько лет поймал на этом.
Поэтому правило притормозить на авто перед любым перекрестком работает безотказно (успеваете друг друга пропустить).
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
И за капслок в заголовке и теле темы надо наказывать, на мой взгляд.
Часто еще срабатывает стереотип на перекрестках "я еду прямо, я НЕ маневрирую - я прав!".
Себя несколько лет поймал на этом.
Поэтому правило притормозить на авто перед любым перекрестком работает безотказно (успеваете друг друга пропустить).
СсылкаПожаловаться
А ежели междугородняя трасса и знак "примыкание второстепенной дороги"?
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если обзора нет - лучше тоже притормозить. Трактор с плугом или телегой или лесовоз выехать может запросто...
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долби !!!Патамушта ты прав !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Долби !!!Патамушта ты прав !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами значит притормаживаете перед каждым примыканием второстепенной?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
знак этот ни кому ни чего не даёт он предупреждает что там тупик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.