23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"

Скажите кто знает;знак"ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"действует до первого перекрестка или до первого знака "ПЕРЕКРЕСТОК".У нас хитровыделанные гаишники сломали знак "ПЕРЕКРЕСТОК" и метут всех подряд ,якобы за обгон уже на следующем перекрестке(километра через три).Разводят или на самом деле изменения в правилах?Заранее спасибо.
Александр Ануфриенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ВЯЧЕСЛАВ
до первого перекрестка если нету таблички действия знака. любой выезд или пересечение дорог называется перекрёстком и знак ставится заново после перекрёстка у нас так на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
До первого перекрестка. Понятие "перекресток" - в ПДД. Знак "Перекресток" встречал крайне редко, и без него - перекресток является перекрестком.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Зона действия знака от места установки до ближайшего перекрестка, при отсутствии перекрестков- до границы города. действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечений (примыканий) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Перекресток- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на оюном уровне....Не считаются перекрестком выезды с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
Влад Солов
Уважаемый Александр Ануфриенко, нет знака "Перекрёсток" в Правилах. Надо точно называть то, о чём спрашиваете. Есть предупреждающий знак "Пересечение равнозначных дорог". Если Вы имели ввиду этот знак,то предыдущие участники форума всё высказали верно. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
И главное, -НЕ ПУТАТЬ С МАГАЗИНОМ!!!))) А то некоторым после такого "Перекрестка" становится уже все равно!!)))))
СсылкаПожаловаться
Jorik
До первого перекрестка или до знака отменяюего действие знака

Вообще по логике даже понятно - это расстановка приоритетов, разрешений и ограничений, ведь любой выезжающий из пересекающей дороги должен знать куда он попал:-)
СсылкаПожаловаться
Bagautdinov Airat
в ПДД четко прописано определение перекрестка. Не надо вестись на уловки ГИБДД))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Все осложняется тем что главная дорога ,на которой установлен знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН" пересекается с полевой дорогой,ведущей в дачный поселк.Раньше этот перекресток обозначался соответствующим знаком,которого сейчас нет.Еще сейчас зима и все заметает снегом.Вот я и думаю ,как вести себя с обнаглевшими людьми в погонах,если возникнет подобная ситуация,хотя стараюсь не нарушать правила.Ездию мимо этого места каждый день и постоянно у обочины по нескольку остановленных машин вижу.Противно становится,честное слово!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария