24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗНАК НАПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕЗДА

Прошу помочь разобраться в сущности и назначении этого знака (6.18.3). Вроде сам за себя говорит. Часто вижу этот знак и понять не могу зачем от тут установлен. Посмотрел свой конспект по ПДД и прочитал, что это временный знак и он информативный. И этот знак не заставляет ехать в направлении стрелки. Спросил у "бывалых", но никто толком ничего объяснить не смог.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
gen1912@mail.ru
А что смущает то? Знак показывает направление объезда участка дороги, временного закрытого для движения. Ни к чему не обязывает,двигаясь по этим знакам объедешь закрытый участок дороги.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А что смущает то? Знак показывает направление объезда участка дороги, временного закрытого для движения. Ни к чему не обязывает,двигаясь по этим знакам объедешь закрытый участок дороги.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что рядом ничего запрещенного и закрытого нет...))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В том то и дело, что рядом ничего запрещенного и закрытого нет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проехать прямо и поммиотреть. Летом поехал по знаку Объезд и вернулся, т.к. дорога грунтовка пыльная и привела к речке ...))) Поехал под знак - асфальт и никакх проблем. ))) Хотя однажды бвло наоборот...проехал под знак, а дорога и кончилась...ремонт. Вообще никак не объехать, пришлось возвращаться и в объезд. Россия. Умом не понять...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В том то и дело, что рядом ничего запрещенного и закрытого нет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что рядом ничего запрещенного и закрытого нет...))))

Значит, всё починили, а знак забыли убрать. Запросто.
СсылкаПожаловаться
синус
Тоже не понятно,в чём смущение!?Если охота проверить действие этого знака,наплюй на него.
СсылкаПожаловаться
Руслан Дибаев
любой знак .который встречается водителю на дороге.надлежит строгому его исполнению,ибо от этого зависит жизнь самого водителя,пассажиров и других транспортных средств,атакже всех участников дорожного движения,которые находятся в зоне действия данного знака
СсылкаПожаловаться
Юрий 38
Я ТАК ПОНИМАЮ РЕЧЬ ИДЕТ О ЗНАКЕ "Направление объезда" применяют для указания направления движения по маршруту объезда участка дороги, временно закрытого для движения. Знаки устанавливают перед перекрестком, где начинается маршрут объезда.Если проезд закрыт -нужно руководствоваться знаком! Но как часто бывает на "хороших","ухожиных",Золотых-в прямим смысле, отечественных дорогах---забыли убрать(после ремонта который пару лет назад проводили)!Я с ГАЙЦАМИ спорил.только знак ограничение скорости 30 км. а я ехал 90- правда на этом участке дороги ремонтные работы были завершены месяца за 4 до моего проезда.И строй техники-в радиусе 5км вообще не наблюдалось! Т.Ч.Выполняй требования знаков ,и ПДД. и будешь жив здоров и без финансовых затрат все будет!
СсылкаПожаловаться
Олег ГаненкоВ ответ на Юрий 38
Юрий 38
Я ТАК ПОНИМАЮ РЕЧЬ ИДЕТ О ЗНАКЕ "Направление объезда" применяют для указания направления движения по маршруту объезда участка дороги, временно закрытого для движения. Знаки устанавливают перед перекрестком, где начинается маршрут объезда.Если проезд закрыт -нужно руководствоваться знаком! Но как часто бывает на "хороших","ухожиных",Золотых-в прямим смысле, отечественных дорогах---забыли убрать(после ремонта который пару лет назад проводили)!Я с ГАЙЦАМИ спорил.только знак ограничение скорости 30 км. а я ехал 90- правда на этом участке дороги ремонтные работы были завершены месяца за 4 до моего проезда.И строй техники-в радиусе 5км вообще не наблюдалось! Т.Ч.Выполняй требования знаков ,и ПДД. и будешь жив здоров и без финансовых затрат все будет!
СсылкаПожаловаться
Мужик! Если не признаешь уведомительный знак опасности, то можешь пилить прямо в яму, ведь это ваш выбор. Всего то.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Олег Ганенко
Олег Ганенко
Мужик! Если не признаешь уведомительный знак опасности, то можешь пилить прямо в яму, ведь это ваш выбор. Всего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаешься МУЖИК, это не знак опасности, а просто информативный знак. Надо внимательно читать ВОПРОС...))) Всем спасибо за разъяснения, оказывается не так все просто в жизни...
СсылкаПожаловаться
Олег ГаненкоВ ответ на Олег Ганенко
Олег Ганенко
Мужик! Если не признаешь уведомительный знак опасности, то можешь пилить прямо в яму, ведь это ваш выбор. Всего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раслан Дибаев прав. Соблюдай правили и будешь долго долго жить. Не лезь в возможную яму (могилу).
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Олег Ганенко
Олег Ганенко
Раслан Дибаев прав. Соблюдай правили и будешь долго долго жить. Не лезь в возможную яму (могилу).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу пояснить про ЗНАК. а вы мне толдычите про могилу....))))
СсылкаПожаловаться
синус
А ещё есть знаки-не влезай убьёт,на трансформаторных будках,так вот,они тоже информативные!)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Расслабились Вы, Игорь... Какая-то у Вас, в этот раз, тема не острая! Не как обычно тема ))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Оксана
Оксана
Расслабились Вы, Игорь... Какая-то у Вас, в этот раз, тема не острая! Не как обычно тема ))
СсылкаПожаловаться
Мелочей в ПДД не бывает....))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Игорь,наплевав на этот знак легко оказаться у разобранного переезда либо в отвале бульдозера.
СсылкаПожаловаться
Cерый
Угу... Я в мае прошлого года наплевав на подобный знак в Тюмени приехал к недостроенной развязке. Пришлось возвращаться назад км 20 , а потом кружить по самой Тюмени часа 2.5 в поисках выхода на Тобольск...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Почитал все коментарии к вопросу Игоря К. и выскажу свои наблюдения по этому, с позволения сказать, ЗНАКУ. Как правило , утанавливается он не просто "от балды", а перед каки-либо препятствием и КАК првило в паре со знаком проезд - движение ЗАПРЕЩЕНО. А в добавок ещё куча песка посереди дороги. Очень часто знак объезда просто дощечка с намалевоной стрелкой ( и на том спасибо, хоть понятно куда объехать). И спасает именнота куча песка на дороге, а не этот ЗНАК, кое как приткнутый, что и не заметишь сразу. Сам посебе, знак чисто информационный, не запрещает движение в других ЛЮБЫХ направления. И как правило, -поставили- сделали- "забыли" убрать. И тем не менее уж если решился ехать под этот знак -- МАКСИМУМ внимания и скорость черепахи. (а вдруг НЕ "забыли" снять). Признаки "забыли снять" - встречный поток, отсутствие его со стороны объезда. Если есть рация -запросить информацию у коллег. ТУПОЕ выполнение информационных знаков порой дорого обходится водителю. Например, информируют (читай предписывают, чем пользуются работники ГИБДД, специально путая водителей в информационных и ПРЕДПИСЫВАЮЩИХ знаках) знаком направление объезда для транзитного траспорта. Причем объезд раз в 5 длиннее, чем ехать прямо. Хорошо если объездная дорога нормальная, а то бывает ( и часто) объезд впору пешком идти, а паралельно нормальная дорога идет.Одобных примеров можно привести сколь угодно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Знак вполне прост и понятен,но в нашей повседневной действительности может нет не вводить в заблуждение, а быть не всегда полезным. Тут на усмотрение водителя,но я бы лично последовала указаниям этого знака,особенно в незнакомой местности.
СсылкаПожаловаться
Елена
наверное эти знаки в Питере забывают убирать...
частенько сама натыкалась, но в 100% никаких препятствий и закрытий дорог не было.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
наверное эти знаки в Питере забывают убирать...
частенько сама натыкалась, но в 100% никаких препятствий и закрытий дорог не было.
СсылкаПожаловаться
видно в моем случае так и было..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария