Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Знак " Инвалид" на стекле.

Можно ли на служебном автомобиле повесить знак "Инвалид" если автомобиль принадлежит благотворительной организации обслуживающей инвалидов и пожилых людей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Николай Буров
Можно только в том случае, если в машине перевозится инвалид, и у него есть соответствующие документы.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
нет,только владелец,с группой инвалидности.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
нет,только владелец,с группой инвалидности.
СсылкаПожаловаться
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Про принадлежность авто ни слова...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Про принадлежность авто ни слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово,управляемые инвалидами,а не те кто их перевозит.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так... Я, ни разу не инвалид, могу прицепить такой знак, если перевожу в машине инвалида. Но, высадив его из машины, я обязан знак снять. Соответственно, я не имею права парковаться на стоянках для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не совсем так... Я, ни разу не инвалид, могу прицепить такой знак, если перевожу в машине инвалида. Но, высадив его из машины, я обязан знак снять. Соответственно, я не имею права парковаться на стоянках для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно,так зачем тебе знак нужен,привилегий все равно,нет.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
все верно,так зачем тебе знак нужен,привилегий все равно,нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне он и не нужен. А зачем нужен автору - х.з...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А мне он и не нужен. А зачем нужен автору - х.з...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нужен этот знак на стекле для того, чтоб парковать автомобиль на стоянке для инвалидов, когда нет свободных других стоянок, тогда, когда привожу инвалидные коляски инвалидам, или другое оборудование.
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
Мне нужен этот знак на стекле для того, чтоб парковать автомобиль на стоянке для инвалидов, когда нет свободных других стоянок, тогда, когда привожу инвалидные коляски инвалидам, или другое оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прав на этот знак не имеешь - у тебя организация, а не физическое лицо.
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что нельзя будет. Правда стоянка-стоянке рознь, если где-нибудь у лечебного учреждения, то может никто и внимания не обратит. Ну а на обычной парковке стоять на местах для инвалидов точно нельзя будет, если водитель не инвалид.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю, что нельзя будет. Правда стоянка-стоянке рознь, если где-нибудь у лечебного учреждения, то может никто и внимания не обратит. Ну а на обычной парковке стоять на местах для инвалидов точно нельзя будет, если водитель не инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

можно знак устанавливать если перевозишь инвалида 1-2 группы или ребенка инвалида,но должны быть документы у инвалида(розовая справка) и паркаваться на стоянках для инвалидов.это все прописано в правилах ПДД. даже если водитель не инвалид.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Управляемых инвалидами ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Подсказывайте ему дружненько, он потом будет парковаться где хочет, а вы платить за парковку потому что там где не надо он запарковался
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Подсказывайте ему дружненько, он потом будет парковаться где хочет, а вы платить за парковку потому что там где не надо он запарковался
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че коляски инвалидам продаешь?
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ПДД почитать никак?
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
СсылкаПожаловаться
Наоборот,пусть паркуется на местах для инвалидов,их сверх меры нарисовали,а обычные места не занимает...
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
Не продаю, а раздаём БЕСПЛАТНО на необходимое время пользования.
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
СсылкаПожаловаться
Ты такой смешной, я когда для детей отказников технику, средства гигиены, одежду к отделению привожу меня на территорию никто не пускает, ничего паркуюсь на проспекте и тащу, меня никто не заставляет, и есть правила.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Ты такой смешной, я когда для детей отказников технику, средства гигиены, одежду к отделению привожу меня на территорию никто не пускает, ничего паркуюсь на проспекте и тащу, меня никто не заставляет, и есть правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чт там знак какой запрещающий стоит?
СсылкаПожаловаться
Петр Гольдфельд
СсылкаПожаловаться
Знак инвалида вам никто не предоставит. Нужно обратится в местные органы власти, чтоб для вашей организации предоставили разрешение парковки авто на парковках города бесплатно. В Германии выдаётся жетон, который крепится на лобовое стекло авто, например.
СсылкаПожаловаться
На присосочках купите два знака инвалид. Я на авторынке себе по 150 руб. купила и вожу в бардачке. Когда маму везу в мед.центр или ещё куда, то приделываю на машину. А потом отцепляю.
СсылкаПожаловаться
повесь -это не запрещено. ещё туфлю, глухой, чайник ну и тд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ДПС нахлобучат за табличку-пропадёт желание "выделиться".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ДПС нахлобучат за табличку-пропадёт желание "выделиться".
СсылкаПожаловаться
так вопрос про можно, про ответственность вопроса нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Этот вопрос, если обслуживание инвалидов подразумевает их перевозку, а не поездки к ним, организация должна решать с гаишниками. Но и при положительном решении перевозимый инвалид должен имеет при себе документ об инвалидности.
СсылкаПожаловаться
Тщательно изучали этот вопрос.
Т.н. знак "Инвалид" может быть установлен на автомобиле только при ПЕРЕВОЗКЕ инвалида или управления ИМ автомобилем. При этом наличие документа, подтверждающего инвалидность и паспорта пассажира-инвалида (для водителя, естественно, достаточно прав) обязательно. Если вы высаживаете инвалида из автомобиля на парковочном месте для инвалидов и после стоянки собираетесь продолжать движение без него - лучше сразу освободить специальное парковочное место. В противном случае при проверке вам долго придется доказывать обоснованность установки знака на свой автомобиль. Никакие доставки грузов инвалидам не дают право на установку такого знака на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.