Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знак аварийной остановки в гараже

Находясь в своем гараже на 2 этаже, повредил машину об стеллаж.
Застрахован по Каско. Вызвал инспекторов ГИБДД(т.к страховщики объяснили ,что
при таком повреждении ТС надо вызывать ГИБДД), чтоб зафиксировать происшествие...Приехали
и составили протокол за не выставленный знак аварийной остановки...Машина
закрыта воротами гаража( открыл только по приезду сотрудников ГИБДД). Через неделю идти в обл ГИБДД на рассмотрение админ.нарушения..Как поступить, и как оправдываться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Юрий
Ни как! оштрафовали законно за знак!!! в правилах не сказано про место а просто про сам факт ДТП!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За 15м в городе и за 30м за городом. Абсурд полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема октрыть ворота и выставить знак? Гараж находится на территории города!))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ни как! оштрафовали законно за знак!!! в правилах не сказано про место а просто про сам факт ДТП!)
СсылкаПожаловаться
Ну ты клоун...)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну ты клоун...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума купи тролль!!!
СсылкаПожаловаться
Если завел на скорости и она прыгнула,сам виноват.Если заезжая ударил-тоже.А за знак оштрафовали-это из вредности,
СсылкаПожаловаться
Если завел на скорости и она прыгнула,сам виноват.Если заезжая ударил-тоже.А за знак оштрафовали-это из вредности,
СсылкаПожаловаться
Точно, чтобы больше не отвлекал от работы, а решал свои проблемы сам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Это точно!
А в чём беда? Штраф небольшой..ну оплатите и забудьте! ;)
На будущее - надо общаться с инспекторами по-человечески, и не будут по фигне докапываться!
Я когда с инспектором общаюсь, всегда делаю это доброжелательно, с улыбкой, пошучу... и отттаивают, не раз отпускали просто так и по куда более серьёзным нарушениям))) Вот не поверите, за встречку под кирпич уезжал за две шоколадки(общая цена 40 руб), пару раз за превышение, пару раз без документов - вообще бесплатно!
Инспектора тоже люди и ничто человеческое им не чуждо! ;)
СсылкаПожаловаться
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не бред,а самоуправство и ваще при ДТП обеспечить безопасность других участников дорожного движения необходимо вы ставить знак, в городе на 15 метров(если не ошибаюсь), вне города 30 метров(если не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это что-то из разряда первоапрельских шуток. Сошлитесь на то, что не имели возможности выполнить требования ПДД п. 7.2 - знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м – вне населенных пунктов. Пусть докажут, что ваш гараж длиной не менее 20 метров (с учетом длины машины), а главное, что ваш гараж - это дорога, которой и касается данный пункт ПДД. С таким же успехом можно оштрафовать за то, что машина в темном гараже стоит без включенных габаритов.
СсылкаПожаловаться
Да уж какие шутки.( протокол 56ВА 307577)..Гараж из бетонных плит с 5 сторон на 2 этаже ГСК (кроме железных ворот)..По каске оплатят ремонт машины.
СсылкаПожаловаться
в протоколе : совершил нарушение пункта 2.5 ПДД-являясь участником ДТП , не выставил знак аварийной остановки
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Аварийка в гараже не мигала? Значит правильно за знак окучили.
СсылкаПожаловаться
VK-спасибо вам за совет(хоть смогу как-то оправдываться в ОБЛ ГАИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В протоколе я пояснил что машина находилась в гараже.
СсылкаПожаловаться
Michael
Развели ...))) И посмеялись.
СсылкаПожаловаться
Michael
Развели ...))) И посмеялись.
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а разве нет? Сами подумайте?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну а разве нет? Сами подумайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что на 1000 я попал, за не выполнение ПДД
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хорошо запомнился день 1.04.81 года. На выезде из города через КПП остановили гаишники и попросили включить поворотник и покрутить руль. Включил, без всякой задней мысли стал крутить руль, естесственно. что рычаг сбросился. Они тут же с очень серьезным видом повели речь о неисправности. О 1 апреля я не подумал и сказал, что так и должно быть. И тут узнал, что это розыгрыш и что очень многие начинали тут же оправдываться, мол, извините, посмотрят, поправят. Не поверил. Да и как в такую чушь можно поверить? Предложили встать в сторонке. И что думаете? Точно! Уже следующий начал что-то лепетать. Поздравили его с 1 апреля, предложили изучать матчасть и пожелали доброго пути. Просто прикалывали. Может быть и с вами тоже был прикол, вот и родился прикольный протокол. Это, случайно, не 1 апреля было?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне хорошо запомнился день 1.04.81 года. На выезде из города через КПП остановили гаишники и попросили включить поворотник и покрутить руль. Включил, без всякой задней мысли стал крутить руль, естесственно. что рычаг сбросился. Они тут же с очень серьезным видом повели речь о неисправности. О 1 апреля я не подумал и сказал, что так и должно быть. И тут узнал, что это розыгрыш и что очень многие начинали тут же оправдываться, мол, извините, посмотрят, поправят. Не поверил. Да и как в такую чушь можно поверить? Предложили встать в сторонке. И что думаете? Точно! Уже следующий начал что-то лепетать. Поздравили его с 1 апреля, предложили изучать матчасть и пожелали доброго пути. Просто прикалывали. Может быть и с вами тоже был прикол, вот и родился прикольный протокол. Это, случайно, не 1 апреля было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Произошло вчера 2 апреля..я не шутник,протокол ( копия ) у меня на руках ..Не знаю,как уж подтвердить достоверность .Мне 42 года -24 года за рулем, живу в Оренбурге
СсылкаПожаловаться
Произошло вчера 2 апреля..я не шутник,протокол ( копия ) у меня на руках ..Не знаю,как уж подтвердить достоверность .Мне 42 года -24 года за рулем, живу в Оренбурге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не обижайтесь вы. Просто случай настолько реально прикольный, что поверить в него трудно. Вы бы этой историей поделились с главными гаишниками на сайте gibdd.ru. На мой взгляд, случай просто уникальный - обвнинятьчто не поставлен знак в гараже, да еще с соблюдением требований ПДД п. 7.2..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да не обижайтесь вы. Просто случай настолько реально прикольный, что поверить в него трудно. Вы бы этой историей поделились с главными гаишниками на сайте gibdd.ru. На мой взгляд, случай просто уникальный - обвнинятьчто не поставлен знак в гараже, да еще с соблюдением требований ПДД п. 7.2..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не обижаюсь,спасибо вам за реальный совет, попробую обосновать свою позиция в обл гаи
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
ИнгосстрахА что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
ИнгосстрахА что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела с ними заключить договор на этот год,и они мне утверждали,что если при ветре створки ворот ударяют по авто или при въезде в бокс происходят незначительные повреждения,то никого вызывать не нужно (устный диалог).
СсылкаПожаловаться
Хотела с ними заключить договор на этот год,и они мне утверждали,что если при ветре створки ворот ударяют по авто или при въезде в бокс происходят незначительные повреждения,то никого вызывать не нужно (устный диалог).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вызывать ГИБДД только если царапины (без вмятин кузова), и повреждения стекол
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
Катя, это не страховая прикалывается, а гаишники, страховая только просила вызвать гаи для фиксации....и чтобы справку дали.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Офигеть! То-ли плакать,то-ли смеяться?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Это они из вредности. Не любят гайцы когда их вызывают для протоколирования таких ДТП для КАСКО. Сама вызывала и знаю, в каком настроеньице приезжают...
СсылкаПожаловаться
Видать все плохо в ГАИ- и все хуже и хуже..а была надежда у меня что со временем , и реформой...ВРАГИ ОНИ НАМ -короче говоря.
СсылкаПожаловаться
Видать все плохо в ГАИ- и все хуже и хуже..а была надежда у меня что со временем , и реформой...ВРАГИ ОНИ НАМ -короче говоря.
СсылкаПожаловаться

Хотите верьте , хотите нет. но есть такой закон - закон бумеранга ))
Что от вас исходит во вне, то Вы и получите обратно )))
Исходя из Вашей установки "ВРАГИ ОНИ НАМ", так к Вам относиться и будут! И всегда Вас будут инспектора иметь по полной до упора.
Попробуйте относиться к ним по человечески и всё изменится! ;)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru