Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января
Subaru XV 2.0 CVT
Владею Субой XV 2.0 FG с октября 2014, за в ремя пользования в северных широтах нареканий по запускам и вообще по каким либо прочим пробемам нет !!!! Очень хорошая машина проходимости хватает ,главное...
4.7
23 января
Ford Focus 1.6 125hp MT
По сравнению с дористайлингово​й моделью мало что изменилось, разве что дизайн "передка", ну и главная фишка - увеличенный клиренс.
4.2
Все отзывы

Знак аварийной остановки в гараже

Находясь в своем гараже на 2 этаже, повредил машину об стеллаж.
Застрахован по Каско. Вызвал инспекторов ГИБДД(т.к страховщики объяснили ,что
при таком повреждении ТС надо вызывать ГИБДД), чтоб зафиксировать происшествие...Приехали
и составили протокол за не выставленный знак аварийной остановки...Машина
закрыта воротами гаража( открыл только по приезду сотрудников ГИБДД). Через неделю идти в обл ГИБДД на рассмотрение админ.нарушения..Как поступить, и как оправдываться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Юрий
Ни как! оштрафовали законно за знак!!! в правилах не сказано про место а просто про сам факт ДТП!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За 15м в городе и за 30м за городом. Абсурд полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема октрыть ворота и выставить знак? Гараж находится на территории города!))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ни как! оштрафовали законно за знак!!! в правилах не сказано про место а просто про сам факт ДТП!)
СсылкаПожаловаться
Ну ты клоун...)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну ты клоун...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума купи тролль!!!
СсылкаПожаловаться
Если завел на скорости и она прыгнула,сам виноват.Если заезжая ударил-тоже.А за знак оштрафовали-это из вредности,
СсылкаПожаловаться
Если завел на скорости и она прыгнула,сам виноват.Если заезжая ударил-тоже.А за знак оштрафовали-это из вредности,
СсылкаПожаловаться
Точно, чтобы больше не отвлекал от работы, а решал свои проблемы сам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Это точно!
А в чём беда? Штраф небольшой..ну оплатите и забудьте! ;)
На будущее - надо общаться с инспекторами по-человечески, и не будут по фигне докапываться!
Я когда с инспектором общаюсь, всегда делаю это доброжелательно, с улыбкой, пошучу... и отттаивают, не раз отпускали просто так и по куда более серьёзным нарушениям))) Вот не поверите, за встречку под кирпич уезжал за две шоколадки(общая цена 40 руб), пару раз за превышение, пару раз без документов - вообще бесплатно!
Инспектора тоже люди и ничто человеческое им не чуждо! ;)
СсылкаПожаловаться
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не бред,а самоуправство и ваще при ДТП обеспечить безопасность других участников дорожного движения необходимо вы ставить знак, в городе на 15 метров(если не ошибаюсь), вне города 30 метров(если не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это что-то из разряда первоапрельских шуток. Сошлитесь на то, что не имели возможности выполнить требования ПДД п. 7.2 - знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м – вне населенных пунктов. Пусть докажут, что ваш гараж длиной не менее 20 метров (с учетом длины машины), а главное, что ваш гараж - это дорога, которой и касается данный пункт ПДД. С таким же успехом можно оштрафовать за то, что машина в темном гараже стоит без включенных габаритов.
СсылкаПожаловаться
Да уж какие шутки.( протокол 56ВА 307577)..Гараж из бетонных плит с 5 сторон на 2 этаже ГСК (кроме железных ворот)..По каске оплатят ремонт машины.
СсылкаПожаловаться
в протоколе : совершил нарушение пункта 2.5 ПДД-являясь участником ДТП , не выставил знак аварийной остановки
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Аварийка в гараже не мигала? Значит правильно за знак окучили.
СсылкаПожаловаться
VK-спасибо вам за совет(хоть смогу как-то оправдываться в ОБЛ ГАИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В протоколе я пояснил что машина находилась в гараже.
СсылкаПожаловаться
Michael
Развели ...))) И посмеялись.
СсылкаПожаловаться
Michael
Развели ...))) И посмеялись.
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а разве нет? Сами подумайте?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну а разве нет? Сами подумайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что на 1000 я попал, за не выполнение ПДД
СсылкаПожаловаться
Не понял, в чем юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хорошо запомнился день 1.04.81 года. На выезде из города через КПП остановили гаишники и попросили включить поворотник и покрутить руль. Включил, без всякой задней мысли стал крутить руль, естесственно. что рычаг сбросился. Они тут же с очень серьезным видом повели речь о неисправности. О 1 апреля я не подумал и сказал, что так и должно быть. И тут узнал, что это розыгрыш и что очень многие начинали тут же оправдываться, мол, извините, посмотрят, поправят. Не поверил. Да и как в такую чушь можно поверить? Предложили встать в сторонке. И что думаете? Точно! Уже следующий начал что-то лепетать. Поздравили его с 1 апреля, предложили изучать матчасть и пожелали доброго пути. Просто прикалывали. Может быть и с вами тоже был прикол, вот и родился прикольный протокол. Это, случайно, не 1 апреля было?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне хорошо запомнился день 1.04.81 года. На выезде из города через КПП остановили гаишники и попросили включить поворотник и покрутить руль. Включил, без всякой задней мысли стал крутить руль, естесственно. что рычаг сбросился. Они тут же с очень серьезным видом повели речь о неисправности. О 1 апреля я не подумал и сказал, что так и должно быть. И тут узнал, что это розыгрыш и что очень многие начинали тут же оправдываться, мол, извините, посмотрят, поправят. Не поверил. Да и как в такую чушь можно поверить? Предложили встать в сторонке. И что думаете? Точно! Уже следующий начал что-то лепетать. Поздравили его с 1 апреля, предложили изучать матчасть и пожелали доброго пути. Просто прикалывали. Может быть и с вами тоже был прикол, вот и родился прикольный протокол. Это, случайно, не 1 апреля было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Произошло вчера 2 апреля..я не шутник,протокол ( копия ) у меня на руках ..Не знаю,как уж подтвердить достоверность .Мне 42 года -24 года за рулем, живу в Оренбурге
СсылкаПожаловаться
Произошло вчера 2 апреля..я не шутник,протокол ( копия ) у меня на руках ..Не знаю,как уж подтвердить достоверность .Мне 42 года -24 года за рулем, живу в Оренбурге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не обижайтесь вы. Просто случай настолько реально прикольный, что поверить в него трудно. Вы бы этой историей поделились с главными гаишниками на сайте gibdd.ru. На мой взгляд, случай просто уникальный - обвнинятьчто не поставлен знак в гараже, да еще с соблюдением требований ПДД п. 7.2..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да не обижайтесь вы. Просто случай настолько реально прикольный, что поверить в него трудно. Вы бы этой историей поделились с главными гаишниками на сайте gibdd.ru. На мой взгляд, случай просто уникальный - обвнинятьчто не поставлен знак в гараже, да еще с соблюдением требований ПДД п. 7.2..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не обижаюсь,спасибо вам за реальный совет, попробую обосновать свою позиция в обл гаи
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
ИнгосстрахА что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
ИнгосстрахА что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела с ними заключить договор на этот год,и они мне утверждали,что если при ветре створки ворот ударяют по авто или при въезде в бокс происходят незначительные повреждения,то никого вызывать не нужно (устный диалог).
СсылкаПожаловаться
Хотела с ними заключить договор на этот год,и они мне утверждали,что если при ветре створки ворот ударяют по авто или при въезде в бокс происходят незначительные повреждения,то никого вызывать не нужно (устный диалог).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вызывать ГИБДД только если царапины (без вмятин кузова), и повреждения стекол
СсылкаПожаловаться
А что за СК по каско?
СсылкаПожаловаться
Катя, это не страховая прикалывается, а гаишники, страховая только просила вызвать гаи для фиксации....и чтобы справку дали.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Офигеть! То-ли плакать,то-ли смеяться?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Это они из вредности. Не любят гайцы когда их вызывают для протоколирования таких ДТП для КАСКО. Сама вызывала и знаю, в каком настроеньице приезжают...
СсылкаПожаловаться
Видать все плохо в ГАИ- и все хуже и хуже..а была надежда у меня что со временем , и реформой...ВРАГИ ОНИ НАМ -короче говоря.
СсылкаПожаловаться
Видать все плохо в ГАИ- и все хуже и хуже..а была надежда у меня что со временем , и реформой...ВРАГИ ОНИ НАМ -короче говоря.
СсылкаПожаловаться

Хотите верьте , хотите нет. но есть такой закон - закон бумеранга ))
Что от вас исходит во вне, то Вы и получите обратно )))
Исходя из Вашей установки "ВРАГИ ОНИ НАМ", так к Вам относиться и будут! И всегда Вас будут инспектора иметь по полной до упора.
Попробуйте относиться к ним по человечески и всё изменится! ;)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru