Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знак 3,2 Движение запрещено. Круговое движение.

Привет всем.
Имеется участок дороги, движение на котором ограничено знаком Знак 3,2 Движение запрещено подкрепленного табличкой с 08.00 до 20.00
Там расположен опорный пункт полиции г. Батайска.
Так вот, правомерно ли наказание инспектора, если он не может доказать факт моего выезда на данный участок дороги, а только может доказать факт моего нахождения на данном участке дороги.
Может быть я вчера в разрешенное время вьехал и припарковал машину, а днем решил выехать, правильно?

2. И еще вопрос по круговому движению. На кругу две полосы. Круг главный. Машина двигается по внутреннему кругу главной дороги. И при сьезде с круга, никому не уступает дорогу. Пока он по кругу движется, я быстренько, вьезжаю на круг
А именно на внешнюю полосу кругового движения. Правильно я понимаю, что при ДТП, мое авто по факту находится уже на перекрестке, на внешнем круге, а он стукает сьезжая с круга, он же должен пропустить правильно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Андрей Судариков
А ты бы быстренько не выезжал,мож он тебя и пропустил бы,мож и ДТП не произошло,это бы было правильно.
СсылкаПожаловаться
cvetuktai@mail.ru
по идее, он должен был включить поворотники, тем самым показывая, что перестраивается. соответственно, при этом условии вы должны уступить ему дорогу.
СсылкаПожаловаться
ШРЕК
круговое движение это по сути таже прямая дорога .все повороты регламинтируются как на обычной дороге.получается вы двигаетесь в первом ряду он со второго поворачивает на право и дтп.вина очевидна
СсылкаПожаловаться
ШРЕК
знак если вы находитесь в зоне действия данного знако то вы нарушаете.неважно когда вы ее туда парковали.
СсылкаПожаловаться
ШРЕК
знак если вы находитесь в зоне действия данного знако то вы нарушаете.неважно когда вы ее туда парковали.
СсылкаПожаловаться

Ну это ещё надо доказать что это вообще он туда въезжал, а не я. А знак этот не запрещает из под этого знака выезжать. Да и стоянка в зоне действия этого знака тоже не запрещена. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр
А зачем вы заехали в зону действия знака 3.2? Если живёте или работаете там или везли инвалида, то на вас действие этого знака не распространяется.

Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
...
Действие знаков не распространяется:
...
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
...
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
по первому пункту зёма.. гайцы ни кого ни когда не трогают от детской поликлиники до пожарки с пониманием относятся что детишек в пол-ку привозят.. и об этом нужно помнить и не наглеть... а уж коль нарушил будь добр признать это..
по второму где у нас кольцо с двумя полосами ? их в ростове то 1-2.. и обчёлся..
просто нужно быть чуть терпимее и чуть вежливей.. как говорится хочешь чтоб хорошо относились к тебе так же относись к другим.. ну притормозил бы пропустил торопыгу ..и нет дтп...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru