24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знающие люди отзовитесь!!!

Автомобиль ВАЗ 21104. Проблема такая, часто летели подшипники на генераторе - купил
новый-проработал ровно одни сутки-пропала зарядка, поехал, обменял на другой, через неделю такая же картина, подумал, может что с проводкой не так, НО старый то генератор дает зарядку прекрасно и при чем она не пропадает никуда... Не знаю теперь на что и думать... Может кто сталкивался с подобным или просто надо обменять генератор еще раз или пару...
Иван Феоктистов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
_Димон_
я извиняюсь-зарядка пропадает или подшипники летят?
СсылкаПожаловаться
Иван Феоктистов
На старом генераторе постоянно летят подшипники, но с зарядкой все нормально, а вот два новых генератора, один по на следующий день, а другой по истечении недели перестали давать зарядку, что юто просто брак или же как???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Феоктистов
Иван Феоктистов
На старом генераторе постоянно летят подшипники, но с зарядкой все нормально, а вот два новых генератора, один по на следующий день, а другой по истечении недели перестали давать зарядку, что юто просто брак или же как???
СсылкаПожаловаться
Подшипники купи не китайски.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если на старом рабочем генераторе заряд идет, то проводка, думаю, тут не при чем. Дело в самом генераторе. Возможно в том магазине, где брали генератор, пришла партия с браком или левак. Сдайте и купите в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Иван Феоктистов
Вот и я думаю, что это наверное единственное правильное решение... Хотя генераторы эти разных марок, специально обменял на другой (Сначало был Прамо, сейчас Кзате)Возможно левотой торгуют...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
как вариант-когда меняли могли провод повредить или разъём/штекер
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Там надпись какая - маде ин Раша?
СсылкаПожаловаться
олег
было на волговских генах такое,максимум работали неделю,когда пришел менять 8 или 9 по счету,продавец просто взял диодный мост,осадил все диоды при мне поставил мост на последний генератор и сказал-иди,и чтоб больше я тебя здесь не видел-). проблема ушла.это по поводу пропадает зарядка.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А подшипники летят,если только не перетянул,от несоосности,скорее всего разбило посадочные гнезда.
СсылкаПожаловаться
Василий
протяни контакты в генераторе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
" часто летели подшипники на генераторе". Перед установкой новые подшипники смазать не пытались?
СсылкаПожаловаться
Горбунов ДенисВ ответ на Николаевич
Николаевич
" часто летели подшипники на генераторе". Перед установкой новые подшипники смазать не пытались?
СсылкаПожаловаться
" Перед установкой новые подшипники смазать не пытались?
они закрытые вообщето - в смазке идут
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Горбунов Денис
Горбунов Денис
" Перед установкой новые подшипники смазать не пытались?
они закрытые вообщето - в смазке идут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом ваша ошибка и заключается там смазки кот больше наплачет
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Горбунов Денис
Горбунов Денис
" Перед установкой новые подшипники смазать не пытались?
они закрытые вообщето - в смазке идут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идут... Мимо смазки идут. Немного задерживаются и дальше идут...
СсылкаПожаловаться
санчо
на старом гене вал ротора отнесите токарю,пусть на биение проверит,скорее всего гнутый вал.
СсылкаПожаловаться
Толя Макаренко
открываеш и мажеш.я всегда так делаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Феоктистов
Скорее всего гнутый вал якоря, но возиться со старым уже хочу так как в свое время сменил пять пар подшипников(и набивал смазкой их. и какие только не ставил, и крышку переднюю менял) все бесполезно, решил вот новый купить, на тебе счастье... Спасибо за ответы, советы, будем думать чего-нибудь(вскрывать генератор не вижу смысла, так как на гарантии)! Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Yra Yrij
Было у меня ,заводиш лампочка горит деш обороты на половино накала притухает. Когда на дороге притоплю то почти тухнет ,еле еле видно почти можно сказать тухнет.Три раза разбирал все на месте вроде,потом снял четвертый раз думаю если не найду в чем дело новье куплю!Опелевский генратор оказалось что в блоке диодов блок залитый эпоксдкой один диод "Додыхал".Взял впаял туда один диод и все проблемы .Вот такое было у меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария