11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знаю что опять начнётся но взял сегодня ланоса 2008.

подкупило,что двиг.опелёвск.и коробка.сам звук мотора.не надо теперь меня крыть что не взял калину.гранта на носу.кто может что полезного подскажет из владельцев ланосов,что надо доп.поставить ,купить.а то машина с самым необходимым только.кстати проехал.подвеска изюм.спасибо всем кто ответил до этого по делу.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Владимир Ершов
210000,а на акцент надо было ещё полтос минимум.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
210000,а на акцент надо было ещё полтос минимум.
СсылкаПожаловаться
какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Евгений
Евгений
какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
42000
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
42000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за такую сумму даже приору не возьмеш,за 2008 просят 240-250
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
Ну если после 99 кажется ракетой,то,видимо,99 была не совсем исправна.Три года являлся владельцем такого авто.С казать могу следующее.Заводская прошивка двигателя неудачная,машина с ней "тупая".Но всё лечится "чип -тюнингом",видимо старый хозяин авто его сделал.Низкий клиренс-при загрузке задок сильно проседает.Не смертельно,я купил на рынке проставки специально для "ланоса",спереди-алюминевые,под стойки,сзади-под пружины резиновые и удлинители на задние аммортизаторы.Машина поднялась на 2 см,больше не надо,в подвеске передней нет регулировки развала.По двигателю косяков нет,посмотреть затяжку головки двигателя.Следить за уровнем антифриза,даже не значительное понижение приводит к отказе работы печки.Я поставил насос на печку от" газели"с выключателем в салоне,в сильный мороз включал.Ещё по печке- с пассажирской стороны сильно снизу дует холодны мвоздухом,снимать "улитку"не стал,гемор,промазал,где достал, герметиком.За три года и пробеге 52 тыс. ничего не ломалось,замена масла(7-8тыс.км.,стоят в двигателе гидрокомпенсаторы),расходники , тормозные колодки и стабилизаторы в передней подвеске.Машина тоже была 2008 года,комплектация SX,максимальная.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Вот видишь,как всё легко и просто.Через неделю она будет для тебя самая лучшая.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот видишь,как всё легко и просто.Через неделю она будет для тебя самая лучшая.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Вполне хорошая машинка за свои деньги,и уж в раза лучше ВАЗа.Удачи,ни гвоздёв ни жезлов)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Вполне хорошая машинка за свои деньги,и уж в раза лучше ВАЗа.Удачи,ни гвоздёв ни жезлов)
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Люби её,и она тебе ответит взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Люби её,и она тебе ответит взаимностью.
СсылкаПожаловаться
всей душой и сердцем обещаю.
СсылкаПожаловаться
ilhat ilhat
молодец.поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
От всей души поздравляю и желаю удачи на дороге!!! Рад, что ты не поддался на провокации и не связался с изделием ВАЗа!
СсылкаПожаловаться
ildar117
Владимир!поздраляю!искренне рад за вас!пускай вам ваша красавица служит верой и правдой!не подведет не волнуйтесь!Что сказать не экономьте на маслах,дорогие не надо,но и без крайностей.Могу посоветовать масло GM 5W-30 Dexos2 они разные по вязкости,и минералка или синететика или полу.Считается что в движки с пробегом минералка нужна.Но это масло джиэм мне посоветовал сосед,у него ланос 120 000 пробег,льет синтетику,мотор прет и поет.Попробывал у себя,мне понравилось,как мотор себя с ним ведет,незнаю то ли джием это родное этому мотору.Масло в коробке если там минералка смените на синтетику,в мороз пока мотор досконально не прогреется.хрен переключишь,да и потом на синтетике коробка сказка,если сравнить.Да и вообще если чувствуете прям сейчас что коробка напрягается,смените там масло сразу.Вовремя проходите т.о больше этой машине ничего не надо,но если сами не знаете,обслуживайте там где хорошо знают деу.Смотрите за ремнем грм,у него ресурс 60 000,но лучше на 50 000 его сменить,заранее чтоб не порвался.Проверьте все хомуты на предмет затянутости,на т.о обязательно смена топливного фильтра,масляного,воздушного,масляный фильтр не обязательно покупать оригинал,разница не велика,но экономия.Я покупаю все в проверенном магазине,рынку не доверяю.Просто т.о с фильтрами и маслом и промывкой 5 минуткой я использую 5 минутку хотя не обязательно если масло одно и тоже, +деньги тому кто менял обошлось в 2300 рублей в проверенном сервисе,а еще диагностику ходовой сделали. это на 10 000 там по регламенту ничего и делать не надо.Все в эту сумму.Конечно т.о по регламинту с дигностикой всего там побольше будет,когда пробег больше,но недорого все равно.Если стоит защита картера и подкрылки,хорошо,если нет ставьте обязательно.Если погнули она будет херачить по выхлопной трубе,делайте сами,и сразу не снимая там бесполезно чуть отогнешь,через день опять долбит,на яму снимаете,берете молоток хорошенько пробиваете,потом обратно,да можно под болты шайбы поставить спереди,то есть чуть чтоб защита подальше была от выхлопной.Да незабудьте макыльчик внизу под регуляторами дернуть влево,чтоб стоял забор воздуха с улицы,иначе стекла потеют.У меня не было поломок ,ничего больше сказать не могу,да ланос можно зделать выше,но я не заморачивался,и так нормально.Что по покраске,как пример,ну страховка полная у меня,2 раза меня задевали во дворе ночью,покраска бампера 6000.Один раз задели бок, сзади царапина прошла от двери задней с переходом на крыло,и вмятинка была маленькая.Все по страховке.Но еще страховая попалась неудачная и которая потом исчезла,упустил пункт что ремонт только на ихних сервисах,сделать то сделали и быстро повезло,но этот пункт договора упустил.Сделали бок обошлось судя по докуметам 17 000.Недавно страховал полностью,страховка кончилась обошлась в 18000 полная,но я успел еще до поднятия коэфицентов.Казань прировняли к Москве.На обычных сервисах,такой ремонт куда дешевле.Да могу посоветовать свечи,очень хорошие,для этого мотора,DENSO W16ERP-U#4/3021#4(D6) да и всегда грейте мотор если экстренно выезжать не надо,если машина стояла с вечера до утра,я всегда так делаю,даже если жара минут 5 жду.А уж в мороз пока стрелка не поднимется на обычный уровень не еду,это с утра.Не знаю разные машины у меня были моторы не подводили не разу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачной эксплуатации!!! Тут правильно посоветовали- найти форум этой машины, там много полезной инфы найдете.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Вот и здорово,Пздравляю!Нечего здесь всякий бред читать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Да в принципе неплохая машина, но калина была бы получше. Ну как говорится что купили, то купили. Если сравнивать с 99-й то НЕБО и ЗЕМЛЯ. Регистрируйся на форуме владельцев ШЕВРОЛЕ ЛАНОС!!!
СсылкаПожаловаться
1 2
Если без кандера-установи фильтр салона (цена 200 р, установка неудобная, но я ставил 2 раза), дефлекторы, защиту картера и ПТФ (но они могут потрескаються).
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо всем большое за участие.
СсылкаПожаловаться
Игорь Коньков
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Очень рад, что все-таки ланос! У меня друг поехал недавно калину покупать, уже присмотрел машину, потрогал ее со всех сторон, приготовил уже деньги и тут консультант салона закрыл капот и у машины отвалился ее суперский значек))))) ему стало смешно, запихал деньги подальше и ушел из этого салона тоже подальше)))) Так что ланос рулит! Я советую, если залит красный антифриз (что у них с завода идет),промывайте всю систему и менияйте его на синий или зеленый. Я когда промывал свою (печка еле грела), от красного антифриза такие ошметки вылетали из системы. Потом печка нормально греть стала, а то на их печки жалуются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария