11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаете ли вы ПДД?

Случилась со мной недавно такая история.Переехал я ж/д переезд и сразу обогнал медленно движущийся автобус.Меня тормозят гаишники,заявляют ,что я нарушил ПДД обогнав автобус после переезда и начинают выписывать штраф.Хорошо,что я знаю ПДД и прошу показать статью в правилах,которую я нарушил.Гаишник попробавал "запугать" меня ,сказав,что я не знаю ПДД и он отправит меня на перездачу.(Совсем они страх и совесть потеряли!)Я стою на своём ,прошу показать статью в ПДД.Гаишник достаёт ПДД и начинает их листать.Листает минут десять,отдаёт права,рвёт квитанцию и желает счастливого пути.В правилах записано,что обгон запрещён перед переездом. Я то об этом знаю.Вопрос у меня такой: Когда вы последний раз читали ПДД? И сможете ли сейчас ответить на экзаменационные билеты по ПДД хотя бы на половину?
Андрей Германов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ага! их 123, а мы одни...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай Виталия Решетникова позовем,он вроде парень не хилый и у него брандсбойт есть
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Давай Виталия Решетникова позовем,он вроде парень не хилый и у него брандсбойт есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а он "456". Похоже, нам крышка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а он "456". Похоже, нам крышка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пошел учить слова песни про крейсер ВАРЯГ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Пошел учить слова песни про крейсер ВАРЯГ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут тебе Виктор Гребенников написал про "комментарии к ПДД" - по-моему, он прав, читать их полезнее, чем просто правила. У меня такие лежат в машине, надо бы прикупить посвежее брошюрку, да полистаить, не полениться. Сподвигнул, змей, пристыдил, придётся потрать времени немного, подновить знания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут тебе Виктор Гребенников написал про "комментарии к ПДД" - по-моему, он прав, читать их полезнее, чем просто правила. У меня такие лежат в машине, надо бы прикупить посвежее брошюрку, да полистаить, не полениться. Сподвигнул, змей, пристыдил, придётся потрать времени немного, подновить знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как говорится: БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ,согласен на100%.Удачи в этом не легком деле.:))))))))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут тебе Виктор Гребенников написал про "комментарии к ПДД" - по-моему, он прав, читать их полезнее, чем просто правила. У меня такие лежат в машине, надо бы прикупить посвежее брошюрку, да полистаить, не полениться. Сподвигнул, змей, пристыдил, придётся потрать времени немного, подновить знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
когда листаеш коменты(они к правилам не относятся,тк нет в нашей стране закона регулирующего правила написания коментов,а посему кто чё хочет-то и пишет)не забывай включать в ход извилины,при этом посторайся быть беспристрастным.
поясню,каждый в коменте пытается найти прослабление в свою сторону.Надо отдовать себе отчёт,что даже в суде-его небудет

Чёт не верю я в твой стаж,читая твои коменты создаётся впечатление что с ребёнком говорю(орфографию в учёт не беру,сам безграмотный)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 123
123
когда листаеш коменты(они к правилам не относятся,тк нет в нашей стране закона регулирующего правила написания коментов,а посему кто чё хочет-то и пишет)не забывай включать в ход извилины,при этом посторайся быть беспристрастным.
поясню,каждый в коменте пытается найти прослабление в свою сторону.Надо отдовать себе отчёт,что даже в суде-его небудет

Чёт не верю я в твой стаж,читая твои коменты создаётся впечатление что с ребёнком говорю(орфографию в учёт не беру,сам безграмотный)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чур меня!...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 123
123
когда листаеш коменты(они к правилам не относятся,тк нет в нашей стране закона регулирующего правила написания коментов,а посему кто чё хочет-то и пишет)не забывай включать в ход извилины,при этом посторайся быть беспристрастным.
поясню,каждый в коменте пытается найти прослабление в свою сторону.Надо отдовать себе отчёт,что даже в суде-его небудет

Чёт не верю я в твой стаж,читая твои коменты создаётся впечатление что с ребёнком говорю(орфографию в учёт не беру,сам безграмотный)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
уж чья бы корова мычала о беспристрастности... и извилинах...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на ДЖИН
ДЖИН
уж чья бы корова мычала о беспристрастности... и извилинах...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:)
чё,замычал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
не-е-е-е, это ту, в которой:"Варягу-у-у не сдаё-ё-ётся наша гордая "Авро-о-ора"..."
СсылкаПожаловаться
123В ответ на ДЖИН
ДЖИН
не-е-е-е, это ту, в которой:"Варягу-у-у не сдаё-ё-ётся наша гордая "Авро-о-ора"..."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и песни надо знать,как бы нибыло,а ребята за нас легли,хреновый пример ЖИН,подростёш вкуриш тему
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Андрей! не обращай внимание на "123", "456", "789" и тп. Прав ты, с опытом не обращаешь внимание на нюансы в ПДД, а в них-то, в нюансах, как раз и копошатся паразиты. С опытом приходит понимание, что глобальные, основные правила - скоростной режим, разметка, ограничения, приоритеты - важны и писаны кровью, и не нарушаешь именно их. При преодолении переезда я, к примеру(стаж больше тридцати лет), даже не стану вспоминать, где он там заканчивается или начинается, можно обгонять до или после, я просто спокойно переду за автобусом и обгоню где-то на точно предназначенном месте, где и разметка позволит, и обстановка. А с гаишником буду по обстановке вести беседу, но, похоже, ты меня кое в чём убедил. На мне и так гаишники особо не катались, слазили, где садились, хоть я правила и не так хорошо знаю, как ты, а теперь и вовсе надо взять за железное правило - ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Андрей! не обращай внимание на "123", "456", "789" и тп. Прав ты, с опытом не обращаешь внимание на нюансы в ПДД, а в них-то, в нюансах, как раз и копошатся паразиты. С опытом приходит понимание, что глобальные, основные правила - скоростной режим, разметка, ограничения, приоритеты - важны и писаны кровью, и не нарушаешь именно их. При преодолении переезда я, к примеру(стаж больше тридцати лет), даже не стану вспоминать, где он там заканчивается или начинается, можно обгонять до или после, я просто спокойно переду за автобусом и обгоню где-то на точно предназначенном месте, где и разметка позволит, и обстановка. А с гаишником буду по обстановке вести беседу, но, похоже, ты меня кое в чём убедил. На мне и так гаишники особо не катались, слазили, где садились, хоть я правила и не так хорошо знаю, как ты, а теперь и вовсе надо взять за железное правило - ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Ни копейки не получается,забыл включить ближний свет за городом,без возражений получил квитанцию на 100.И на старуху бывает ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ни копейки не получается,забыл включить ближний свет за городом,без возражений получил квитанцию на 100.И на старуху бывает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про "ни копейки" - это как раз о том, что если уж нарушил, не надо в себе будить раба, квитанция, так квитанция, а побороться только за сумму, но именно в квитанции. Никаких "на месте", да ещё с поклоном.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да мы все оттуда
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГермановВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Ж\д переезд без шлагбаума это одно из любимых мест "кормления "гаишников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария