29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значки СССР.

Раздобыл недавно немного значков времен СССР, смутил меня значок октябренка. В классической форме звезда с красными лучами и молодой Володя Ульянов на белом фоне, а тут позолоченый. Залез в интернет, ничего путнего не нашел. Существует миф, что золотыми значками награждали октябрят, скрупулезно следующих заветам Ильича. Насколько помню, у моих одноклассников ни у кого такого не было, хотя были деятели, которые на одни пятерки учились с 1 по 10 класс. Может китайская подделка или химией траванули. Но вот на моей памяти, в старших классах на уроке труда мы такие значки на наждаке обрабатывали, лик Ильича стирали заподлицо, значок получался в виде звезды белого цвета. Так носили, Горбачев снес всю идеологию, никто не ругался. Ваше мнение уважаемые, были золотые значки или нет?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Уж мне-то, точно эти революционеры не пёрлись... Давали это непотребство печатное в нагрузку, потому как, здравомыслие протестует вере во всю эту шнягу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз у вас начальник читал, видимо его это увлекало. А так рядовые коммунисты были здравомыслящими, прагматичными людьми, я работал на заводе, ни разу не видел какой то идеологической зашоренности. Как то раз я заболел, а в цеху шарился директор фабрики. Он меня отпустил домой без лишних слов, сам встал на мое место и начал работать. Он знал все тонкости производственного процесса, поскольку вышел из рабочей среды, выучлся и стал директором. Ну и коммунистом естественно. не то что, эти поганые менеджеры, тьфу на них
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Раз у вас начальник читал, видимо его это увлекало. А так рядовые коммунисты были здравомыслящими, прагматичными людьми, я работал на заводе, ни разу не видел какой то идеологической зашоренности. Как то раз я заболел, а в цеху шарился директор фабрики. Он меня отпустил домой без лишних слов, сам встал на мое место и начал работать. Он знал все тонкости производственного процесса, поскольку вышел из рабочей среды, выучлся и стал директором. Ну и коммунистом естественно. не то что, эти поганые менеджеры, тьфу на них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не... Мне такие не встречались. Одни стяжатели, карьеристы и стукачи только лишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ты коллекционируешь значки?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ты коллекционируешь значки?
СсылкаПожаловаться
Нет, раньше и марки и значки собирал. Сейчас все забросил.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Нет, раньше и марки и значки собирал. Сейчас все забросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много значков СССР, есть даже торговый- промторг, донорский мой капелькой.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
У меня много значков СССР, есть даже торговый- промторг, донорский мой капелькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то больше к антиквариату тяготею. Марки, значки это все слишком современно. Измерительные приборы тоже моя тема, осцилографы всякие старые и т.д.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Бралась иголка и аккуратно счищалась краска - под краской он полностью гальванирован желтым цветом.
Помню у нас пошла такая эпидемия, даже межшкольную линейку собирали.
Причем этим занимались глубоко не возраст октябрят а в классе 7 - веенье перестройки....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Slavik
Slavik
Бралась иголка и аккуратно счищалась краска - под краской он полностью гальванирован желтым цветом.
Помню у нас пошла такая эпидемия, даже межшкольную линейку собирали.
Причем этим занимались глубоко не возраст октябрят а в классе 7 - веенье перестройки....
СсылкаПожаловаться
Чём отмыть стекло, хрусталь? Ты всё знаешь... , чтобы блестело. Современную химию не предлагай, фигня. Только испортить. Помню, что-то с нашатырем, но как не знаю.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чём отмыть стекло, хрусталь? Ты всё знаешь... , чтобы блестело. Современную химию не предлагай, фигня. Только испортить. Помню, что-то с нашатырем, но как не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перламутровую фарфоровую посуду?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чём отмыть стекло, хрусталь? Ты всё знаешь... , чтобы блестело. Современную химию не предлагай, фигня. Только испортить. Помню, что-то с нашатырем, но как не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берете нашатырь и трёте. Но самое лучшее раствор аммиака, он крепче нашатыря, и уксус. Ну а жёлтое, жировое антижиром.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Берете нашатырь и трёте. Но самое лучшее раствор аммиака, он крепче нашатыря, и уксус. Ну а жёлтое, жировое антижиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вадим НиколюкВ ответ на Slavik
Slavik
Бралась иголка и аккуратно счищалась краска - под краской он полностью гальванирован желтым цветом.
Помню у нас пошла такая эпидемия, даже межшкольную линейку собирали.
Причем этим занимались глубоко не возраст октябрят а в классе 7 - веенье перестройки....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ребят скурпулезно следующих заветам награждали такими звездочками:



Теперь их фамилии знает вся страна.....и список форобс....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Slavik
Slavik
Ребят скурпулезно следующих заветам награждали такими звездочками:



Теперь их фамилии знает вся страна.....и список форобс....
СсылкаПожаловаться
Еврейская звездочка какая то. Вроде в 20-х годах незначительном количестве была в ходу такая.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Еврейская звездочка какая то. Вроде в 20-х годах незначительном количестве была в ходу такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша пятиконечная была
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Наша пятиконечная была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пятиканиченая тоже кабалистический символ-пентаграмма
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Пятиканиченая тоже кабалистический символ-пентаграмма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звезда - она и в Африке звезда, как ни обзови ее
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Были. Умельцы какой-то краску удаляли...
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Были, только просвет между кругом и головой был залит белой эмалью. Этот скорее спёрт со стадии производства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария