3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значки СССР.

Раздобыл недавно немного значков времен СССР, смутил меня значок октябренка. В классической форме звезда с красными лучами и молодой Володя Ульянов на белом фоне, а тут позолоченый. Залез в интернет, ничего путнего не нашел. Существует миф, что золотыми значками награждали октябрят, скрупулезно следующих заветам Ильича. Насколько помню, у моих одноклассников ни у кого такого не было, хотя были деятели, которые на одни пятерки учились с 1 по 10 класс. Может китайская подделка или химией траванули. Но вот на моей памяти, в старших классах на уроке труда мы такие значки на наждаке обрабатывали, лик Ильича стирали заподлицо, значок получался в виде звезды белого цвета. Так носили, Горбачев снес всю идеологию, никто не ругался. Ваше мнение уважаемые, были золотые значки или нет?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
За столько лет этот бред не выветрился )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-Если ты порвал подряд , книжицу и мячик, октябрята говорят- Плоховатый мальчик))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
-Если ты порвал подряд , книжицу и мячик, октябрята говорят- Плоховатый мальчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так и было..)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
За столько лет этот бред не выветрился )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работал я одно время в сфере атомной энергетики, в производственном отделе завода... Зам начальника, был упоротый коммунист, занимался всякими общественными нагрузками, типа сбор макулатуры в обмен на абонемент на приобретение книги... был такой период в стране, когда люди жаждали читать, 2-я половина 80-х, сейчас даже и не верится в это... Так этот зам, кичился полным собранием россказней из серии "Пламенные революционеры"... постоянно пересказывал их подвиги в борьбе с самодержавием... с пол-года я наверное делал вид, что внимательно его слушал. Это было весьма не легко, человеку знакомому с трудами Дьякова, Шаламова, Солженицына, Разгона...
Однажды не выдержав несомый им бред, выступил... ))) Получил урезание ежеквартальных премий и пр. А потом плюнул на всё, перестал платить взносы комсомольские, по причине отсутствия понимания о цели их собираемости и пошёл на стройку монтажником квартиру зарабатывать. Вот! ))) Идеология такова, или её нет как таковой. )))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Работал я одно время в сфере атомной энергетики, в производственном отделе завода... Зам начальника, был упоротый коммунист, занимался всякими общественными нагрузками, типа сбор макулатуры в обмен на абонемент на приобретение книги... был такой период в стране, когда люди жаждали читать, 2-я половина 80-х, сейчас даже и не верится в это... Так этот зам, кичился полным собранием россказней из серии "Пламенные революционеры"... постоянно пересказывал их подвиги в борьбе с самодержавием... с пол-года я наверное делал вид, что внимательно его слушал. Это было весьма не легко, человеку знакомому с трудами Дьякова, Шаламова, Солженицына, Разгона...
Однажды не выдержав несомый им бред, выступил... ))) Получил урезание ежеквартальных премий и пр. А потом плюнул на всё, перестал платить взносы комсомольские, по причине отсутствия понимания о цели их собираемости и пошёл на стройку монтажником квартиру зарабатывать. Вот! ))) Идеология такова, или её нет как таковой. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому эти революционеры были нужны, они и так свободно продавались. На макулатуру можно Чейза, Стейнбека, Хейли было купить. Даже ваш Солженицин в журналах печатался, пока его не выпнули в Германию, в Роман -газете вроде. Неинтересно. У него одна книга более-менее стоящая Раковый корпус. Она конечно уже в 90-е появилась
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Кому эти революционеры были нужны, они и так свободно продавались. На макулатуру можно Чейза, Стейнбека, Хейли было купить. Даже ваш Солженицин в журналах печатался, пока его не выпнули в Германию, в Роман -газете вроде. Неинтересно. У него одна книга более-менее стоящая Раковый корпус. Она конечно уже в 90-е появилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж мне-то, точно эти революционеры не пёрлись... Давали это непотребство печатное в нагрузку, потому как, здравомыслие протестует вере во всю эту шнягу.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Уж мне-то, точно эти революционеры не пёрлись... Давали это непотребство печатное в нагрузку, потому как, здравомыслие протестует вере во всю эту шнягу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я эти книжонки, сдавал без обложек в макулатуру, этому же активисту. )))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я эти книжонки, сдавал без обложек в макулатуру, этому же активисту. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно и с обложкой, ничего бы не было. У меня в школе была общественная нагузка, макулатуру принимать. Так дети и Марксов и Лениных тащили, и журналов кучу о социалистической законности
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Можно и с обложкой, ничего бы не было. У меня в школе была общественная нагузка, макулатуру принимать. Так дети и Марксов и Лениных тащили, и журналов кучу о социалистической законности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коленкор не принимался. Даже уже в нынешнее время, вывозя грузовиками учебники из школ, приходилось отдирать обложки. Тонкости технологии прессования макулатуры.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Коленкор не принимался. Даже уже в нынешнее время, вывозя грузовиками учебники из школ, приходилось отдирать обложки. Тонкости технологии прессования макулатуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не помню чтоб отдирали. Требовали чтоб тюк с макулатурой был перевязан веревкой. Взвесил на безмене, записал фамилию сдающего и сколько он сдал. Потом все в грузовик валом скидывали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не помню чтоб отдирали. Требовали чтоб тюк с макулатурой был перевязан веревкой. Взвесил на безмене, записал фамилию сдающего и сколько он сдал. Потом все в грузовик валом скидывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Картон, это отдельная категория вторсырья.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Картон, это отдельная категория вторсырья.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас есть пункты приема макулатуры, но я с ней еще в 90-е завязал. Сейчас вроде чермет в цене поднялся, 21 руб/кг кажется. Цветной так иногда сдаю, а вот сейчас выписал с Али китайский металлоискатель, попробую хобби освоить, ну или чермет, как получится
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Можно и с обложкой, ничего бы не было. У меня в школе была общественная нагузка, макулатуру принимать. Так дети и Марксов и Лениных тащили, и журналов кучу о социалистической законности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В школе кстати заставляли всех газету выписывать Пионерская зорька, и один из журналов на выбор Пионер или Костер , но подписка стоила недорого, та же макулатура в конце концов
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В школе кстати заставляли всех газету выписывать Пионерская зорька, и один из журналов на выбор Пионер или Костер , но подписка стоила недорого, та же макулатура в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Газета - Пионерская правда, а Пионерская зорька - радиопередача.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Газета - Пионерская правда, а Пионерская зорька - радиопередача.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извиняюсь , склероз
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
В школе кстати заставляли всех газету выписывать Пионерская зорька, и один из журналов на выбор Пионер или Костер , но подписка стоила недорого, та же макулатура в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не трынди, сами подписывались на Костер и Пионер, там иногда печатали интересные повести, например, Крапивина или продолжение Карлсона
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я эти книжонки, сдавал без обложек в макулатуру, этому же активисту. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно -из обложек - пыжи рубились для охотничьих патронов..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Точно -из обложек - пыжи рубились для охотничьих патронов..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пыжи из войлока делали, а прокладки на порох и на дробь из картона. Но обложки не годились, там картон специальный потребен. Снаряжал раньше сам патроны, этот картон вообще жуткий дефицит был.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Пыжи из войлока делали, а прокладки на порох и на дробь из картона. Но обложки не годились, там картон специальный потребен. Снаряжал раньше сам патроны, этот картон вообще жуткий дефицит был.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обложка - из плотного картона ..и за снаряжение патрона- не стоит спорить..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Обложка - из плотного картона ..и за снаряжение патрона- не стоит спорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пыжи из валенков нарубал и снаряжал патроны,это где-то 72-74-ые года....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария