29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значки СССР.

Раздобыл недавно немного значков времен СССР, смутил меня значок октябренка. В классической форме звезда с красными лучами и молодой Володя Ульянов на белом фоне, а тут позолоченый. Залез в интернет, ничего путнего не нашел. Существует миф, что золотыми значками награждали октябрят, скрупулезно следующих заветам Ильича. Насколько помню, у моих одноклассников ни у кого такого не было, хотя были деятели, которые на одни пятерки учились с 1 по 10 класс. Может китайская подделка или химией траванули. Но вот на моей памяти, в старших классах на уроке труда мы такие значки на наждаке обрабатывали, лик Ильича стирали заподлицо, значок получался в виде звезды белого цвета. Так носили, Горбачев снес всю идеологию, никто не ругался. Ваше мнение уважаемые, были золотые значки или нет?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Эмаль сняли и фсех делов.. Мы так 2 копейки на валенке натирали, чтоб мороженое за 9 купить )
СсылкаПожаловаться

До такого не додумалась. Мы просто просили 2 коп " "позвонить" на ступеньках кинотеатра. А потом шли за мороженым
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

До такого не додумалась. Мы просто просили 2 коп " "позвонить" на ступеньках кинотеатра. А потом шли за мороженым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню нам двух вожаток из мед.училища прикрепили. Сочные такие , скороспелки, сформировавшиеся не по годам ))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

До такого не додумалась. Мы просто просили 2 коп " "позвонить" на ступеньках кинотеатра. А потом шли за мороженым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас болгар учили дома строить в конце 70-х, ихние деньги, мелочь, тоже в ходу были. Пломбир стоил 20 копеек, а можно было за 20 статинок купить, по габаритам как 20 копеечная монета, и даже надписи на русском. На сдачу часто давали эти болгарские деньги
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У нас болгар учили дома строить в конце 70-х, ихние деньги, мелочь, тоже в ходу были. Пломбир стоил 20 копеек, а можно было за 20 статинок купить, по габаритам как 20 копеечная монета, и даже надписи на русском. На сдачу часто давали эти болгарские деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Архангельская обл.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну так если бы стал октябренком году в 55м, то такой значок носил
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну так если бы стал октябренком году в 55м, то такой значок носил
СсылкаПожаловаться
А че не в 905м ? )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
А че не в 905м ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 905м на баррикады ходили, но значка за это не давали)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Убей - не помню, как выглядел обычный октябрятский значок. У меня был (не носил, просто был старинный) в виде красной пластмассовой звезды и маленького Володьки Ульянова в центре в виде черно-белой фотографии. Х.з, что это было - может вообще зэковская поделка...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Убей - не помню, как выглядел обычный октябрятский значок. У меня был (не носил, просто был старинный) в виде красной пластмассовой звезды и маленького Володьки Ульянова в центре в виде черно-белой фотографии. Х.з, что это было - может вообще зэковская поделка...
СсылкаПожаловаться
+++. Были такие Эксклюзив
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Были такие Эксклюзив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нижний - ширпотреб
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А нижний - ширпотреб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пластмассовый ширпотреб, а эмалированный нормальный, он дороже стоил 5 коп, а пластамасса вроде 2 копейки
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Это пластмассовый ширпотреб, а эмалированный нормальный, он дороже стоил 5 коп, а пластамасса вроде 2 копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, помню, пластмасска вызывала интерес. У меня металл был.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Это пластмассовый ширпотреб, а эмалированный нормальный, он дороже стоил 5 коп, а пластамасса вроде 2 копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пластмассовых в продаже вообще не помню. У меня чуть ли ни у одного в классе был. Типа, "старинный"...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Были такие Эксклюзив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! Точно такой, как на верхней картинке. Моя сестра двоюродная, на 16 лет меня старше, его носила...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Во! Точно такой, как на верхней картинке. Моя сестра двоюродная, на 16 лет меня старше, его носила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых были такие. Но в магазинах лежал нижний
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
люблю на выходных гулять на рыночке старьевщиков. Значки-монеты-марки-статуэтки, фотоаппараты. октябренок у меня есть ,Естественно не мой , я не застал, сестра наверно носила.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
открытка, похож или нет на значке?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
открытка, похож или нет на значке?
СсылкаПожаловаться
Когда был ленин маленький, с кудрявой головой , он тоже бегал в валенках по горке ледяной (с) . ..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на 008
008
Когда был ленин маленький, с кудрявой головой , он тоже бегал в валенках по горке ледяной (с) . ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За столько лет этот бред не выветрился )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария