24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злым сердцам ( по мотивам тем ниже), и не только...

26 августа христианами празднуется Икона Богородицы «Семистрельная» (а также равнозначная ей, но отличная по композиции икона «Умягчение злых сердец») является православным символом милосердия и человеколюбия, одним из самых эмоционально насыщенных образов Девы Марии. На иконе грудь Пречистой пронзают стрелы или мечи, метафорично передающие ту боль, которую Заступница всего рода человеческого неустанно испытывает из-за людских пороков: озлобленности, жестокости, черствости и гнева..



Если перед этой иконой искренне и с верой просить за своих врагов, то сердца даже самых непримиримых врагов умягчаются, они становятся более великодушными и вражда покидает их ум и сердце.
Если у вас в душе просыпается злое чувство, то прибегните к мольбе к этой воистину чудесной ико­не — и вы почувствуете душевное облегчение. Страдания покинут вас, и благодать светлая и добрая войдет в сердце ваше.(с)
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
РЕФЕР
Может в этом что то и есть. НО! НЕ ВЕРЮ! Не знаю почему (наверное плохо это) но не верю в эти делаБог он скорее всего в нас самих.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Может в этом что то и есть. НО! НЕ ВЕРЮ! Не знаю почему (наверное плохо это) но не верю в эти делаБог он скорее всего в нас самих.
СсылкаПожаловаться
Да я и не призываю верить, это личное дело каждого.Я о душевном облегчении некоторых, кто страдает внутренней дисгармонией, вызывающей выплески злости на форуме в комментариях и в темах...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Валенька
Валенька
Да я и не призываю верить, это личное дело каждого.Я о душевном облегчении некоторых, кто страдает внутренней дисгармонией, вызывающей выплески злости на форуме в комментариях и в темах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту иконку ,маленькую хорошо иметь дома. И как какая свара начинается потихоньку зажечь перед ней свечку-все сразу успокаиваются---проверено. А самая большая такая икона есть в церкви у метро Рижская.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Может в этом что то и есть. НО! НЕ ВЕРЮ! Не знаю почему (наверное плохо это) но не верю в эти делаБог он скорее всего в нас самих.
СсылкаПожаловаться
Бог он скорее всего в нас самих.
Согласна!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Бог он скорее всего в нас самих.
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это, пока всё хорошо. А если беда - о нём вспоминают чаще, чем о себе беспомощном...Но, спорить не буду, тема не об этом.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Валенька
Валенька
...это, пока всё хорошо. А если беда - о нём вспоминают чаще, чем о себе беспомощном...Но, спорить не буду, тема не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что основа веры. Можно ходить в храмы, разные святые места, но если это сделано ради галочки, то всё равно зря.
И это не мешает вспоминать о нём не только когда беда приходит.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Я к тому, что основа веры. Можно ходить в храмы, разные святые места, но если это сделано ради галочки, то всё равно зря.
И это не мешает вспоминать о нём не только когда беда приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Стучитесь и откроется ..." Во времени нас ни кто не ограничивает, когда к нему вернуться можем. Вот и возвращаемся.когда тесно одному месту.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Бог он скорее всего в нас самих.
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне однажды сказал монах, что мы -это Храм, в котором живёт Бог. ( или не живёт) И что о красоте наружной храма мы печёмся,а о внутренней забываем.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Taurus
Taurus
Мне однажды сказал монах, что мы -это Храм, в котором живёт Бог. ( или не живёт) И что о красоте наружной храма мы печёмся,а о внутренней забываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и я о том же. Он намного лучше это сказал.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Да, и я о том же. Он намного лучше это сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Намного лучше кого?
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Валенька
Валенька
Намного лучше кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше выразился чем я (извиняюсь, поздно, не совсем внимательна к тому что пишу))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
Мне однажды сказал монах, что мы -это Храм, в котором живёт Бог. ( или не живёт) И что о красоте наружной храма мы печёмся,а о внутренней забываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сказал монах, Саша, доходчиво...Иногда стОит посмотреть на изнанку человеческого существа, дабы не испугаться...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Taurus
Taurus
Мне однажды сказал монах, что мы -это Храм, в котором живёт Бог. ( или не живёт) И что о красоте наружной храма мы печёмся,а о внутренней забываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живя в сибири общаясь с староверами запомнил одну поговорку--------БОГ НЕ В БРЕВНАХ -----------БОГ В РЕБРАХ
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Может в этом что то и есть. НО! НЕ ВЕРЮ! Не знаю почему (наверное плохо это) но не верю в эти делаБог он скорее всего в нас самих.
СсылкаПожаловаться
Рефер, а ты философски отнесись к вере. Как у Высоцкого:" Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта на зло всем... " Верь врачам, раз не в Бога. А врач объяснит то-же самое, что "озлобленность, жестокость, черствость и гнев.. " испепеляют душу человека. Ну если не душу для не верующего, то психику человека. а не здоровая психика приводит к заболеванию сердца, которое поражает сосуды при повышении давления. Потом инфаркты, инсульты, а из-за них другие последствия.
Не важно в кого, или во что веришь. Важно в реале правильно жить, чтобы не делать зла людям. А если уж так нечаянно получилось, то вовремя извиниться.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Великодушия вам, форумчане, света и добра!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Прально, Валя! Я с тобой полностью солидарна!)

СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Оксана
Оксана
Прально, Валя! Я с тобой полностью солидарна!)

СсылкаПожаловаться
ИБО ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ ну как то так
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ИБО ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а трезвый - алкашом. здравствуй.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ИБО ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том, что завтра у православных - большой праздник - это раз. А второе - чтобы сердца даже самых непримиримых врагов умягчились, и они стали бы более великодушными и вражда покинула бы их ум и сердце.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Я о том, что завтра у православных - большой праздник - это раз. А второе - чтобы сердца даже самых непримиримых врагов умягчились, и они стали бы более великодушными и вражда покинула бы их ум и сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Валенька просто давно живу по своей религии ответил выше ману посмотри
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария