20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗЛА на Суд.мед экспертизу (при ДТП).Помогите!!!!

Добрый день,точнее он не добрый!!!Кто сталкивался с таким:муж попал в ДТП 23.12.2011г.,точнее в него въехали "в задницу" на скорости 70км.ч.Муж стоял на месте,не успел еще завестись и тут УДАР!!!Приехали ГАИ,понятное дело муж потерпевший,того другого признали виновным.И тут началось....мы решили перестраховаться и повезли мужа в травмпункт,т.к. удар был приличный.Итог:в травмпункте направили в РКБ,там поставили диагноз "Растяжение мышц шеи"-ерунда,слава Богу!!!)Отдали все документы дознавателю.Стали его уговоривать,мол не отправляйте на суд.мед экспертизу,мы жалоб никаких не имеем,на что получили отказ!Отправил он на Суд.Мед.экспертизу,ИТОГ на дворе 6марта.а эти твари,по другому я выразиться никак не могу,не дали справку до сих пор,соответственно ГАИ нам никакую справку не дали и машина стоит битая в гараже и гнеет!!!Видите ли они отправили на повторную экспертизу,т.к. с документами что то не то.Что там может быть не то?Им что заняться не чем,каждый день столько ДТП происходит,а они с растяжением дело тянут!!!
Я не знаю,что нам делать?Машинку жалко,время жалко(((Что можно сделать в данной ситуации,помогите советами!!!!Прошу!!!!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
UncountВ ответ на Александр
Александр
...я ждал 8 мес. ..мед.карту мне не дали ни в травме,ни в поликлинике....только дают гайцам,а они передают медикам....потом едешь к судмедам...они отправляют документы на ,типа,утверждение этажом выше...потом ловишь момент,когда они придут обратно....потом ловишь гайца,чтобы он забрал и принял документы...назначат день разбора в гаи...и уже тогда...кстати,тот кто въехал в травму не обращался?...а то он может тянуть до инвалидности..и вам за его картами с гайцом бегать придется....конечно есть какие-то сроки....но бегать придется Вам...не забудьте потом карты забрать...гайцы точно их в поликлинику не повезут...вообщем Вам первая дорога в НЭ....ущерб рассчитывают по рыночной стоимости на день экспертизы...вдруг ваша машинка резко подешевеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец 8 месяцев!!!!Ужасно много,наш дознователь вчера позвонил и сказал,что карточку о выписке из больницы отвез в суд.мед....осталось ждать пока они все проверят!(У Вас сколько времени прошло с повторной суд.мед.экспертизы?
Тот кто въехал,слава Богу,не обращался!!!
И еще по поводу сроков в СК,у нас в апреле КАСКО заканчивается и ОСАГО тоже....это как нибудь может повлиять на сроки?Вчера в ГАИ дали справку о ДТП,но там стоит галочка,что заведено админист.дело и соответственно Постановление не прикреплено к этой справке и печати нет,поэтому в СК даже брать не стали,как Вы и говорили,сказали прийти со всеми доками!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Uncount
Uncount
капец 8 месяцев!!!!Ужасно много,наш дознователь вчера позвонил и сказал,что карточку о выписке из больницы отвез в суд.мед....осталось ждать пока они все проверят!(У Вас сколько времени прошло с повторной суд.мед.экспертизы?
Тот кто въехал,слава Богу,не обращался!!!
И еще по поводу сроков в СК,у нас в апреле КАСКО заканчивается и ОСАГО тоже....это как нибудь может повлиять на сроки?Вчера в ГАИ дали справку о ДТП,но там стоит галочка,что заведено админист.дело и соответственно Постановление не прикреплено к этой справке и печати нет,поэтому в СК даже брать не стали,как Вы и говорили,сказали прийти со всеми доками!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...авария произошла во время действия страховки...вам ,что,трудно ноги передвинуть до ближайшей НЭ?...там все объяснят..и бесплатно..
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Александр
Александр
...авария произошла во время действия страховки...вам ,что,трудно ноги передвинуть до ближайшей НЭ?...там все объяснят..и бесплатно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина не на ходу,к сожалению....у эксперта мы узнавали о стоимости НЭ,он сказал 10% от оцениваемой суммы.А какая она будет,Бог его знает...+вдруг потом страховая в счет не возьмет эту оценку.Если уж оценивать,то тогда у официала,я считаю....машина на гарантии еще!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Uncount
Uncount
Машина не на ходу,к сожалению....у эксперта мы узнавали о стоимости НЭ,он сказал 10% от оцениваемой суммы.А какая она будет,Бог его знает...+вдруг потом страховая в счет не возьмет эту оценку.Если уж оценивать,то тогда у официала,я считаю....машина на гарантии еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..я полазил по НЭ....расброс от 10 до 5% ОТ СТОИМОСТИ МАШИНЫ....ЭТИ ДЕНЬГИ ВОЙДУТ В СУММУ ВЫПЛАТЫ...НЕКОТОРЫЕ предлогали оценить за 1.5тыщ. ,но каждое описание повреждения -200р. ..ищите и обрящете..
СсылкаПожаловаться
Александр
...не лезте в СК....делайте НЭ...после решения гаи срок пойдет...речь идет о выплате...как страховая будет выплачивать, не зная виновника...зайдите в любую НЭ....вам на пальцах объяснят....кстати цена НЭ войдет в выплату...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...не лезте в СК....делайте НЭ...после решения гаи срок пойдет...речь идет о выплате...как страховая будет выплачивать, не зная виновника...зайдите в любую НЭ....вам на пальцах объяснят....кстати цена НЭ войдет в выплату...
СсылкаПожаловаться
Небольшое дополнение на экспертизу письменно пригласите виновника и представителя страховой компании. Чтобы потом вопросов не было по поводу неверной оценки
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Небольшое дополнение на экспертизу письменно пригласите виновника и представителя страховой компании. Чтобы потом вопросов не было по поводу неверной оценки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...НЭ сама пригласит...им в случае чего ответ держать..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...НЭ сама пригласит...им в случае чего ответ держать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще то обязаннось того кто заказывает экспертизу В НЭ просто об этом должны сказать .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это вообще то обязаннось того кто заказывает экспертизу В НЭ просто об этом должны сказать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....сказали и сами уведомления послали....я не заморачивался...
СсылкаПожаловаться
VDD
Вам уже посоветовали, еще раз повторюсь - жалобу в прокуратуру со всеми подробностями! Они сейчас оч.быстро на такие жалобы реагируют, им дай порвать кого нить.
А за сроки не думаю, что нужно переживать, Вы ведь страховую уведомили во время и не Вашм вина, что с документами судмед устроила тягомотину.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на VDD
VDD
Вам уже посоветовали, еще раз повторюсь - жалобу в прокуратуру со всеми подробностями! Они сейчас оч.быстро на такие жалобы реагируют, им дай порвать кого нить.
А за сроки не думаю, что нужно переживать, Вы ведь страховую уведомили во время и не Вашм вина, что с документами судмед устроила тягомотину.
СсылкаПожаловаться
...еще раз...без решения ГАИ....СК не знает,кто виноват...
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Александр
Александр
...еще раз...без решения ГАИ....СК не знает,кто виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в КАСКО решили обращаться,с ОСАГО даже не стали заморачиваться.Ну вот беда,в том,что вовремя им не позвонили и не сообщили о ДТП.Вчера только муж ездил с "недоделанной гаишной справкой",которую они соответственно не приняли((((
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Uncount
Uncount
Мы в КАСКО решили обращаться,с ОСАГО даже не стали заморачиваться.Ну вот беда,в том,что вовремя им не позвонили и не сообщили о ДТП.Вчера только муж ездил с "недоделанной гаишной справкой",которую они соответственно не приняли((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...здесь не юридический форум...объяснил,что со мной было...
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Александр
Александр
...здесь не юридический форум...объяснил,что со мной было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!Вы действительно очень помогли.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Uncount
Uncount
Мы в КАСКО решили обращаться,с ОСАГО даже не стали заморачиваться.Ну вот беда,в том,что вовремя им не позвонили и не сообщили о ДТП.Вчера только муж ездил с "недоделанной гаишной справкой",которую они соответственно не приняли((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в КАСКО решили обращаться,
А вот это зря. Надо обращаться в СК по ОСАГО виновного. В свою КАСКО обращаться в случае нехватки денег, которые выплачивает СК виновного. Если обратитесь в свою КАСКО, то следующая страховка по КАСКО будет дороже.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Л
Л
Мы в КАСКО решили обращаться,
А вот это зря. Надо обращаться в СК по ОСАГО виновного. В свою КАСКО обращаться в случае нехватки денег, которые выплачивает СК виновного. Если обратитесь в свою КАСКО, то следующая страховка по КАСКО будет дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и ладно.Другую найдем,что мало что ли СК,которые по КАСКо страхуют.Не известно у него,что за компания,может с них деньги не просто вытащить...нам главное сейчас быстро все сделать и качественно!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на VDD
VDD
Вам уже посоветовали, еще раз повторюсь - жалобу в прокуратуру со всеми подробностями! Они сейчас оч.быстро на такие жалобы реагируют, им дай порвать кого нить.
А за сроки не думаю, что нужно переживать, Вы ведь страховую уведомили во время и не Вашм вина, что с документами судмед устроила тягомотину.
СсылкаПожаловаться
страховую мы не оповещали!(((
СсылкаПожаловаться
VDD
"Приехали ГАИ,понятное дело муж потерпевший,того другого признали виновным" - Виновный есть.
"Стали его уговоривать,мол не отправляйте на суд.мед экспертизу,мы жалоб никаких не имеем,на что получили отказ!Отправил он на Суд.Мед.экспертизу" - думаю док-ва или какой то документ, подтверждающий, что док-ты в СудМед-е тоже есть.(ЭТО ДЛЯ СК)
В СК я думаю не только позвонили но и уже там были потерпевшая сторона - значит СК в курсе, просто бумажек не хватает - бюрократия в стране)
И прокуроским жалобу не на страховую писать, а на тех, кто затягивает с выдачей доков из СудМедЭкс-зы (тот же дознаватель или сотрудники СудМеда)
СсылкаПожаловаться
VDDВ ответ на VDD
VDD
"Приехали ГАИ,понятное дело муж потерпевший,того другого признали виновным" - Виновный есть.
"Стали его уговоривать,мол не отправляйте на суд.мед экспертизу,мы жалоб никаких не имеем,на что получили отказ!Отправил он на Суд.Мед.экспертизу" - думаю док-ва или какой то документ, подтверждающий, что док-ты в СудМед-е тоже есть.(ЭТО ДЛЯ СК)
В СК я думаю не только позвонили но и уже там были потерпевшая сторона - значит СК в курсе, просто бумажек не хватает - бюрократия в стране)
И прокуроским жалобу не на страховую писать, а на тех, кто затягивает с выдачей доков из СудМедЭкс-зы (тот же дознаватель или сотрудники СудМеда)
СсылкаПожаловаться
Прокуратура ускорит процесс получения необходимых док-ов из СудМед-экс-зы
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на VDD
VDD
"Приехали ГАИ,понятное дело муж потерпевший,того другого признали виновным" - Виновный есть.
"Стали его уговоривать,мол не отправляйте на суд.мед экспертизу,мы жалоб никаких не имеем,на что получили отказ!Отправил он на Суд.Мед.экспертизу" - думаю док-ва или какой то документ, подтверждающий, что док-ты в СудМед-е тоже есть.(ЭТО ДЛЯ СК)
В СК я думаю не только позвонили но и уже там были потерпевшая сторона - значит СК в курсе, просто бумажек не хватает - бюрократия в стране)
И прокуроским жалобу не на страховую писать, а на тех, кто затягивает с выдачей доков из СудМедЭкс-зы (тот же дознаватель или сотрудники СудМеда)
СсылкаПожаловаться
...да не признало гаи никого виновным....только в группе разбора...они сами толкнулись в травму....зарегистрированно,как авария...все...гайец на себя уже не возьмет,вдруг у чела завтра голова отвалится...жена в обратку запоет...в травме были, но думали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария