15 августа
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Корейская Дэу Нубира с шильдиком от дженерал моторс, дизайн хэтчбэка сделан итальянцем, выглядит симпатично. Практичный долговечный автомобиль. Двигатель 1.6 - лицензия опелевского eco-tech, как раз...
4.8
16 августа
SsangYong Actyon 2.0 D 2WD MT
Автомобиль хороший, в эксплуатации с июля 2014 г. Своих денег стоит. Дизель, передний привод. Ездил несколько раз на большие расстояния: крайний раз в 2017г. проехал из Самары до Москвы, далее в...
4.8
Все отзывы

Зимой машина не эксплуатируется. Чем это грозит?

Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли снимать аккумулятор, если машину до весны не планирую эксплуатировать. Уже сейчас при пока ещё не сильных морозах не заводится, видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г. А/м старенький, но приличный. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей
Нужно! Снять, зарядить и поставить в (желательно) сухое помещение при Т=(близкое к нулю).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
АКБ зарядить зарядным устройством и оставить в машине, не подключая. Можно, конечно, унести в тепло, но зарядить обязательно в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
АКБ зарядить зарядным устройством и оставить в машине, не подключая. Можно, конечно, унести в тепло, но зарядить обязательно в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Вот в тепло - не стОит.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Вот в тепло - не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы... Два месяца до весны осталось... Главное зарядить полностью.
СсылкаПожаловаться
vand42
Разряженный в ноль аккумулятор быстро станет из нового - "старым"! Потерявший плотность электролит легко замерзает, кристаллы льда деформируют обмазку пластин, а глубокое замерзание и сами пластины. Возможно и корпус аккумулятора не выдержит замораживания - треснет.
Подытожу: Если не хотите снимать этот аккумулятор - готовьте деньги на другой!
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
"...видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г..." Будет - АКБ срочно на полную зарядку, т.к. при полном разряде быстро оплывет активная масса пластин, и аккум пойдёт на свалку. Если разряженный аккум замёрзнет "в камень" - то тот же эффект. Заводить при разряженном аккуме не стоит - может выбить или ЭБУ, или модули/катушки зажигания. Аккум тяжёлый, поэтому мадаме рекомендую обратиться в специализированные сервисы, типа "Муж на час"
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
"...видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г..." Будет - АКБ срочно на полную зарядку, т.к. при полном разряде быстро оплывет активная масса пластин, и аккум пойдёт на свалку. Если разряженный аккум замёрзнет "в камень" - то тот же эффект. Заводить при разряженном аккуме не стоит - может выбить или ЭБУ, или модули/катушки зажигания. Аккум тяжёлый, поэтому мадаме рекомендую обратиться в специализированные сервисы, типа "Муж на час"
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тяжёлый, но я донесу) и ключ есть, и даже знаю,где клеммы и как снимать).
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
выдернуть пред на этот подъемник стекла( или общий)
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
СсылкаПожаловаться
Поставьте машину на закрывание , с открытым капотом , если есть концовки, нажмите на него. Снимайте клеммы. Снимайте аккумулятор . Захлопывайте капот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Поставьте машину на закрывание , с открытым капотом , если есть концовки, нажмите на него. Снимайте клеммы. Снимайте аккумулятор . Захлопывайте капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное, попробую)
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
СсылкаПожаловаться
Странно, что под весом стекла обесточенный привод прокручивается. Такого не встречал. Но если так, то как вариант закройте чем-нибудь заднюю часть машины, как это обычно делают, если сзади въехали. Подумают, что после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странно, что под весом стекла обесточенный привод прокручивается. Такого не встречал. Но если так, то как вариант закройте чем-нибудь заднюю часть машины, как это обычно делают, если сзади въехали. Подумают, что после ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это умные люди придумали для забывчивых водителей а вдруг авто закрыто и ключи внутри. Чтобы ничего не ломать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это умные люди придумали для забывчивых водителей а вдруг авто закрыто и ключи внутри. Чтобы ничего не ломать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что умные раньше не появились?...Однажды с осени и всю зиму был в командировке. Приехал - замок на двери скручен и убрали всё, что посчитали в машине не нужным. Пришлось доукомплектовывать и покупать новый комплект замков. А так бы сэкономил - основная АКБ и автономная для ОС сели за полгода в ноль, стекла бы опустились и не пришлось бы "чистильщикам" ломать замок.
СсылкаПожаловаться
Не надо никуда таскать, купите зарядку, она нужна всегда. Держите аккумулятор заряженным и время от времени нужно заводить и чтобы хорошо прогрелась.
СсылкаПожаловаться
Не надо никуда таскать, купите зарядку, она нужна всегда. Держите аккумулятор заряженным и время от времени нужно заводить и чтобы хорошо прогрелась.
СсылкаПожаловаться
Да и хотя бы круг по дворам, резину расслабить.
СсылкаПожаловаться
Да и хотя бы круг по дворам, резину расслабить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарядка есть, но она же от переменного тока, от розетки.
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
Зарядка есть, но она же от переменного тока, от розетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем вопрос, она у вас в степи?
СсылкаПожаловаться
А в чем вопрос, она у вас в степи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она на улице: не в деревне у частного дома, не в сарае, не в гараже. На улице напротив подъезда, в 10 метрах. Вы полагаете, на асфальте или на уличных фонарях есть электророзетки?
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
Она на улице: не в деревне у частного дома, не в сарае, не в гараже. На улице напротив подъезда, в 10 метрах. Вы полагаете, на асфальте или на уличных фонарях есть электророзетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с вашими способностями можно и розетку на столб примотать
.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подобный ответ не делает вам чести как мужчине ((( PS. Мужчина это не всегда тот, кто носит мужское имя и мужские брюки
СсылкаПожаловаться
николо поганини
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня знакомый на 5 этаже живет на машине электрокотел стоит он ее греет по утрам . На столбах розеток тоже не предусмотрено
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет! Я другого мнения. У женщин ум острее и чтобы не таскать тяжести, не беспокоиться за окна, всего то 10 метров, она найдет выход. Вы ж молодцы!
СсылкаПожаловаться
Нет! Я другого мнения. У женщин ум острее и чтобы не таскать тяжести, не беспокоиться за окна, всего то 10 метров, она найдет выход. Вы ж молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ютубе ролик " Мужики и девушка с полиспастом" Присутствует ненормативная лексика.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Грозит сохранностью ЛКП, да и кузова в целом.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Вы бы адресок черкнули,
сразу бы нашлись желающие этот вопрос решить
.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Вы бы адресок черкнули,
сразу бы нашлись желающие этот вопрос решить
.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помочь.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю я эту помощь... Выйдешь утром, ни аккумулятора, ни машинки...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Работаю в очень "интересной фирме",работаю недавно и вот в Ноябре закупили партию АКБ,ставить на приход не получилось и продать клиентам тоже,знаете почему?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Работаю в очень "интересной фирме",работаю недавно и вот в Ноябре закупили партию АКБ,ставить на приход не получилось и продать клиентам тоже,знаете почему?
СсылкаПожаловаться
Почему? Бракованные все?
СсылкаПожаловаться
nyukta
я бы снял...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Аккумулятор, снять, зарядить, и поставить в тепло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Аккумулятор, снять, зарядить, и поставить в тепло.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Не майся дурью. Купи весной новый и всех делов-то. А лучше новую машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru