24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимой машина не эксплуатируется. Чем это грозит?

Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли снимать аккумулятор, если машину до весны не планирую эксплуатировать. Уже сейчас при пока ещё не сильных морозах не заводится, видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г. А/м старенький, но приличный. 
Я просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Андрей
Нужно! Снять, зарядить и поставить в (желательно) сухое помещение при Т=(близкое к нулю).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
АКБ зарядить зарядным устройством и оставить в машине, не подключая. Можно, конечно, унести в тепло, но зарядить обязательно в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
АКБ зарядить зарядным устройством и оставить в машине, не подключая. Можно, конечно, унести в тепло, но зарядить обязательно в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Вот в тепло - не стОит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Вот в тепло - не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы... Два месяца до весны осталось... Главное зарядить полностью.
СсылкаПожаловаться
vand42
Разряженный в ноль аккумулятор быстро станет из нового - "старым"! Потерявший плотность электролит легко замерзает, кристаллы льда деформируют обмазку пластин, а глубокое замерзание и сами пластины. Возможно и корпус аккумулятора не выдержит замораживания - треснет.
Подытожу: Если не хотите снимать этот аккумулятор - готовьте деньги на другой!
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
"...видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г..." Будет - АКБ срочно на полную зарядку, т.к. при полном разряде быстро оплывет активная масса пластин, и аккум пойдёт на свалку. Если разряженный аккум замёрзнет "в камень" - то тот же эффект. Заводить при разряженном аккуме не стоит - может выбить или ЭБУ, или модули/катушки зажигания. Аккум тяжёлый, поэтому мадаме рекомендую обратиться в специализированные сервисы, типа "Муж на час"
СсылкаПожаловаться
Я просто ЯВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
"...видимо акб разрядилась в ноль. Не будет ли хуже? Акб новая почти, август 2017г..." Будет - АКБ срочно на полную зарядку, т.к. при полном разряде быстро оплывет активная масса пластин, и аккум пойдёт на свалку. Если разряженный аккум замёрзнет "в камень" - то тот же эффект. Заводить при разряженном аккуме не стоит - может выбить или ЭБУ, или модули/катушки зажигания. Аккум тяжёлый, поэтому мадаме рекомендую обратиться в специализированные сервисы, типа "Муж на час"
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тяжёлый, но я донесу) и ключ есть, и даже знаю,где клеммы и как снимать).
СсылкаПожаловаться
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
выдернуть пред на этот подъемник стекла( или общий)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛабжиновВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
Поставьте машину на закрывание , с открытым капотом , если есть концовки, нажмите на него. Снимайте клеммы. Снимайте аккумулятор . Захлопывайте капот.
СсылкаПожаловаться
Я просто ЯВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Поставьте машину на закрывание , с открытым капотом , если есть концовки, нажмите на него. Снимайте клеммы. Снимайте аккумулятор . Захлопывайте капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное, попробую)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Просто у а/м есть такая особенность, что когда снимаешь ак, то автоматически открывается (опускается наполовину) стекло багажника, и не закрывается, пока ак не поставишь на место. Не оставлять же машину на сутки как минимум, пока будет ак заряжаться, с открытым окном?
СсылкаПожаловаться
Странно, что под весом стекла обесточенный привод прокручивается. Такого не встречал. Но если так, то как вариант закройте чем-нибудь заднюю часть машины, как это обычно делают, если сзади въехали. Подумают, что после ДТП.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Странно, что под весом стекла обесточенный привод прокручивается. Такого не встречал. Но если так, то как вариант закройте чем-нибудь заднюю часть машины, как это обычно делают, если сзади въехали. Подумают, что после ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это умные люди придумали для забывчивых водителей а вдруг авто закрыто и ключи внутри. Чтобы ничего не ломать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это умные люди придумали для забывчивых водителей а вдруг авто закрыто и ключи внутри. Чтобы ничего не ломать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что умные раньше не появились?...Однажды с осени и всю зиму был в командировке. Приехал - замок на двери скручен и убрали всё, что посчитали в машине не нужным. Пришлось доукомплектовывать и покупать новый комплект замков. А так бы сэкономил - основная АКБ и автономная для ОС сели за полгода в ноль, стекла бы опустились и не пришлось бы "чистильщикам" ломать замок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я просто ЯВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зарядка есть, но она же от переменного тока, от розетки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я просто ЯВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Она на улице: не в деревне у частного дома, не в сарае, не в гараже. На улице напротив подъезда, в 10 метрах. Вы полагаете, на асфальте или на уличных фонарях есть электророзетки?
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Я просто Я
Я просто Я
Она на улице: не в деревне у частного дома, не в сарае, не в гараже. На улице напротив подъезда, в 10 метрах. Вы полагаете, на асфальте или на уличных фонарях есть электророзетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с вашими способностями можно и розетку на столб примотать
.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария