29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимнюю резину с дисками или без?

Как лучше , купить зимнюю резину с дисками или просто резину и поставить на те же диски?
Наталья Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Марфа ВасильнаВ ответ на Klaus
Klaus
какие враги, бог с вами ., это лёгкая ирония.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и славненько))) Вы же знаете, мы, девушки - тонкие, чувствительные и ранимые))
))))) - это "улыбка ")))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
а есть мнение, что ямки дорожные на скорости в дальнобое легче переносятся штамповками, а литым - смерть... Враки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но почему-же их тоже можно прокатать и даже заварить, но правда не все
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Федор)) Вас я тоже рада услышать))) Чем они в хозяйстве лучше штамповок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем они в хозяйстве лучше штамповок?
Основное преимущество - вес. Отсюда проистекают все остальные "приятности" легкосплавного диска.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Федор)) Вас я тоже рада услышать))) Чем они в хозяйстве лучше штамповок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном понты (эстетика) если у вас не суперкар, а по управляемости авто жестче становится-требует более точных движений рулем, первые километы на литье был шок и мысль, нфига я их купил...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Юра, а литые - это для понтов только, или от них польза какая лучшая по сравнению со штамповкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Литые-эстетика и меньше неподрессоренные массы,кованые еще легче литых,чуть хуже эстетика.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Литые-эстетика и меньше неподрессоренные массы,кованые еще легче литых,чуть хуже эстетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо всем, уважаемые!
СсылкаПожаловаться
Сергей
с дисками. даже если вам некому помочь переобуть, на шиномонтажке гораздо быстрее и дешевле вам переставят колёса
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Сергей
Сергей
с дисками. даже если вам некому помочь переобуть, на шиномонтажке гораздо быстрее и дешевле вам переставят колёса
СсылкаПожаловаться
это да, но оправдывать цену дисков она будет лет 10.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Klaus
Klaus
это да, но оправдывать цену дисков она будет лет 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуй это единственный минус. ведь даже если поменятся машина, то диски или даже колёса успешно можно продать
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Сергей
Сергей
пожалуй это единственный минус. ведь даже если поменятся машина, то диски или даже колёса успешно можно продать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успешно? ..может быть
СсылкаПожаловаться
Виктор Веселов
за 2-3 года эксплуатации грузики поотлетают,балансировка нарушиться,диски искривятся,это 100%....
поверьте-у меня опыт 20 лет+ меняю резину на 3-х рабочих машинах каждый год и всегда попадаю на такие вещи.
так что лучше на дисках резину не держать,а просто перемонтировать при наступлении смены сезона.от того что вы за всю жизнь резины её 4 раза сдёрнуть и поставять ничего плохого ей не будет
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор Веселов
Виктор Веселов
за 2-3 года эксплуатации грузики поотлетают,балансировка нарушиться,диски искривятся,это 100%....
поверьте-у меня опыт 20 лет+ меняю резину на 3-х рабочих машинах каждый год и всегда попадаю на такие вещи.
так что лучше на дисках резину не держать,а просто перемонтировать при наступлении смены сезона.от того что вы за всю жизнь резины её 4 раза сдёрнуть и поставять ничего плохого ей не будет
СсылкаПожаловаться
не согласен. уже забыл когда последний раз мял диск. а проверить балансировку не проблема когда колёса сняты. "готовь сани летом а телегу зимой"
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Сергей
Сергей
не согласен. уже забыл когда последний раз мял диск. а проверить балансировку не проблема когда колёса сняты. "готовь сани летом а телегу зимой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ещё вопрос как часто менять авто, я уже запарился на 2-3 года по 4 колеса в + покупать.
СсылкаПожаловаться
Наталья СоколоваВ ответ на Klaus
Klaus
тут ещё вопрос как часто менять авто, я уже запарился на 2-3 года по 4 колеса в + покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня новая машинка, хочу года три-четыре покататься
СсылкаПожаловаться
Наталья Соколова
У меня новая машинка, хочу года три-четыре покататься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если всё равно на монтажку ехать то легче в ато резину закидать чем колёса.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Виктор Веселов
Виктор Веселов
за 2-3 года эксплуатации грузики поотлетают,балансировка нарушиться,диски искривятся,это 100%....
поверьте-у меня опыт 20 лет+ меняю резину на 3-х рабочих машинах каждый год и всегда попадаю на такие вещи.
так что лучше на дисках резину не держать,а просто перемонтировать при наступлении смены сезона.от того что вы за всю жизнь резины её 4 раза сдёрнуть и поставять ничего плохого ей не будет
СсылкаПожаловаться
и это тоже
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор Веселов
Виктор Веселов
за 2-3 года эксплуатации грузики поотлетают,балансировка нарушиться,диски искривятся,это 100%....
поверьте-у меня опыт 20 лет+ меняю резину на 3-х рабочих машинах каждый год и всегда попадаю на такие вещи.
так что лучше на дисках резину не держать,а просто перемонтировать при наступлении смены сезона.от того что вы за всю жизнь резины её 4 раза сдёрнуть и поставять ничего плохого ей не будет
СсылкаПожаловаться
...от того что вы за всю жизнь резины её 4 раза сдёрнуть и поставять ничего плохого ей не будет
4 раза сдёрнут и поставятЬ - это два года. Покрышка живёт два года? Какие пробеги за два года у "частника"-женщины? "Тянуть" лишний раз корд - это, по-Вашему, ничего плохого?.
СсылкаПожаловаться
Виктор Веселов
.переобувался этой весной с зимы на лето,на диске было искривление,плюс шиномонтажники нашли трещину 12 мм
заварили аргоном и диск прокатали....
представляю если бы я продолжал ездить не зная об этом
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
с дуру можно и *** сломать....
без обид,кто как ездит и какие у вас дороги
СсылкаПожаловаться
Наталья СоколоваВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
с дуру можно и *** сломать....
без обид,кто как ездит и какие у вас дороги
СсылкаПожаловаться
Эттто точно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария