23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя ризина

привет всем, подскажите какую зимнею резину купить на ваз 2109 у меня кама 503 проходила 2 сезона.и половины шипов нет
медведь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антон ГрачевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из недорогой шипованной резины очень неплохая сербская TIGAR. Две зимы отъездил на Форде-Транзит на ней, впечатления очень хорошие. Легковая размерность тоже присутствует в модельном ряду.
СсылкаПожаловаться
Тигар легковая зимняя очень позорный вариант, у тигара есть неплохой вариант летней для асфальта, но зимняя очень слабая, лучше уж наши брать каму или кордиант
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Тигар легковая зимняя очень позорный вариант, у тигара есть неплохой вариант летней для асфальта, но зимняя очень слабая, лучше уж наши брать каму или кордиант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигар легковая зимняя очень позорный вариант, у тигара есть неплохой вариант летней для асфальта, но зимняя очень слабая, лучше уж наши брать каму или кордиант

Может, быть, легковую не смотрел. По цене, я думаю, одинаково с Камой м Кордиантом. Надо еще смотреть качество шиповки. Отечественную резину зачастую шипуют на месте, на примитивном станке. Да и заводская шиповка не всегда равномерная по выступанию шипов. Импорт в этом плане стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тигар легковая зимняя очень позорный вариант, у тигара есть неплохой вариант летней для асфальта, но зимняя очень слабая, лучше уж наши брать каму или кордиант

Может, быть, легковую не смотрел. По цене, я думаю, одинаково с Камой м Кордиантом. Надо еще смотреть качество шиповки. Отечественную резину зачастую шипуют на месте, на примитивном станке. Да и заводская шиповка не всегда равномерная по выступанию шипов. Импорт в этом плане стабильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по цене это конкурент каме и кордианту, я просто ездил на 2х месячном тигаре со 100% шипов в -10-12 градусов, примерно 150км на четырке. Четырка не моя, но я часто на ней езжу. Дак вот негатива к тигару накопилось на всю жизнь. Первое это отвратительное поведение в колее. Машина хочет вылезти из колеи в направлении перпендикулярном дороге. курсовая устойчивость достаточно слабая, амплитуда колебаний по дороге есть. Если учесть, что как здесь правильно писали очень жидкая боковина, я бы не рекомендовал. Повторю и кама и кордиант лучше. К сожалению не могу сравнить кама евро 520 и легкогрузовой тигар, но легковая модель максимум на 3 балла
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тигар легковая зимняя очень позорный вариант, у тигара есть неплохой вариант летней для асфальта, но зимняя очень слабая, лучше уж наши брать каму или кордиант

Может, быть, легковую не смотрел. По цене, я думаю, одинаково с Камой м Кордиантом. Надо еще смотреть качество шиповки. Отечественную резину зачастую шипуют на месте, на примитивном станке. Да и заводская шиповка не всегда равномерная по выступанию шипов. Импорт в этом плане стабильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По шиповке еще добавлю, не знаю как сейчас шипуют кордиант китайцы, но у камы с этим все в порядке
СсылкаПожаловаться
Алекс
GOODYEAR модель ULTRAGRIP ICE ARCTIC, даже пожалуй получше чем старый добрый гиславед НФ3
СсылкаПожаловаться
герасимов игорь
Нордман 4
СсылкаПожаловаться
минхин
Нордман 4 (это практически нокиан) очень хорошая резина.Я ездил на такой.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на минхин
минхин
Нордман 4 (это практически нокиан) очень хорошая резина.Я ездил на такой.
СсылкаПожаловаться
Нордман это практически кама евро 519, или ханкук винтер пайк в409 ;)
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Половина шипов нормально можно еще ездить не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Половина шипов нормально можно еще ездить не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
Спорный вопрос, вы думаете они равномерно вылетали )) кама 503 от них избавлялась как саяц шкуру менял ))) Наверняка шипы потеряны при торможении в пятне контакта, попадая этим пятном на обледенение, катиться машина будет очень долго...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
обкатывать первые 600 км резину было надо - не ускоряться резко и не газовать и не тормозить и не буксовать... так бы были шипы на месте..
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на AlexKey
AlexKey
обкатывать первые 600 км резину было надо - не ускоряться резко и не газовать и не тормозить и не буксовать... так бы были шипы на месте..
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, справедливо для любой шипованной резины от камы до хаки
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Обычно шипы вылетают на ведущих колесах.Надо просто поменять местами и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Обычно шипы вылетают на ведущих колесах.Надо просто поменять местами и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
Думаю тенденция по вылетанию продолжится и после смены, там наверняка не сама кама 503 виновата, а просто шипы не были прикатаны
СсылкаПожаловаться
evgeni zernov
а как вам нордмастер?
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на evgeni zernov
evgeni zernov
а как вам нордмастер?
СсылкаПожаловаться
Нормальная резина, но по уровню децебел на первом месте с приличным отрывом ))
СсылкаПожаловаться
evgeni zernovВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Нормальная резина, но по уровню децебел на первом месте с приличным отрывом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!децибелы меня не волнуют.я мягко сказано глуховат!ещё раз спасибо Антон.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на evgeni zernov
evgeni zernov
спасибо!децибелы меня не волнуют.я мягко сказано глуховат!ещё раз спасибо Антон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что я бы выбирал из 3х вариантов бюджетников кама 519, кордиант сноумакс и нордмастер, что вам ближе это уже самостоятельно )))
СсылкаПожаловаться
минхинВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Да не за что я бы выбирал из 3х вариантов бюджетников кама 519, кордиант сноумакс и нордмастер, что вам ближе это уже самостоятельно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя машина вообще есть?
Я ехал на Калине,резина нордман 4.Дорога Миасс-Златоуст.Кто знает,тот поймёт.Гололёд.Приехал и даже не заметил плохой дороги.
Ехали другие на япошке праворукой,коробка автомат.Автомобиль легковой, бизнес-класса, со всеми электронными приблудами типа ESP.
Их в том месте,где я спокойно проехал,их развернуло в обратную сторону на встречную обочину.И это при скорости около 60 км/ч.У них кордиант был.
Насоветуешь тут людям,они и поверят,что кордианты и амтелы лучшая резина.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на минхин
минхин
У тебя машина вообще есть?
Я ехал на Калине,резина нордман 4.Дорога Миасс-Златоуст.Кто знает,тот поймёт.Гололёд.Приехал и даже не заметил плохой дороги.
Ехали другие на япошке праворукой,коробка автомат.Автомобиль легковой, бизнес-класса, со всеми электронными приблудами типа ESP.
Их в том месте,где я спокойно проехал,их развернуло в обратную сторону на встречную обочину.И это при скорости около 60 км/ч.У них кордиант был.
Насоветуешь тут людям,они и поверят,что кордианты и амтелы лучшая резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых Кама 519 тот же нордман 4, кордиант сноумакс тоже. Нордмастер похуже конечно, но для девятки пойдет.
Во-вторых душещипательный рассказ почему-то про кордиант вообще, а не про конкретную резину. Если все было как вы говорите, и скорость не больше 60 км/ч и развернуло, то это либо неудачно вылезал из колеи, либо какое то действие водителя привели к таким результатам, резина соответственно не выручила. Если это полар, то ничего удивительного. То что такие последствия спровоцировали действия водителя думаю объяснять не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария