20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина уже сейчас

Когда стоит менять зимнюю резину, езжу каждый день по трассе по 60 км, живу в Татарстане, пока температура +13 днем, +5 ночью, на след неделе обещают на около нуля..
Если поменяю сейчас зимнюю резину, ничего страшного с ней не произойдет? - резина новая хакка 7.. Машина фф3.
Хотя зимой все равно сухой асфальт, но температура меньше.
Dmitry Bessonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Андрей Цибарт
Лучше на две недели раньше ,чем на 20 минут позже...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Лучше на две недели раньше ,чем на 20 минут позже...
СсылкаПожаловаться
А как можно на 20 мин позже?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Снайпер
Снайпер
А как можно на 20 мин позже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запишут тебя в шиномонтаж в 14-00 на замену,или поедешь домой, чтоб поменять,и расшибёшь Х-6 какой нибудь по дороге....
Каждый год зима приходит неожиданно....Ну нет,обязательно надо до льда тянуть...
Будешь репу чесать около Х-6,и своего передка раскуроченного,но КАК ТЕПЛО БУДЕТ НА ДУШЕ,что все шипы на резине которая в гараже ЦЕЛЫЕ!!!и не стёртые....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
+100500
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня липучка, живу в Питере. Обычно меняю в конце октября , когда днем +3-5, а ночью уже -.
Прочитайте в интернете про вашу резину , там все написано.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
если соблюдать скоростной режим! то можно и на 20 минут позже.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
если соблюдать скоростной режим! то можно и на 20 минут позже.
СсылкаПожаловаться
А еще и дистанцию - и влететь на 20 минут позже.Его величество СЛУЧАЙ.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
согласен!
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
http://www.chelshina.ru/articles/art17.h...

резине ничего не будет, если Вы пораньше переобуетесь. Сам тоже сегодня поменял ( погода такая же).
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
бытует мнение что менять нужно когда дневная температура не выше +5
а резине еще как будет, резиновая смесь расчитана на определенный тем.режим, но если резина не дешевая, а у автора это так, то лучше раньше чем позже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А если снега не будет и морозы не жахнут. Обычно еще месяц-два такая бодяга может быть..Так все шипы и повылетают..Хотя кому-как. На шипах без снега конечно можно ездить, но стачивать шипы просто так-не охота.Летняя резина на сухом или мокром асфальте-так же неплохо держит. А вот когда снега и морозы-тут уж конечно-зимняя лучше будет. Мое мнение. ЛИЧНОЕ.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А если снега не будет и морозы не жахнут. Обычно еще месяц-два такая бодяга может быть..Так все шипы и повылетают..Хотя кому-как. На шипах без снега конечно можно ездить, но стачивать шипы просто так-не охота.Летняя резина на сухом или мокром асфальте-так же неплохо держит. А вот когда снега и морозы-тут уж конечно-зимняя лучше будет. Мое мнение. ЛИЧНОЕ.
СсылкаПожаловаться
А если снега не будет и морозы не жахнут. Обычно еще месяц-два такая бодяга может быть..Так все шипы и повылетают..Хотя кому-как. На шипах без снега конечно можно ездить, но стачивать шипы просто так-не охота.Летняя резина на сухом или мокром асфальте-так же неплохо держит. А вот когда снега и морозы-тут уж конечно-зимняя лучше будет. Мое мнение. ЛИЧНОЕ.
Возвращался домой на зимней резине 1700 км по сухому асфальту - ни один шип не вылетел
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да рановато еще зиму напяливать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Выпал первый снег, растаял, опять + 15 зачем менять. Я смотрю по погоде и меняю ближе к декабрю. Сейчас рано.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати , я её и не снимал. все лето проездил. Шипы все повылетали.. Так что счас самый раз доезжать, и потом уже новую поставить, когда снега и вьги завоют.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Хорошо живёшь - 20штук каждый год на резину.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Пенсия
Пенсия
Хорошо живёшь - 20штук каждый год на резину.
СсылкаПожаловаться
хорошо, если 20 штук...
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Сыплете вы мне соль на сахар... Ехать домой мне после 20 октября на летней резине, 1700 км, унылая перспектива. И я с удивлением читаю посты людей, старающихся сэкономить резину за счет своей же безопасности.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Забыл написать: домой - это на Крайний Север.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если шумка гуд, то ставь, и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария