Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимняя резина!!!! Шипы или нет????

Народ!!!!Я понимаю что зима почти на исходе и вопрос не своевременный и все же ваше мнение... Какие колеса для вас наиболее приемлемы зимой. Доводы примеры... Я ездил и на тех и других разница не велика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Артур Немелков
я езжу на российской "шипованной" резине Матадор Омскшина,уже четвёртый сезон и конечно она уже год назад перестала быть шипованой(всё повылетало:))и по моему тоже разницы нет, если ты ездишь в основном по городу, то нет существеной разницы. я бы новую резину взял без шипов
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
мишлен x-ice north шип два сезона катаю - нормально, только шумновата не много, меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
МаСя
если по городу, то без шипов вполне отлично себя чувствуешь, а вот за городом только шипы (меня nokian прекрасно выручает)
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Вы сами ответили на вопрос - большой разницы нет, во всяком случае в городе. Я 12 зим ездил на разных шипованных. Прошлой зимой подумал: "...да какого...я все на шипах и на шипах. Помогли они тебе? - Нет, не припомню..." И поставил нешипованные Континенталь Викинг Контакт, ассиметричные. Не понимаю, зачем 12 лет ездил на шипах, не смотря на то, что нынешней зимой в Москве дороги очень скользкие в отличие от прежних времен. Перестали дороги химией посыпать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Вы сами ответили на вопрос - большой разницы нет, во всяком случае в городе. Я 12 зим ездил на разных шипованных. Прошлой зимой подумал: "...да какого...я все на шипах и на шипах. Помогли они тебе? - Нет, не припомню..." И поставил нешипованные Континенталь Викинг Контакт, ассиметричные. Не понимаю, зачем 12 лет ездил на шипах, не смотря на то, что нынешней зимой в Москве дороги очень скользкие в отличие от прежних времен. Перестали дороги химией посыпать.
СсылкаПожаловаться
Если-бы я жил в каком-нибудь Крыму, или в Венгрии, я бы и не заморачивался никакими шипами. Живу в стране и регионе, в которой и в котором, снег среди зимы, перепады среднесуточной температуры через "0", вовсе не редкое явление, при отсутстви техники, в достойном объёме на улицах города, в связи с необходимостью чистить чиновно-коттеджные посёлки....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Если-бы я жил в каком-нибудь Крыму, или в Венгрии, я бы и не заморачивался никакими шипами. Живу в стране и регионе, в которой и в котором, снег среди зимы, перепады среднесуточной температуры через "0", вовсе не редкое явление, при отсутстви техники, в достойном объёме на улицах города, в связи с необходимостью чистить чиновно-коттеджные посёлки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю. На мой взгляд, ездить стало значительно комфортнее (конти викинг 5), гораздо меньше шума. Да и при поездках на дачу в Подмосковье (чистят там через раз) особого дискомфорта нет. По крайней мере явного ухудшения проходимости я не ощутил (по сравнению с шипами). Но с ностальгией вспоминаю НИИШП Ралли (тоже не шипованная). Шумновата, но по проходимости и уверенности на дороге, по моему мнению, равных ей я не нашел.Жаль что R16 она никогда не выпускалась.Взял бы обязательно.
СсылкаПожаловаться
SaFaRyВ ответ на MegaVolt
MegaVolt
Полностью Вас поддерживаю. На мой взгляд, ездить стало значительно комфортнее (конти викинг 5), гораздо меньше шума. Да и при поездках на дачу в Подмосковье (чистят там через раз) особого дискомфорта нет. По крайней мере явного ухудшения проходимости я не ощутил (по сравнению с шипами). Но с ностальгией вспоминаю НИИШП Ралли (тоже не шипованная). Шумновата, но по проходимости и уверенности на дороге, по моему мнению, равных ей я не нашел.Жаль что R16 она никогда не выпускалась.Взял бы обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью Вас поддерживаю. На мой взгляд, ездить стало значительно комфортнее (конти викинг 5), гораздо меньше шума. Да и при поездках на дачу в Подмосковье (чистят там через раз) особого дискомфорта нет. По крайней мере явного ухудшения проходимости я не ощутил (по сравнению с шипами)

))) Шипы не отвечают за проходимость, умник !!!Шипы отвечают только за сцепление с дорогой на укатанном снеге и льде... Если ездить по каше и по сугробам, шипы есть они или нет разницы ни какой...
СсылкаПожаловаться
Угу... Встречался я не раз в колее с встречными ездюками на липучках. Приходилось вот таких вот любителей комфорта по обочинам объезжать! Мож по центральным дорогам и чистят более менее, но в переулки могут и за всю зиму трактор не загонять... Я за шипы - в РОССИИ ЖИВЁМ!
СсылкаПожаловаться
Угу... Встречался я не раз в колее с встречными ездюками на липучках. Приходилось вот таких вот любителей комфорта по обочинам объезжать! Мож по центральным дорогам и чистят более менее, но в переулки могут и за всю зиму трактор не загонять... Я за шипы - в РОССИИ ЖИВЁМ!
СсылкаПожаловаться
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Алексей! Вы во время объезда "ездюков" успевали рассмотреть, какие шины у них стоят? Может там вообще летние были или с износом немалым?
А в Москве во все переулки трактор заезжает, почему и написал о своем предпочтении, упомянув, что езжу по Москве. Шипы не панацея и не индульгенция, хотя, согласен, помощь от них изредка бывает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко

Алексей! Вы во время объезда "ездюков" успевали рассмотреть, какие шины у них стоят? Может там вообще летние были или с износом немалым?
А в Москве во все переулки трактор заезжает, почему и написал о своем предпочтении, упомянув, что езжу по Москве. Шипы не панацея и не индульгенция, хотя, согласен, помощь от них изредка бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как трактор заедет в переулки, всё заставлено машинами...,может переулок переулку рознь? Тогда другое дело!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый прикол, что каждый раз, объезжая по обочине, я всматривался в марку резины. Уж точно не летние-лысые (несколько раз новые иномарки вперались). Липуки! Самая жопа была, как разок на новенькой БМВ-325 (задний привод + липки Мишлен) парень весь квартал проехал, но так и не смог свернуть в нужный переулок! Реально его было жаль - он в итоге пошёл объезжать через 2-е пробки, на второй заход... Хотя канешн да. Можно и на шипах упарится - всё зависит от глубины колеи.)))
СсылкаПожаловаться
Денис
за шипы.липучки г...о
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Сколько людей, столько мнений. На данный момент счет 4:3 в пользу шипов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Шипы 5:3
СсылкаПожаловаться
А К
шипы 6:3
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Катаю по Москве и Подмосковью, только шипы!!!
Хотя пару предыдущих зим, мысль приходит иногда, можно было-бы обойтись и без них, но как вспомнишь, мосты и развязки на МКАДе, или ещё чего хуже, на краю МО...,только ШИПЫ !
СсылкаПожаловаться
Яблонский
8:3 шипы рулят
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыжов
Все большое спасибо!!!!Каждое мнение прочитал. Но я пока за не шипованную резину... За городом моя не шипованная пока устраивает, горки спуски гололед. Единственное что я для себя уяснил нельзя экономить на колесах. Это правда камень в огород отечественного производителя. А на шипах в городе на асфальте я чуть не въехал и АБС сработала...
СсылкаПожаловаться
Олег Шелеско
за шипы!!! на гололеде, липачка - не липнет;)
СсылкаПожаловаться
денис
на льду лучше шипы. по рыхлому снегу-нешипованая с крупным рисунком протектора.
СсылкаПожаловаться
денис
СсылкаПожаловаться
Ага, выскочила я раз на "шипах" на лед, такие выкрутасы выделывала, фигуристы бы позавидовали, водители встречных и попутных машин заблаговременно далеко от меня притормозили, наблюдая за моим шоу. Но все равно, я за шипы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
Ага, выскочила я раз на "шипах" на лед, такие выкрутасы выделывала, фигуристы бы позавидовали, водители встречных и попутных машин заблаговременно далеко от меня притормозили, наблюдая за моим шоу. Но все равно, я за шипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы кататься уверенно всегда и везде,надо ездить на гусеницах,на танке. ))))
СсылкаПожаловаться
Сашад
на зимних шинах на всех-стоят липы.Если же ещё и шипы-то только плюс.
СсылкаПожаловаться
что-то не сильно много моделей липучек у иностранных производителей,в основном шипы.выводы делайте сами
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
За шипы
11:3
:)
СсылкаПожаловаться
Михалыч
зимняя и с шипами, если город не Москва.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
За шипы 12:3 ))))
СсылкаПожаловаться
В городе на асфальте шипы не помогут. Если по укатанному снегу лучше шипы.
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Живу в Питере. На эту зиму купил себе липучки Бриджстоун Близзак, до этого (на этой машине) 4 года ездил на шиповке. Разница обалденная! Езжу теперь как в домашних тапочках, по проходимости в снегу-ни разу не застрял-гребёт как трактор в любом снегу, шума на трассе никакого. То что какая-то бэха не могла во двор въехать-так это "плюсы" заднего привода и низкой посадки. А влететь на гололеде можно на любой резине, но на липучках, конечно, тормозной путь побольше- ТАК НЕ ФИГ ГОНЯТЬ ПО ГОЛОЛЕДУ НА ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ И НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ!!!.Пока не выпал снег, а все уже ездили на шипах, прикольно было смотреть на парковки около супермаркетов- весь асфальт просто усеян шипами. На укатанном снегу шипы не работают, на мокром асфальте-от них только хуже, на сухом асфальте-вылетают, а в гололед-ну что же, может дистанцию побольше держать... Шипы-это традиция! поэтому очень сложно от неё иногда отказываться. А мне шипы больше не нужны, хоть и липучки стоят подороже многих шипованных.
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Живу в Питере. На эту зиму купил себе липучки Бриджстоун Близзак, до этого (на этой машине) 4 года ездил на шиповке. Разница обалденная! Езжу теперь как в домашних тапочках, по проходимости в снегу-ни разу не застрял-гребёт как трактор в любом снегу, шума на трассе никакого. То что какая-то бэха не могла во двор въехать-так это "плюсы" заднего привода и низкой посадки. А влететь на гололеде можно на любой резине, но на липучках, конечно, тормозной путь побольше- ТАК НЕ ФИГ ГОНЯТЬ ПО ГОЛОЛЕДУ НА ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ И НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ!!!.Пока не выпал снег, а все уже ездили на шипах, прикольно было смотреть на парковки около супермаркетов- весь асфальт просто усеян шипами. На укатанном снегу шипы не работают, на мокром асфальте-от них только хуже, на сухом асфальте-вылетают, а в гололед-ну что же, может дистанцию побольше держать... Шипы-это традиция! поэтому очень сложно от неё иногда отказываться. А мне шипы больше не нужны, хоть и липучки стоят подороже многих шипованных.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100% У меня Бриджстоун Близзак 1-й сезон. До него была Nokian Hakkapeliitta RSI (на предыдущем АВТО). При смене сезонной "обувки" осенью и весной Дискамфорт-отсутствует,За-то УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения круглый год.
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен на 100 %, с каждым словом. Гребет как трактор, пешеходы рты раскрывают. Бриджстоун Близак WS-60. Надо просто пересилить себя или у кого нибудь попробовать, вот уверен понравиться. Сам долго решался. Больше никогда не куплю шипы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Глушков
Я за липучки. Сам катаюсь на Michelin X-Ice North 2й сезон. Отличие шикарное от шипованной. К тому же от шипов некоторые чувствуют увереннее себя и лихачат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Только шипы, покатайтесь за территорией крупных городов, да второстепенным дорогам покрыты льдом когда на 40 км/ч с дороги выкидывает из колей, а у нас таких дорог пол страны. А по сроку службы шипов бред что вылетают ездите нормально два комплекта шипованной резины, на первом 30000км потерял 1 шип за 3 зимы в основном по Москве, на втором два сезона все шипы на месте....Резина Российского производства, шумит меньше родной летней Michelin, которая стояла на машине при покупке.
ШИПЫ 13:3 !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru