29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина с вылетевшими шипами

Добрый вечер) Пререобувая машинку заметил, что на зимней резине nokian, которой только год, осталось не более 30% шипов, при этом протектор сам по себе изношен процентов на 20. По всей видимости шипы повылетали от езды по МКАДУ , где ни льда, ни снега зимой. Поэтому вопросик - на сколько безопасно эксплуатировать такую резину зимой и, в частности, в гололёд, и отличается ли она от "летней" хоть чем-то, раз шипов не осталось.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Михаил Гурьянов
Если шипов мало осталось в колёсах а протектор хороший то вытащить их и использовать их для лета,а на зиму естественно купить новую,возможен такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Михаил Гурьянов
Если шипов мало осталось в колёсах а протектор хороший то вытащить их и использовать их для лета,а на зиму естественно купить новую,возможен такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Нет, у летней и зимней резины разная мягкость. Зимняя мягче, она будет как сливочное масло по жаркому асфальту тормозить. Летняя резина делается твёрже, потому что она рассчитана на жару и плюсовую температуру, при нуле и меньше она дубеет и тоже из-за этого проскальзывает при торможении.
СсылкаПожаловаться
anders007 cx
у меня такая ситуация, достались зимнии шины, одинаковые, на двух шинах голяк, не хватает 80-85% шипов, а на двух норма, не хватает 15-20% шипов...можно ли мне на переднеприводную машину поставить вперед 2 шины с достаточным количеством шипов, а назад с малым количеством и ездить зимой безопасно...протекторы нормальные.
СсылкаПожаловаться
ALEkcey Sidorov
У меня машина 3-и литра и 220 л.с передний привод - езжу зимой на КОНТИНЕНТАЛЕ выпали вообще все шипы или сломались. Я разницы не заметил с шипами или без них.
СсылкаПожаловаться
Максим Калачёв
У меня какая то итальянская. Шипую сам
СсылкаПожаловаться
валерий чекризов
ездию на корданте второй сезон. НА ОДНОЙ ПАРЕ ВСЕ ШИПЫ. на другой ничего не осталось. Поставил с шипами в перед без назад. Еще не пробовал. Сегодня метет пурга. Завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?