3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина на Мазду 6

Посоветуйте, люди добрые, маздоведы, какую резину брать на мазду 6? размерность 215/50/17. Может встать 55. Рассматриваю Мишлен, Континенталь, Пирелли. Хакку тоже можно, но иногда поддушивает жаба и мешает сделать этот шаг. Бриджи слишком шумные. А мной горячо и давно любимый Гиславед почему-то не делает резину на этот размер. У кого есть Мазда - кто как по ощущениям?
Да, и еще пару моментов: на зиму беру шипы, ибо езжу за город. На 16 или 18 диски ставить зимнюю пока не хочу.
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
forum forumВ ответ на Нюша
Нюша
о, господи)) да ни за что на свете)) я взяла то, что на данный момент на рынке мне больше всего подошло. остальное не вперло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не надо на бридж волочь..очень мягкая и практически бесшумная резина....
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на forum forum
forum forum
тогда не надо на бридж волочь..очень мягкая и практически бесшумная резина....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне это все больше и больше напоминает "срач в комментах". спасибо за комментарии. с мнением несогласна. удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Какая разница маздовод ты или нет когда речь идет о резине?:))) В общем зимой продал одну машин с шипованной Хаккой 4. Тогда же купил машину без шипов на разных комплектах резины, передние были континенталь ивикинг 2, задние гиславед норд фрост 2, я с ними зае....ся, перекидывал их местами, в общем в подмосковье, где дворы не так хорошо чистят как в Москве, особенно по ранней весне, обе эти резины полное авно, меня каждый день то мужики, то дворники выталкивали!:))) Бери Хакку, да шипы более шумные, но если ты не в Москве, поймешь. Либо поймешь потом как возьмешь хакку. Либо вместо хакки можно взять ее аналог - нордман.
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на Виталий
Виталий
Какая разница маздовод ты или нет когда речь идет о резине?:))) В общем зимой продал одну машин с шипованной Хаккой 4. Тогда же купил машину без шипов на разных комплектах резины, передние были континенталь ивикинг 2, задние гиславед норд фрост 2, я с ними зае....ся, перекидывал их местами, в общем в подмосковье, где дворы не так хорошо чистят как в Москве, особенно по ранней весне, обе эти резины полное авно, меня каждый день то мужики, то дворники выталкивали!:))) Бери Хакку, да шипы более шумные, но если ты не в Москве, поймешь. Либо поймешь потом как возьмешь хакку. Либо вместо хакки можно взять ее аналог - нордман.
СсылкаПожаловаться
я в москве)))) а иногда я могу смотать в питер. а иногда на дачу. хакка по зиме становится дубовой, это немного отталкивает)
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Бери без шипов,иначе от шума в своей мазде оглохнешь.)))) А вообще тебе правильно уже сказали. Мазда ничем не отличается от других авто.Бери любую.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Если у вас мазда в последнем кузове,55 на 17 диски встанет.У меня летняя на 17-бридж.,а зимняя на 16-хакка 7 шипы,дорогу держит весьма не плохо.За два сезона ни один шип не вывалился.С дисками вышло 48 т.р.
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Если у вас мазда в последнем кузове,55 на 17 диски встанет.У меня летняя на 17-бридж.,а зимняя на 16-хакка 7 шипы,дорогу держит весьма не плохо.За два сезона ни один шип не вывалился.С дисками вышло 48 т.р.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже склоняюсь к этому варианту. 16 диски на зиму, 17 на лето.. спасибо!
СсылкаПожаловаться
jonn
любую, но только импортного производства. лично мне больше всего понравился контик.
СсылкаПожаловаться
Захарова Олеся
Хакка7 - лучшие шины для зимы (и для Москвы тоже....чистят далеко не везде)...(ездил как раз на мазде3)..на скорости шипы ВООБЩЕ не шумят (сказочники -теоретики))
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на Захарова Олеся
Захарова Олеся
Хакка7 - лучшие шины для зимы (и для Москвы тоже....чистят далеко не везде)...(ездил как раз на мазде3)..на скорости шипы ВООБЩЕ не шумят (сказочники -теоретики))
СсылкаПожаловаться
я не соглашусь, что лучшие. да и на последних тестах хакка не показала высший класс. ездила зимой на хакке 7 - ничего мега-выдающегося не заметила. вот контик - да, показал неплохой результат
СсылкаПожаловаться
Руслан ******
а не знаете где можно взять резину на новую Мазду 6 с дисками R19&
СсылкаПожаловаться
Руслан ******
Или просто шину на диски R19
СсылкаПожаловаться
CCCР
У меня мазда 6 2010года выпуска, на зиму купил Нокиа 5 размер 205Х60Х16. Когда искал резину сразу искал и диски на зиму. Хотел стальные ( зимой даже лучше) но попались литые диски фирмы К&К, которые были всего на рублей 300 дороже стальных. И вот уже пятую зиму езжу не нарадуюсь. Везде пролазиет. Широкие лопухи на зиму не стоит ставить, будет как корова на льду хоть и будет с шипами. Вот я и взял вместо 215 летнего 205 зимнюю по ширине, чтоб лучше гребла, а так как кочек, выемок зимой полно, чтобы мягче ходила взял специально высоту борта 60 , все сглатывает, не то что летняя. Вот так братцы.
СсылкаПожаловаться
CCCР
Да не слушайте тех кто советует брать 18 или подавно 19 дюймовые колеса для Мазды 6, это галимые понты не для наших дорог, а для Калифорнии наверное, Подвеска у Мазды и так жестковата, а с этой резиной будете ездить как на табуретке, да диски прямить раз в месяц, молчу уж про резину 45 высота борта, смех, как на велосипеде. Я знаю много ребят которым попадались при покупки мазды 18 колеса, сразу скидывали их и переходили на 17, комфорту больше.
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на CCCР
CCCР
Да не слушайте тех кто советует брать 18 или подавно 19 дюймовые колеса для Мазды 6, это галимые понты не для наших дорог, а для Калифорнии наверное, Подвеска у Мазды и так жестковата, а с этой резиной будете ездить как на табуретке, да диски прямить раз в месяц, молчу уж про резину 45 высота борта, смех, как на велосипеде. Я знаю много ребят которым попадались при покупки мазды 18 колеса, сразу скидывали их и переходили на 17, комфорту больше.
СсылкаПожаловаться
Да не слушайте тех кто советует брать 18 или подавно 19 дюймовые колеса для Мазды 6, это галимые понты не для наших дорог, а для Калифорнии наверное, Подвеска у Мазды и так жестковата, а с этой резиной будете ездить как на табуретке, да диски прямить раз в месяц, молчу уж про резину 45 высота борта, смех, как на велосипеде. Я знаю много ребят которым попадались при покупки мазды 18 колеса, сразу скидывали их и переходили на 17, комфорту больше.
Спасибо за ответ. Два года уж как все купила. В итоге пятая хакка. Но душой я по-прежнему за гиславед
СсылкаПожаловаться
Alex Skorpius
Вторую зиму уже езжу на Yokohama W.Drive V902. Очень доволен данной моделью, шины достаточно мягкие, не шумят, в общем стоят своих денег, моя оценка - 5. Покупал комплект в интернете (lester.ua). У меня достаточно агрессивный стиль езды, поэтому прошлой весной на обочине поймал шишку, а так шины отличные. Так что рекомендую. Для лета пользуюсь Kumho Solus KH17 (заводские).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария