24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина на Мазду 6

Посоветуйте, люди добрые, маздоведы, какую резину брать на мазду 6? размерность 215/50/17. Может встать 55. Рассматриваю Мишлен, Континенталь, Пирелли. Хакку тоже можно, но иногда поддушивает жаба и мешает сделать этот шаг. Бриджи слишком шумные. А мной горячо и давно любимый Гиславед почему-то не делает резину на этот размер. У кого есть Мазда - кто как по ощущениям?
Да, и еще пару моментов: на зиму беру шипы, ибо езжу за город. На 16 или 18 диски ставить зимнюю пока не хочу.
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если нравится гиславед, то тогда понравится континенталь,так как это хозяин бренда гиславед
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если нравится гиславед, то тогда понравится континенталь,так как это хозяин бренда гиславед
СсылкаПожаловаться
да, я знаю об этом. только единственный минус в стоимости конти)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
посмотри на -
Kumho I'Zen KW22
Kumho I'Zen WIS KW19
Hankook Winter i*Pike W409
очень достойная резина за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на AlexKey
AlexKey
посмотри на -
Kumho I'Zen KW22
Kumho I'Zen WIS KW19
Hankook Winter i*Pike W409
очень достойная резина за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
про кумхо не знала. спасибо, обязательно гляну
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Конти Винтер Викинг 2 тихие,цепкие..для асфальта лучшие,Хакка 5 шумная но сбалансированная,мишлен Икс Айс Норт мягкая снег лед лучшая...сам езжу на Конти Викинг Контакт5 не шиповка..очень доволен!)
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Конти Винтер Викинг 2 тихие,цепкие..для асфальта лучшие,Хакка 5 шумная но сбалансированная,мишлен Икс Айс Норт мягкая снег лед лучшая...сам езжу на Конти Викинг Контакт5 не шиповка..очень доволен!)
СсылкаПожаловаться
тогда уж контикл получше. тем более, что на последних тестах они показали хорошие результаты. но все равно спасиб!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
гиславеда нет, остаётся пирелли, если турецкие не бери (шипы на один сезон, слабые) поищи польские. Из остальных, все шумные по асфальту, бери любые из тобой перечисленных.
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
гиславеда нет, остаётся пирелли, если турецкие не бери (шипы на один сезон, слабые) поищи польские. Из остальных, все шумные по асфальту, бери любые из тобой перечисленных.
СсылкаПожаловаться
еще бы найти польские)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НюшаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
на мишлене ездила тока на летней резине. понравилась. а какие мишлен берете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НюшаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если за город едете - нигде не встревали?
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Мазда6 ничем, СОВСЕМ НИЧЕМ не отличается от любого другого переднеприводника. И какую то особую резину на неё искать не надо. Берите хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Только обязательно рекомендованного размера. Не надо самодеятельности. Не уподобляйтесь чабанам которые ставят на классику 16 диски, при которых жигуль напрочь теряет управляемость. Инженеры не зря едят свой хлеб - поверьте. Тем более японские!!!
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Мазда6 ничем, СОВСЕМ НИЧЕМ не отличается от любого другого переднеприводника. И какую то особую резину на неё искать не надо. Берите хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Только обязательно рекомендованного размера. Не надо самодеятельности. Не уподобляйтесь чабанам которые ставят на классику 16 диски, при которых жигуль напрочь теряет управляемость. Инженеры не зря едят свой хлеб - поверьте. Тем более японские!!!
СсылкаПожаловаться
Иван, ну почему же самодеятельность? инженеры мазды советуют -официально - в качестве замены 18 радиус, к примеру, а неофициально по запросу предоставляют информацию, что можно по нашим дорогам на зиму 16 диски ставить и профиль повыше.
Вопрос по поводу резины....Никто ОСОБУЮ не ищет. Есть резина, пардон, говно, есть резина нормальная, а есть резина хорошая. Я ж не ищу ту самую, единственную, made for me only. У меня своя манера езды, свои маршруты зимой. Под это и подбирается резина. ПО-моему, все логично.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
шипы=Хаккапелита 7,не шипы=хаккапелита Р-ка.
И есть таблица-когда шипы работают...

СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
шипы=Хаккапелита 7,не шипы=хаккапелита Р-ка.
И есть таблица-когда шипы работают...

СсылкаПожаловаться
а это таблица по движению где? я имею в виду - асфальт, ледяной трек, снежная трасса?
СсылкаПожаловаться
forum forum
Бриджи шумные....да уж....явно скрытая антиреклама японских шин....потому что Мазда с завода ставит БРИДЖ..а не всякую другую ерунду
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на forum forum
forum forum
Бриджи шумные....да уж....явно скрытая антиреклама японских шин....потому что Мазда с завода ставит БРИДЖ..а не всякую другую ерунду
СсылкаПожаловаться
да ладно?
я на мазде езжу пока 2 недели, до этого ни какую машину бриджи не ставила, ибо по отзывам слышала, что эта резина больно шумная. собственно, сейчас я понимаю все верность высказываний коллег-водителей. она, пардон, очень сильно шумная
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Нюша
Нюша
да ладно?
я на мазде езжу пока 2 недели, до этого ни какую машину бриджи не ставила, ибо по отзывам слышала, что эта резина больно шумная. собственно, сейчас я понимаю все верность высказываний коллег-водителей. она, пардон, очень сильно шумная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда сама во-первых шумная....в этом случае надо было камри или теану брать...или рено латитьюд
СсылкаПожаловаться
НюшаВ ответ на forum forum
forum forum
мазда сама во-первых шумная....в этом случае надо было камри или теану брать...или рено латитьюд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, господи)) да ни за что на свете)) я взяла то, что на данный момент на рынке мне больше всего подошло. остальное не вперло
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария